Результатов: 112

Хуситы ракетами атаковали американский эсминец в Красном море

Американский эсминец Laboon сбил противокорабельную баллистическую ракету, запущенную хуситами с территории Йемена. Об этом на странице в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (СЕНТКОМ). lifenews.ru »

2024-1-16 07:00

Хуситы ракетами атаковали американский эсминец над Красным морем

Американский эсминец Laboon сбил противокорабельную баллистическую ракету, запущенную хуситами с территории Йемена. Об этом на странице в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (СЕНТКОМ). lifenews.ru »

2024-1-16 07:00

Хуситы ракетами атаковали американский эсминец над Красном морем

Американский эсминец Laboon сбил противокорабельную баллистическую ракету, запущенную хуситами с территории Йемена. Об этом на странице в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (СЕНТКОМ). lifenews.ru »

2024-1-15 07:00

Херш связал болезнь главы Пентагона с атакой хуситов на эсминец США в Красном море

Когда американский эсминец Laboon был атакован беспилотниками хуситов, капитан связался с Пентагоном, но там не смогли принять никаких решений из-за госпитализации министра обороны Ллойда Остина. Об этом рассказал в своём блоге в Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. lifenews.ru »

2024-1-12 20:19

Индия отправила эсминец "Ченнаи" на помощь захваченному в Аравийском море судну

ВМС Индии отправили эсминец "Ченнаи" на помощь захваченному в Аравийском море сухогрузу Lila Norfolk, на борту которого находится 15 индийских граждан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-1-5 12:43

В США сообщили о массированной атаке дронов на эсминец в Красном море

Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США сбил в Красном море 14 ударных дронов, запущенных, как утверждается, с территорий, подконтрольных хуситам в Йемене. Об этом сообщает пресс-служба Центрального командования ВС США (CENTCOM) в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-12-17 18:53

Эсминец ВМС США сбил летевший к нему БПЛА на юге Красного моря

На юге Красного моря эсминец ВМС США Mason сбил беспилотник, летевший в его направлении, сообщил катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на анонимного чиновника из Пентагона. lifenews.ru »

2023-12-6 21:10

Американский эсминец атаковали с территории Йемена

Эсминец Военно-морских сил США Carney и ряд торговых судов в Красном море обстреляли с территории Йемена. По данным Al Jazeera, в результате никто не пострадал, а военный корабль отреагировал на сигнал бедствия с торгового судна. lifenews.ru »

2023-12-4 20:40

В США рассказали о провалившейся атаке беспилотника на американский эсминец в Красном море

Американский эсминец отбил атаку беспилотника в Красном море. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Пентагон. Правда, подробности этой истории пока остаются нераскрытыми. lifenews.ru »

2023-11-16 21:54

Американский эсминец в Красном море предотвратил ракетную атаку Йемена на Израиль

Эсминец ВМС США USS Carney в Красном море перехватил крылатые ракеты и беспилотники, выпущенные из Йемена. Мишенью, по предварительным данным, был Израиль, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-10-20 23:27

Ракетный эсминец ВМС Италии прибыл к берегам Польши

Итальянский ракетный эсминец Caio Duilio прибыл в Польшу для укрепления противовоздушной и противоракетной обороны побережья, сообщил польский министр обороны Мариуш Блащак. lifenews.ru »

2023-5-20 13:29

Американский эсминец незаконно вошёл в территориальные воды Китая

Ракетный эсминец США Milius (класс Arleigh Burke) незаконно вошёл в территориальные воды Китая возле рифа Мэйцзи в Южно-Китайском море. Об этом заявил представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии КНР (НОАК) Тянь Цзюньли. lifenews.ru »

2023-4-10 09:30

В порт Хельсинки зашёл американский ракетный эсминец USS Paul Ignatius

В финский порт Хельсинки зашёл ракетный эсминец США USS Paul Ignatius, сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США. Туда же прибыли и боевые корабли ВМС Франции и Германии. lifenews.ru »

2022-12-3 15:20

Три десантных корабля и ракетный эсминец ВМС США прибыли в страны Балтии

В Литву, Латвию и Эстонию прибыли три десантных корабля и ракетный эсминец Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки. Как сообщили в пресс-службе ВМС США в Европе и Африке, этот визит был запланирован ранее. lifenews.ru »

2022-8-21 15:07

Эсминец ВМС США незаконно вторгся в территориальные воды Китая

Ракетный эсминец ВМС США Benford незаконно вошёл в территориальные воды Китая возле архипелага Сиша (Парасельские острова). Об этом сообщает Минобороны КНР со ссылкой на официального представителя Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Тянь Цзюньли. lifenews.ru »

2022-7-13 09:52

Эсминец ВМС США "Шерман" впервые пришвартовался в порту Гданьска

По данным польских СМИ, цель захода — пополнение запасов и отдых команды. Ожидается, что корабль пробудет в Гданьске до конца марта. lifenews.ru »

2022-3-28 22:37

Эсминец США Benfold вторгся в территориальные воды Китая вблизи Парасельских островов

Официальный представитель Народно-освободительной армии КНР подчеркнул, что "действия американской стороны являются серьёзным нарушением суверенитета и безопасности Китая". lifenews.ru »

2022-1-20 10:33

Американский эсминец Zumwalt превратился в "проржавевшее ведро"

Сданный в эксплуатацию пять лет назад корабль заметили в весьма непрезентабельном виде в заливе Сан-Диего. Большинство пользователей соцсетей сошлись во мнении, что судно нуждается в модернизации. lifenews.ru »

2021-12-12 18:41

Американский эсминец вопреки требованиям Китая прошёл через Тайваньский пролив

Соединённые Штаты периодически организуют подобные провокации, в том числе пытаются так поступать и у границ России. lifenews.ru »

2021-11-23 06:33

Испанский стыд: США могут перебросить эсминец "Дональд Кук" для новой провокации в Чёрном море

Для того чтобы спровоцировать российский флот на ответные действия, боевые корабли альянса могут открыть огонь. lifenews.ru »

2021-8-6 00:40

"Увидимся": "Ростех" назвал похожую на британский эсминец первую "цель" новейшего российского истребителя

До официального представления самолёта осталось ждать совсем недолго, завеса тайны откроется 20 июля. lifenews.ru »

2021-7-18 17:49

Скальпель для электронных мозгов: Американский эсминец "Росс" в Чёрном море могут встретить "Хибины"

После того как российские военные и пограничники едва не открыли огонь на поражение по британскому эсминцу Defender, на флоте начали экстренно думать над "мерами противодействия" нарушителям границ. lifenews.ru »

2021-6-29 12:43

Американский эсминец Ross вошёл в порт Одессы для участия в учениях Sea Breeze

Корабль неоднократно заходил в город и уже принимал участие в манёврах. В последний раз это происходило в 2019 году. lifenews.ru »

2021-6-28 17:31

В Грузию прибыл британский эсминец Defender, нарушивший российскую границу в Крыму

Отмечается, что Великобритания продолжит работу по обеспечению безопасности в Черноморском регионе. lifenews.ru »

2021-6-25 14:49

Посол Великобритании оставила без комментариев вопросы журналистов про эсминец

Она побывала в МИД России, но ни на пути туда, ни после выхода из здания не стала общаться с прессой. lifenews.ru »

2021-6-24 17:06

СМИ: российские корабли и самолёты отогнали от Крыма британский эсминец

В среду, 23 июня, в районе мыса Фиолент на южном берегу Крыма британский эсминец Defender попытался пересечь границу России. Пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительный выстрел, а бомбардировщик Су-24М – предупредительное бомбометание по курсу движения иностранного судна. topdialog.ru »

2021-6-23 14:59