Результатов: 74

Родным погибших членов экипажа сбитого Ил-76 вручили ордена Мужества

Родным членов экипажа самолёта Ил-76, сбитого ВСУ под Белгородом, вручили ордена Мужества во время церемонии прощания. Лётчиков наградили посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. lifenews.ru »

2024-2-9 10:57

Ордена Мужества вручили родственникам погибших петербургских строителей

В новых регионах петербуржцы активно участвовали в строительстве и восстановлении жизненно важных объектов. piter.tv »

2023-12-6 14:50

Путин наградил медалью ордена "Родительская слава" многодетную семью из Уфы

Президент РФ Владимир Путин за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоил медали ордена "Родительская слава" многодетную семью из Уфы. Награды удостоены Аль-Сурури Яхья Мохамед и Галия Давлетбаева. lifenews.ru »

2023-12-6 13:00

"Россия будет определять": Французский офицер предрёк исчезновение Украины в нынешних границах

Единственным возможным итогом украинского конфликта является победа России. Украина же перестанет существовать в своих нынешних границах. Об этом заявил офицер французской армии, офицер ордена Почётного легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель медали США за выдающиеся заслуги генерал Доминик Делаварде. lifenews.ru »

2023-7-25 16:42

Французский генерал Делаварде: Провал контрнаступления ВСУ был предсказуем

Российские войска в ходе спецоперации хорошо укрепили оборону, поэтому провала украинского контрнаступления стоило ожидать. Об этом в интервью изданию Stratpol рассказал офицер французской армии, офицер ордена Почётного легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель медали США за выдающиеся заслуги генерал Доминик Делаварде. lifenews.ru »

2023-7-25 16:34

Ирина Винер стала полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством"

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова стала кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-7-21 16:21

Шойгу вручил ордена Мужества военным, отразившим атаку беспилотников в Севастополе

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу вручил ордена Мужества военнослужащим Крымской военно-морской базы Черноморского флота, отразившим атаку беспилотников в Севастополе. Видео с церемонии опубликовало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-3-24 13:41

В Петербурге бесплатную парковку сделали доступной для «Героев»

В Санкт-Петербурге будет расширен перечень категорий граждан, имеющих право на льготную парковку. Соответствующее распоряжение сегодня подписал губернатор города Александром Бегловым. Как сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы, бесплатно размещать свои машины на парковке смогут Герои Советского союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена […] The post В Петербурге бесплатную парковку сделали доступной для «Героев» first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 22:38

Средневековый замок Тевтонского ордена под Калининградом продали за 7,6 млн рублей

Замок Тевтонского ордена XIV века под Калининградом слетел с молотка аукциона за 7,6 млн рублей. По данным ГИС «Торги», Замок Тевтонского ордена Прейсиш-Эйлау в Калининградской области продан за 7,6 млн рублей на торгах компании «ГринАртДевелопмент». gazeta.spb.ru »

2022-10-12 09:42

Кавалер ордена Мужества описал стратегию ВС РФ на Украине цитатой фон Бисмарка

Украинское контрнаступление всё больше приближается к юмористическому жанру "95-го квартала", потому что ВСУ не располагают таким количеством тяжёлого вооружения, артиллерии и тем более авиации, где доминирование полностью за Россией. lifenews.ru »

2022-9-14 19:23

Бойцам спецназа на передовой в Запорожской области вручили ордена и медали

На передовой в Запорожской области наградили бойцов спецназа, которые проявили себя во время специальной военной "Операции Z". Командование вручило военнослужащим десять наград, в том числе ордена Мужества, Георгиевский крест, медали Суворова, медали "За боевые отличия", передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-3 19:11

Захарова предложила выдать "ордена за заслуги" сыну и жене Зеленского

Жене и сыну президента Украины Владимира Зеленского нужно дать ордена за заслуги. С таким ироничным предложением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя публикацию Daily Mail, в которой сообщалось, что лидер Незалежной получает военные советы от 9-летнего ребёнка. lifenews.ru »

2022-6-2 14:15

Кузнецова вручила многодетным семьям ЛНР ордена "Родительская слава"

Глава Комиссии генсовета "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова вручила ордена "Родительская слава" многодетным семьям Луганской Народной Республики. lifenews.ru »

2022-6-1 14:22

Путин в День защиты детей встретится с семьями, удостоенными ордена "Родительская слава"

Запланированы ли у российского президента другие мероприятия на 1 июня, пока не известно. Кремль сообщит о них своевременно. lifenews.ru »

2022-5-30 12:37

Вручили ордена Мужества и медали "За отвагу": В России наградили отличившихся в ходе "Операции Z" военнослужащих

После выписки военные будут направлены на медицинскую реабилитацию в ведомственные медцентры и санатории для полного восстановления, где им составят индивидуальную программу. lifenews.ru »

2022-3-27 12:35

В МЧС России проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров Ордена Святого Георгия и полных Кавалеров Ордена Славы. 78.mchs.gov.ru »

2021-12-10 14:01

Георгиевский крест стал знаком отличия ордена Святого Георгия

Им награждаются военнослужащие из числа офицеров за проведение операций по защите РФ и миротворческую деятельность на территории других государств. lifenews.ru »

2021-11-21 15:14

В музее Суворова откроют выставка о кавалерах ордена Александра Невского

На выставке продемонстрируют уникальную "Александровскую" юбилейную знаменную ленту 62-го пехотного Суздальского полка. piter.tv »

2021-8-3 10:29

Вялый хобот "Белого слона" и эксперты ордена Навального: кто насильно раздаёт кинопремии в составе жюри

Журналист Михаил Шахназаров — о людях, которые решают, кого исключить из преступников, а кого — из профессии режиссёра, и почему отказ от премии для них ничего не значит. lifenews.ru »

2021-4-17 17:37

Неледовое побоище? Мифы о самой известной победе Александра Невского

В рифмованной хронике Ливонского ордена сказано, что убитые «падали на траву», да и был уже апрель, а это значит, что побоище произошло не на льду, как все считают. spb.aif.ru »

2021-4-14 07:17

У пенсионерки в Выборге украли кинжалы, шубу и ордена

В Выборгском районе Ленинградской области разыскивается злоумышленник, который проник в квартиру пенсионерки и похитил ценные вещи. В частности он украл кинжалы, ордена и медали. Все это принадлежало покойному мужу хозяйки квартиры. gazeta.spb.ru »

2021-2-18 11:31

"Никто не знает о местонахождении папиного ордена"

Семья Владимира Маньковича, врача оперативного отдела Центральной подстанции Городской станции скорой медицинской помощи, так до сих пор и не получила посмертную награду медика — орден Пирогова. mr7.ru »

2020-10-27 21:46

Дирижер Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко

Дирижер Владимир Спиваков опубликовал в своем Instagram публичное обращение к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, в котором отказался от ордена имени Франсиска Скорины, полученного из рук политика в 2014 году. gazeta.spb.ru »

2020-8-12 19:17

Укравший ордена и медали у пожилых петербуржцев выплатит им компенсацию морального вреда

В Северной столице суд поддержал требования прокуратуры о выплате морального вреда пожилым горожанам. Злоумышленник украл у них ордена и медали. Мужчина был признан виновным в краже. Медали и ордена передавались из поколения в поколение, ради сохранения памяти о подвигах, совершенных родственниками пенсионеров в годы Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2020-7-23 11:46

Ордена Ленина демонтаж. Кронштадтский морской завод чуть не лишился ордена Ленина на своей проходной

Кронштадтский морской завод чуть не лишился ордена Ленина на своей проходной. Смольный потребовал демонтировать его как обычную вывеску. dp.ru »

2019-7-29 06:52