Результатов: 85

"Теплота душевная": Панайотов назвал главные отличия русских от американцев

На концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения Василия Ланового "Гордиться славою своих предков", музыкальный исполнитель Александр Панайотов поделился мнением о том, что россияне отличаются от других народов своей всеобъемлющей любовью. lifenews.ru »

2024-2-25 14:10

Атмосфера и качество: Шеф-повар назвал ключевые отличия дорогих ресторанов от бюджетных

Ключевое отличие между дорогим и бюджетным ресторанами заключается в контрасте в атмосфере и качестве блюд, объяснил порталу "Страсти" шеф-повар ресторана Валерий Чигарнов. lifenews.ru »

2024-1-11 03:39

Россиянам перечислили главные отличия "пиролы" от других вирусных заболеваний

В России время от времени фиксируют случаи заражения новым штаммом коронавируса "пирола". Но порой течение болезни весьма похоже на обычную ОРВИ. Как отличить "пиролу" от сезонных простуд, в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач Денис Банный. lifenews.ru »

2023-11-11 11:00

"Найдите отличия!": Фигурист Ягудин позабавил фанатов фотографиями после операций на коленях

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал, что ему провели операцию на колене. При этом в начале октября аналогичная ситуация была с другой ногой. Об этом спортсмен сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-13 19:01

Психиатр раскрыл неочевидные причины летней депрессии и назвал её отличия от зимней

В летний период может возникнуть сезонная депрессия из-за жары, высокой влажности и аллергии на пыльцу, которые крайне негативно воздействуют на психику человека. Об этом рассказал психиатр Норман Розенталь в беседе с американской газетой The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-8 13:06

В Смольном подтвердили, что Пригожин был награждён знаком отличия в Петербурге

Бизнесмена наградили “за осуществление деятельности, способствующей социально-экономическому развитию Санкт-Петербурга”. piter.tv »

2023-7-29 14:49

Россиянам перечислили главные отличия отравления от ротавируса

Пищевое отравление важно уметь отличать от ротавируса, чтобы правильно выбирать тактику лечения. Как это сделать, рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Ольга Глушко. lifenews.ru »

2023-7-18 02:35

Россиянам назвали главные отличия теплового удара от солнечного

Если на жаре вдруг стало плохо, нужно в первую очередь разобраться, что стало тому причиной: солнечный или же тепловой удар. Об этом рассказали kp.ru специалисты Уральского государственного медицинского университета. lifenews.ru »

2023-5-31 02:30

Пушилин вручил Мурашко знак отличия "За заслуги перед ДНР" III степени

Врио главы ДНР Денис Пушилин вручил министру здравоохранения России Михаилу Мурашко знак отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" III степени. lifenews.ru »

2023-4-15 17:31

Путин вручил медаль "За боевые отличия" студентке колледжа в Челябинске

Российский лидер Владимир Путин наградил медалью "За боевые отличия" студентку колледжа Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Елизавету Попову. По данным Ura.ru, девушка отличилась при спасении тяжелораненых в боевых условиях. Президент также вручил ей благодарность. lifenews.ru »

2023-4-8 20:04

В Ленобласти стартовал прием заявок на региональный знак отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтерства)»

В Ленинградской области стартовал прием заявок на региональный знак отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтерства)» piterets.ru »

2023-4-6 15:25

Врач назвала два ключевых отличия панической атаки от сердечного приступа

Симптомы панической атаки и сердечного приступа иногда схожи настолько, что пациенту трудно понять, с чем он столкнулся. Врач-невролог Наталья Шиндяева рассказала об особенностях этих недугов и назвала их ключевые отличия. lifenews.ru »

2023-3-28 16:05

Перечислены отличия "грязной бомбы" от ядерной

"Грязная бомба" от ядерной отличается по многим факторам, среди них — взрывная волна и радиоактивное заражение. Об этом рассказал военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2022-10-25 20:11

Врачи перечислили отличия коронавируса в новую волну

Симптомы ковида в новую волны схожи с ОРВИ, а сам вирус стал более заразным. Однако пока никакой катастрофы не наблюдается, заявил в беседе с РБК врач-инфекционист, главврач медцентра "Лидер-медицина" Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2022-9-5 10:00

Зоологи выяснили, почему интеллект у разных птиц имеет отличия

Уровень интеллекта у птиц зависит от качества работы нейронов в мозге пернатых, а не от числа нервных клеток. Об этом говорится в исследовании чешских зоологов, опубликованном в журнале Nature Ecology and Evolution. lifenews.ru »

2022-8-8 17:42

Иммунолог Болибок назвал главные отличия сезонной аллергии от ОРВИ

С неприятными симптомами аллергики обычно сталкиваются в мае и июне, причиной недомогания становится пыльца цветущих растений, напомнил специалист. lifenews.ru »

2022-4-15 14:01

Стоматолог Лосев назвал главные отличия дорогой зубной пасты от дешёвой

По его словам, при выборе товара не стоит опираться на одни обещания производителей, так как высокая цена ещё не значит лучшее качество. lifenews.ru »

2022-3-16 14:05

В Роспотребнадзоре назвали два главных отличия "омикрона" от "дельты"

Чтобы избежать заражения, в ведомстве рекомендуют россиянам пользоваться общими для всех вариантов коронавируса правилами. lifenews.ru »

2022-1-30 13:33

В Роспотребнадзоре назвали отличия симптомов при заражении "омикроном" и "дельтой"

Несмотря на то что большинство заболевших новым штаммом переносят болезнь легко, вирус не только сверхзаразен, но и способен быстро поражать бронхи и лёгкие. lifenews.ru »

2022-1-15 20:00

Эксперт Роспотребнадзора Руженцова назвала главные отличия ковида при штамме "омикрон"

По словам специалиста, при новом варианте коронавируса пока преобладают лёгкие и среднетяжёлые формы заболевания. lifenews.ru »

2021-12-10 06:22

Георгиевский крест стал знаком отличия ордена Святого Георгия

Им награждаются военнослужащие из числа офицеров за проведение операций по защите РФ и миротворческую деятельность на территории других государств. lifenews.ru »

2021-11-21 15:14

Ленобласть планирует награждать десять волонтеров знаком отличия

Претендовать на награду могут представители некоммерческого сектора, добровольческих объединений и гражданского общества, знак не будет иметь степеней.  piter.tv »

2021-9-24 12:29

Врач объяснил отличия между КТ и рентгеном

Рентгенолог Андрей Бобков рассказал, почему метод компьютерной томографии (КТ) лучше рентгена. Так, он уверен, что КТ лучше в плане диагностики. Рентген – это 2D изображение, КТ – это объемное 3D изображение. gazeta.spb.ru »

2021-9-20 05:59

Врач объяснил отличия КТ и рентгена при обследовании лёгких на коронавирус

Медик заверил, что доза излучения, получаемая во время обследования и тем, и другим методом, некритичная и не вызывает осложнений. Но есть и противопоказания. lifenews.ru »

2021-9-20 03:15

Терапевт назвала отличия постковидного синдрома при "индийском" и "уханьском" штаммах

В свою очередь иммунолог Николай Крючков отметил, что последствия для нелегко перенёсшего инфекцию человека будут тяжёлыми, при этом неважно, каким вариантом CoViD-19 он болел. lifenews.ru »

2021-9-12 13:24

"Секс – не главная вещь в отношениях": Психотерапевт перечислила отличия мужских и женских измен.

Не стоит считать, что причина подобных проблем кроется в каких-то внешних изменениях, предупредила сексолог. Специалист убеждена, что корни всегда растут из взаимоотношений в паре. lifenews.ru »

2021-7-9 17:51

Любимых мультяшек превратили в российских звёзд, и найти отличия между ними практически невозможно

В начале февраля этого года тиктокер bigbekon опубликовал ролик, в котором превратил Дядю Фёдора из "Простоквашино" в Моргенштерна. Интересный формат очень понравился пользователям соцсети, так что художник понял: нужно делать ещё. lifenews.ru »

2021-7-4 18:00

Координатор "Лизы алерт" объяснил отличия работы поисковых отрядов и экстренных служб

Гость шоу "Дайте сказать!" отметил, что часто к поискам человека необходимо привлечь большое количество людей и волонтёры отлично закрывают эту потребность. lifenews.ru »

2021-7-3 12:37

Вручён первый знак отличия "Почётный меценат Санкт-Петербурга"

Звания первого Почётного мецената Санкт-Петербурга удостоен основатель группы "Эталон", президент фонда "Созидающий мир" Вячеслав Заренков. Адресат знака отличия был определён ещё в 2020 году, однако торжественная церемония награждения состоялась 9 июня 2021-го в Ротонде Мариинского дворца. dp.ru »

2021-6-11 10:29

Грачья Погосян: «Для добрых дел нет ни преград, ни границ»

Благотворительные дела Грачьи Мисаковича затронули судьбы миллионов людей. Накануне поездки в Казахстан петербургский меценат дал нам эксклюзивное интервью. spb.aif.ru »

2021-6-2 07:20

Инфекционист назвал отличия аллергии от COVID

Проявление сезонной аллергии в период цветения весной и летом легко перепутать COVID-19 из-за схожести симптомов. Об этом рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков. По его словам, при коронавирусе чаще встречается и более выражен интоксикационный синдром, чем респираторные проявления. gazeta.spb.ru »

2021-5-19 06:25

Россиянам назвали главные отличия электронных паспортов от обычных

В Москве такие документы начнут выдавать с декабря 2021 года, в регионах — по мере технической готовности, но не позднее июля 2023 года. lifenews.ru »

2021-4-19 09:52

Вышла первая бета-версия Android 12: главные отличия и сходства с iOS 14

Новая версия операционной системы от Google стала доступна для разработчиков. В ней компания уделила особое внимание конфиденциальности и удобству использования. Причём первое в плане функциональности повторяет нововведения iOS 14, а второе, наоборот, отличает операционную систему от конкурента. Все сходства и различия — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-3-3 00:40

Главе центра онкологии имени Петрова вручили знак отличия «За заслуги перед Петербургом»

Директора НМИЦ онкологии имени Петрова Алексея Беляева наградили знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Награду вручил вице-губернатор Олег Эргашев. Об этом в среду, 4 ноября, сообщили в Смольном. gazeta.spb.ru »

2020-11-4 17:22

Протестировали Apple Watch Series 6 и нашли отличия от Series 5. Они распознают симптомы коронавируса

Последние три поколения Apple Watch привнесли мажорные изменения: Series 3 подружились с виртуальной сим-картой eSIM, Series 4 стали гораздо подробнее анализировать физическую активность, а в Series 5 радикально обновился экран. lifenews.ru »

2020-10-19 00:40

Врач назвал отличия коронавируса от гриппа

Грипп и коронавирус отличаются по симптоматике. Об особенностях болезней напомнил Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. gazeta.spb.ru »

2020-7-26 15:16