Результатов: 11

Стало известно о неудачных попытках высадки десантных групп ВСУ на Днепре

На линии боевого соприкосновения в Херсонской области наиболее активен сейчас участок вдоль Днепра от Алёшек до Новой Каховки. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-10-25 05:24

Пентагон: США направят в Ормузский пролив два десантных корабля

Американская военная группировка в Ормузском проливе пополнится двумя десантными кораблями для защиты свободы судоходства и сдерживания якобы дестабилизирующей деятельности Ирана. Об этом сообщает Министерство обороны США. lifenews.ru »

2023-7-21 05:55

Два десантных корабля ВМС США с морской пехотой на борту прибыли в Польшу

Два десантных корабля ВМС США с морской пехотой на борту прибыли в порты Польши. Об этом говорится в публикации польской газеты dziennik.pl. lifenews.ru »

2022-9-15 17:46

Три десантных корабля и ракетный эсминец ВМС США прибыли в страны Балтии

В Литву, Латвию и Эстонию прибыли три десантных корабля и ракетный эсминец Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки. Как сообщили в пресс-службе ВМС США в Европе и Африке, этот визит был запланирован ранее. lifenews.ru »

2022-8-21 15:07

Впервые в истории: В Чёрном море собрано сразу 12 десантных кораблей России

В Чёрном море сформирована крупнейшая группировка Военно-морских сил России — там впервые находится сразу 12 больших десантных кораблей ВМФ РФ. Группировка включает шесть БДК Северного и Балтийского флота и столько же от Черноморского флота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры Крыма. lifenews.ru »

2022-6-3 04:02

Отряд российских десантных кораблей начал переход из Средиземного в Чёрное море

В Минобороны РФ уточнили, что там они примут участие в военно-морских учениях. Уточняется, что три судна сейчас находятся в проливе Дарданеллы, ещё три пройдут в течение следующих суток. lifenews.ru »

2022-2-9 14:18

Отряд из шести российских десантных кораблей прибыл в порт Тартус в Сирии

Экипажи военных судов приступили к пополнению запасов горюче-смазочных материалов, питьевой воды и продовольствия до требуемых норм, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-2-4 06:47

Минобороны в День ВДВ опубликовало рассекреченные документы о создании десантных войск

Министерство обороны России в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) на своем сайте опубликовало рассекреченные документы о создании этого рода войск. fontanka.ru »

2018-8-2 08:08