Результатов: 865

Британские ВМС сообщили о нападении на судно в Красном море у берегов Йемена

В Красном море произошло очередное нападение на судно. Об инциденте в 60 морских милях (111,1 км) к юго-западу от йеменского портового города Ходейда сообщило Управление морских торговых операций (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) при ВМС Великобритании. lifenews.ru »

2024-4-7 02:53

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. lifenews.ru »

2024-3-22 17:59

Хуситы атаковали коммерческое американское судно в Красном море

Хуситы нанесли удар по коммерческому судну Pinocchio в Красном море, идентифицированному как американское. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-3-12 05:32

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-3-9 11:25

СМИ сообщили о пропаже американских моряков после атаки корабля в Красном море

В результате атаки на американское судно под флагом Барбадоса в Красном море пропали три члена экипажа. Ещё четверо получили ранения после удара по кораблю, сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере морских перевозок. lifenews.ru »

2024-3-7 18:52

Хуситы заявили об ударе по двум американским эсминцам в Красном море

Командование йеменского движения "Ансар Аллах" сообщило о нанесении ударов по двум эсминцам ВМС США. Американские корабли в момент атаки находились в Красном море. lifenews.ru »

2024-3-6 23:35

В Красном море перерезали четыре кабеля связи между Европой, Азией и Африкой

В Красном море перерезали четыре кабеля глобального интернета, которые связывают страны ЕС, Азии и Африки. Об этом сообщает компания HGC Global Communications Limited. lifenews.ru »

2024-3-5 17:16

США подтвердили, что в Красном море затонул британский сухогруз MV Rubymar

В Красном море после случившейся 19 февраля атаки йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) затонул британский сухогруз MV Rubymar. Эту информацию подтвердило Центральное командование Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-3-3 08:00

Авария в Красном селе вытолкнула пассажирку через лобовое стекло

Столкновение двух машин спровоцировало вылет пассажирки через стекло автомобиля. Как сообщает Петербург2, 27 февраля в Красном Селе на пересечении проспекта Ленина и переулка Щуппа произошло столкновение двух автомобилей, которое привело к тому, что одна из пассажирок машины вылетела кубарем через стекло, приземлившись на землю. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 15:33

Огромное нефтяное пятно появилось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз

Атакованный йеменскими хуситами британский сухогруз Rubymar получил значительные повреждения, которые привели к образованию в Красном море гигантского нефтяного пятна. Об этом в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-2-24 05:03

ВМС Йемена подбили британское судно в Красном море

Правящее на севере Йемена движение хуситов "Ансар Алла" заявило, что атаковало британский танкер Pollux в Красном море. Официальный представитель военных сил Яхья Сариа объявил об ударе в эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah. lifenews.ru »

2024-2-18 10:34

Атаки хуситов на суда в Красном море оставили британцев без любимого напитка, пишут СМИ

Британский рынок испытывает нехватку поставок чёрного чая из-за ситуации в Красном море, пишет The Times. Указывается, что с такими проблемами сталкиваются жители всего Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2024-2-13 11:49

Ещё одно судно подверглось ракетной атаке в Красном море

В Красном море вблизи йеменского порта Моха подверглось атаке судно Британии, капитан которого рассказал о замеченных двух ракетах. Об этом сообщило в соцсети Х Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС. lifenews.ru »

2024-2-13 11:25

В США раскрыли причины начала операции против хуситов в Красном море

Идеологические причины стали основным мотивом Соединённых Штатов начать операцию против йеменских мятежников (хуситов) в Красном море, пишет The Washington Post со ссылкой на неназванных представителей офиса американского лидера. lifenews.ru »

2024-1-21 06:58

Хуситы заявили об отсутствии угрозы для России в Красном море

Российским и китайским судам ничего не угрожает на территории Красного моря, заявил член политбюро йеменского движения "Ансар Аллах" Мухаммед аль-Бахити. Он заверил, что удары наносятся лишь по кораблям США и Великобритании. lifenews.ru »

2024-1-20 11:56

Ещё один корабль попытались взять на абордаж в Красном море

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании сообщил о "попытке абордажа" в Красном море. Там отметили, что инцидент произошёл примерно в 852 км к востоку от порта Эйль в Сомали. lifenews.ru »

2024-1-5 19:19

Небензя заявил, что Россия обеспокоена ситуацией в Красном море

Ситуация в Красном море является прямой проекцией насилия в Газе, и Россия глубоко обеспокоена в связи с событиями в регионе, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности всемирной организации. lifenews.ru »

2024-1-4 02:11

Хуситы запустили две ракеты по кораблю США в Красном море

Йеменские хуситы запустили две крылатые ракеты по военному кораблю США в Красном море, но ни одна из них не достигла цели. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia. lifenews.ru »

2024-1-2 06:26

Ожесточённые столкновения между США и хуситами идут в Красном море

В Красном море идут серьёзные столкновения американского корабля с военными катерами сторонников правящего на севере Йемена движения "Ансар Алла" (хуситы). Об этом рассказал телеканал Sky News Arabia. lifenews.ru »

2024-1-2 23:48

Датский контейнеровоз Hangzhou подвергся ракетной атаке хуситов в Красном море

Йеменские хуситы выпустили несколько ракет по датскому контейнеровозу на юге Красного моря. Одна из боеголовок достигла цели. Об этом говорится в заявлении Центрального командования ВС Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-12-31 05:50

Одна кубышка: В операции в Красном море не увидели позитива для США

Хуситы недостаточно хорошо вооружены и не представляют серьёзной опасности, однако они провоцируют США и их партнёров на затратные военные мероприятия, а значит, ничего хорошего для Штатов в этой ситуации нет. lifenews.ru »

2023-12-20 01:19

ВМС Йемена атаковали ударными дронами два судна в Красном море

Движение "Ансар Аллах", правящее на севере Йемена, сообщило о нападении на два израильских судна в Красном море — нефтяной танкер Swan Atlantic и контейнеровоз MSC Clara. Об этом говорится в заявлении военного представителя движения Яхьи Сариа. lifenews.ru »

2023-12-18 18:41

В США сообщили о массированной атаке дронов на эсминец в Красном море

Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США сбил в Красном море 14 ударных дронов, запущенных, как утверждается, с территорий, подконтрольных хуситам в Йемене. Об этом сообщает пресс-служба Центрального командования ВС США (CENTCOM) в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-12-17 18:53

Потушивших в Красном Селе Вечный огонь мигрантов выдворяют из РФ

Суд оштрафовал родителей подростков, забросавших снегом Вечный огонь в Красном Селе на 5 тысяч рублей. Как только они оплатят штраф, им придётся уехать из страны. spb.aif.ru »

2023-12-12 14:20

Детей, потушивших Вечный огонь в Красном Селе, и их родителей выдворят из России

Родители подростков помещены в специальный центр для иностранных граждан, подлежащих выдворению, а их дети на временное содержание помещены в специализированные учреждения. piter.tv »

2023-12-12 13:17

Семьи потушивших Вечный огонь в Красном Селе детей могут депортировать из России

Две семьи, чьи дети затушили Вечный огонь в Красном Селе, могут быть выдворены из России. Проверка, проведённая управлением МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, показала, что они находятся на территории страны с нарушениями миграционного законодательства. lifenews.ru »

2023-12-12 03:48

Потушивших Вечный огонь в Красном Селе подростков могут выдворить из России

В ходе проверки правоохранители выяснили, что обе семьи мальчиков проживают в России с нарушением миграционного законодательства. piter.tv »

2023-12-12 19:35

СК займется расследованием тушения Вечного огня в Красном Селе подростками-иностранцами

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу начал проверку по факту тушения Вечного огня в Красном Селе. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили о начале расследования по факту хулиганстве у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 12:56

В Пентагоне сообщили о четырёх нападениях на три судна в Красном море

За прошедшие сутки три коммерческих судна подверглись четырём атакам в Красном море. Как считают в Пентагоне, они являются делом рук мятежников из йеменского движения "Ансар Аллах", которых поддерживает Иран. lifenews.ru »

2023-12-4 05:54

В Израиле открестились от связи с судами, атакованными хуситами в Красном море

Оба судна, которые были атакованы в Красном море йеменскими хуситами, не имеют отношения к Израилю. Об этом на ежедневном брифинге сообщил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-12-4 23:57

ВМС Великобритании сообщили о возможном взрыве в Красном море

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO) сообщил об активности беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и вероятном взрыве в Красном море. Специалисты предупредили экипажи судов, находящихся недалеко от Баб-эль-Мандебского пролива о необходимости соблюдать осторожность из-за атаки БПЛА. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 20:09

Стал известен оператор захваченного в Красном море судна Galaxy Leader

Оператором судна Galaxy Leader, захваченного в Красном море йеменскими хуситами из движения "Ансар Аллах", является японская компания Nippon Yusen (NYK Line). Об этом сообщило агентство Kiodo. lifenews.ru »

2023-11-20 03:39

Израиль осудил захват судна в Красном море и обвинил в этом Иран

Израиль осуждает захват йеменскими хуситами грузового судна в Красном море, следует из заявления канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Там возложили вину за это на Иран. lifenews.ru »

2023-11-19 17:39