Результатов: 127

Российский Красный Крест доставил в Оренбургскую область свыше 30 тонн гуманитарной помощи

Российский Красный Крест (РКК) доставил жителям подтопленных районов Оренбургской области свыше 30 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщается во вторник, 16 апреля, на сайте старейшей благотворительной организации России. lifenews.ru »

2024-4-17 16:32

Российский Красный Крест начал помогать пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Российский Красный Крест (РКК) начал помогать пострадавшим в теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). В первую очередь это дети, родители которых пропали без вести, погибли или лечатся в больнице, а также другие семьи, потерявшие кормильца. lifenews.ru »

2024-3-29 16:43

"Поставит крест на пропаганде Запада": Россияне поделились ожиданиями от интервью Путина Карлсону

Американский журналист Такер Карлсон обещал выложить в открытый доступ интервью с президентом России Владимиром Путиным в ночь на пятницу, в 02:00 по московскому времени. Примечательно, что больше трети россиян (38%) планируют смотреть запись сразу после её публикации. lifenews.ru »

2024-2-9 22:17

Нутрициолог раскрыла, как худеть, не ставя крест на фастфуде

Фастфуд можно сделать не только безопасным, но и диетическим. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-12-9 01:58

В Белом доме поставили крест на политической карьере Нетаньяху

Карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению, полагает президент США Джо Байден. Он обсуждал этот вопрос с лидером еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-3 07:32

Патриарх передал в храм Христа Спасителя подаренный ему "слишком дорогой" крест

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение передать в храм Христа Спасителя подаренный ему драгоценный крест. Предстоятель РПЦ счёл его слишком величественным и дорогим для своей кельи. lifenews.ru »

2023-9-28 21:10

Российский Красный Крест собрал в школу более 8,1 тысячи нуждающихся детей

Российский Красный Крест в преддверии начала учебного года оказал помощь более чем 8,1 тысячи школьников в подготовке к 1 сентября, предоставив им канцелярские наборы, ранцы, школьную и физкультурную форму. lifenews.ru »

2023-9-1 16:25

Над Курской областью перехвачены два БПЛА, на одном — чёрный крест "Азова"*

Над Курской областью перехвачены два БПЛА, на один нанесена символика украинского нацбатальона "Азов"* — чёрный крест. Кадры с места событий опубликовал губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-8-7 21:01

У храма Великомученика Димитрия Солунского в Петербурге появились центральный купол и крест

В Санкт-Петербурге идет четырехлетняя стройка храмового комплекса Великомученика Димитрия Солунского. Теперь у здания есть центральный купол и крест. piter.tv »

2023-8-7 11:00

Российский Красный Крест откроет в Петербурге кризисный центр

Тысячи семей нуждаются в таких центрах. Поэтому их откроют по всей стране. В десяти региональных отделениях Российского Красного Креста (РКК) появятся Центры для детей и родителей. В том числе в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 19:04

Премьер Польши воздвиг крест на месте уничтоженной бандеровцами деревни

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий почтил память соотечественников, убитых Украинской повстанческой армией* в ходе Волынской резни в 1943 году. На месте села Острувки, которое было уничтожено нацистами, он установил памятный крест, а также посетил кладбище, где похоронили убитых поляков, и зажег там свечу. lifenews.ru »

2023-7-8 16:01

Сорвавшего с пенсионерки крест в Петербурге осудили

Кировский районный суд Петербурга принял решение в отношении мужчины, который сорвал крест с шеи пенсионерки. По решению суда мужчина отправлен под стражу. Такую информацию приводит объединенная пресс-служба судов Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 23:33

Задержан подозреваемый, повредивший Поклонный крест у БКЗ "Октябрьский"

По подозрению был задержан 23-летний администратор одного из ресторанов, который находится на Литейном проспекте. piter.tv »

2023-5-5 10:35

Красный Крест помогает мигрантам, прибывшим в Петербург

Юридические консультации, "горячая линия", уроки русского языка, семинары и лекции - в Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста на проблемы мигрантов и беженцев посмотрели с разных сторон. piter.tv »

2023-4-15 16:21

Унес крест и Евангелие. Что грозит петербуржцу, обчистившему храм

Неизвестный похитил из киота крест и Евангелие, при этом во время кражи он активно крестился и даже помолился у одной из икон. Spb.aif.ru в беседе с юристом узнал, что грозит богобоязненному вору. spb.aif.ru »

2023-3-7 15:29

Российский Красный Крест открыл в Москве общественную приёмную для мигрантов и беженцев

Российский Красный Крест организовал в Москве очные приёмы беженцев, вынужденных переселенцев, мигрантов и лиц без гражданства для оказания им помощи по юридическим, социальным и психологическим вопросам, в том числе по теме образования для детей приезжих. lifenews.ru »

2022-11-15 17:10

SSD-диск, иконы и деревянный крест — вещдоки в деле о «фейках об армии»

Суд изучил уже два тома «доказательств» по делу обвиняемого в «распространении фейков об армии» петербургского священнослужителя. mr7.ru »

2023-6-30 15:46

Небензя: Атака на Черноморский флот ставит крест на гуманитарном измерении зерновой сделки

Атака Украины на рейд Севастополя ставит крест на гуманитарном измерении зерновой сделки, заявил в ходе заседания Совбеза ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. По его словам, Незалежная показала, что использует этот коридор в военных целях. lifenews.ru »

2022-10-31 19:57

Грабитель отобрал у жителя Кингисеппа крест и икону с Николаем Чудотворцем

Потерпевший был настолько пьян, что не смог вспомнить, где на него напали. Тем не менее уголовное дело возбуждено. mr7.ru »

2022-10-19 10:36

Красный Крест набирает волонтёров для психологической поддержки семей мобилизованных

Для оказания психосоциальной поддержки семьям мобилизованных российский Красный Крест (РКК) объявил набор волонтёров-психологов. Они также будут помогать всем, кто испытывает тревогу из-за потенциальной мобилизации, сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2022-10-18 13:08

Российский Красный Крест открыл сбор средств для поддержки семей мобилизованных и военных

Российский Красный Крест (РКК) открыл сбор средств в рамках акции #МыВместе, пожертвования будут направлены на оказание поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации. lifenews.ru »

2022-10-8 17:45

В Самаре школьница устроила секс-вакханалию на кладбище, использовав могильный крест

В Самаре школьница устроила секс-вакханалию на кладбище, использовав могильный крест. Как пишет SHOT, видео происходящего она опубликовала в закрытом телеграм-канале и быстро его удалила, однако это её не спасло. lifenews.ru »

2022-8-26 16:28

При всём моём уважении: 10 фраз, которые поставят жирный крест на деловых переговорах

Во время переговоров не стоит озвучивать некоторые фразы, в большей степени именно они раздражают собеседников в процессе формальной встречи. Тренер по публичным выступлениям, телеведущая Ксения Чернова рассказала Лайфу, какие 10 фраз могут пагубно сказаться на бизнес-партнёрстве. lifenews.ru »

2022-8-17 12:10

МО РФ призвало ООН, Красный Крест и ОЗХО не допустить провокации Киева в Славянске

Министерство обороны РФ, ранее сообщившее о подготовке Киевом провокации с гексаном в Славянске, призвало ООН, ОЗХО и Красный Крест повлиять на украинские власти и не допустить трагедии. lifenews.ru »

2022-7-25 15:22

Рецидивист из Волхова вынес напрестольный крест и цепочки из Андреевского собора

Злоумышленник нанес церковному учреждению ущерб примерно в 20 тыс. рублей. piter.tv »

2022-6-22 12:54

Минобороны России призвало Красный Крест возобновить поставки лекарств в Донбасс

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, в противном случае более 12 тысяч пациентов с тяжёлыми недугами останутся без необходимой помощи, в результате это приведёт к росту смертности. lifenews.ru »

2022-5-26 22:15

Москалькова просит Красный Крест помочь добиться посещения российских пленных на Украине

Она выразила надежду на то, что комитет не будет руководствоваться двойными стандартами, как это делают сейчас многие международные структуры, и отреагирует на её обращение. lifenews.ru »

2022-5-24 10:42

Российский Красный Крест направил 17 тысяч ваучеров для помощи украинским беженцам

Воспользоваться ими смогут семьи с детьми и пенсионерами в магазинах "Пятёрочка" и в местных аптеках "Здоровый город" и "Аптеки Дона". Номиналы ваучеров — 5000, 1000 и 500 рублей. lifenews.ru »

2022-4-7 17:41

Министр экономики ФРГ Хабек: Отказ от газа РФ поставит крест на процветании страны

По его словам, в Германии нет инфраструктуры для импорта энергоресурсов другими способами. Чиновник также предрёк закрытие крупнейшего в мире химического концерна в случае введения эмбарго. lifenews.ru »

2022-4-3 11:56

Террор международного масштаба: Почему Украина нападает на Красный Крест

Власти Украины настолько обезумели, что начали давить и использовать в своих целях гуманитарные международные организации, которые пытаются спасти граждан страны. lifenews.ru »

2022-4-2 16:08

МО РФ: Страны Запада, ООН, ОБСЕ и Красный Крест замалчивают удары ВСУ по Донецку

Генерал-полковник Мизинцев добавил, что эти организации, не владея обстановкой "на земле", также отвлекают профильные ведомства России различными запросами. lifenews.ru »

2022-3-16 18:45

Зеленский упрекнул Красный Крест за запрет использования его эмблемы

По словам украинского лидера, это говорит о том, что "некоторые очень влиятельные люди" решили "поставить крест на украинцах". Однако он отметил, что не допустит этого. lifenews.ru »

2022-3-9 14:24

Москалькова призвала Красный Крест на Украине помочь россиянам с судна Millenial Spirit

Известно, что они находятся в больнице Черноморска. Однако их требуют её покинуть фактически без денег и одежды. lifenews.ru »

2022-3-6 17:21

Москалькова попросила Красный Крест посетить попавших в плен российских военных

Омбудсмен обратилась с просьбой оказать военнослужащим РФ необходимую помощь. Она также заявила, что готова участвовать в любом формате в обмене военнопленных с Украиной. lifenews.ru »

2022-3-5 11:01

Трёхметровый крест рухнул с Софийского собора в центре Киева в Крещенский сочельник

Инциденту с крестом нашлось вполне светское, лишённое всякой мистики объяснение: виноваты не тёмные силы, а советские реставраторы и штормовой ветер. lifenews.ru »

2022-1-18 19:16

Российский Красный Крест начал сбор средств для пострадавших на шахте в Кузбассе

Глава РКК Павел Савчук подчеркнул, что основными направлениями помощи станут финансовая, а также психосоциальная поддержка в долгосрочном периоде. lifenews.ru »

2021-11-27 23:56

В Нижегородской области налётчики в масках украли у пенсионеров крест и зубной протез

Из дома пожилой пары также исчезли две тысячи рублей, обезболивающие препараты, бижутерия и 20 бутылок домашнего алкоголя. lifenews.ru »

2021-11-26 14:03

Георгиевский крест стал знаком отличия ордена Святого Георгия

Им награждаются военнослужащие из числа офицеров за проведение операций по защите РФ и миротворческую деятельность на территории других государств. lifenews.ru »

2021-11-21 15:14