Результатов: 75

В ЛНР построили "подземный город" для вышедших с передовой бойцов

В Луганской Народной Республике построили первый "подземный город" для бойцов, которые вышли с передовой. Подразделения тыловой службы второго армейского корпуса Южного военного округа показали сооружение журналистам. lifenews.ru »

2024-3-31 09:29

Премьера Эстонии напугали меморандумы украинских солдат с передовой

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила озабоченность нехваткой боеприпасов у ВСУ и неспособностью Украины оказывать существенное сопротивление Российской армии. Об этом сообщает ERR. lifenews.ru »

2024-3-30 12:49

Боец СВО из Челябинска выхаживает на передовой щенят по кличке Гильза и Фугас

Необычная дружба возникла между бойцом из Челябинска и двумя щенками. Военный с позывным Граница выкармливает на передовой двух четвероногих малышей. Об этом сообщил руководитель регисполкома "Народного фронта" Денис Рыжий. lifenews.ru »

2024-3-28 14:54

"Настоящий ад": Вернувшиеся с передовой бойцы ВСУ столкнулись с кошмаром в тылу

Участвовавшие в боевых действиях военнослужащие Вооружённых сил Украины, сталкиваясь по возвращении с украинской военной медициной, сравнивают её с адом. Об этом передаёт датский телеканал TV 2. lifenews.ru »

2024-3-16 23:01

Челябинский нейрохирург на протяжении полугода спасает российских бойцов на передовой

Нейрохирург из Челябинска Игорь Росляков уже на протяжении полугода спасает российских бойцов на передовой, пишет SHOT. Он отправился в зону спецоперации в сентябре и теперь приехал в родной город в отпуск, чтобы передать опыт коллегам. lifenews.ru »

2024-2-25 22:54

"Сложный выбор": В НАТО раскрыли главный страх ВСУ на передовой

Командиры украинской армии боятся, что запасы снарядов вскоре могут иссякнуть. Об этом пишет Washington Post (WP) со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-2-25 17:19

Операции на передовой сворачиваются: США делают явью опасения Зеленского

Соединённые Штаты не смогут ремонтировать поставленную ВСУ технику, как того и опасался Владимир Зеленский. Об этом сообщил Business Insider. lifenews.ru »

2024-1-25 01:46

"Ситуация мрачная": Немецкий журналист побывал на передовой и пришёл в ужас от положения ВСУ

На данный момент на фронте для ВСУ сложилась патовая ситуация, признал немецкий журналист Пауль Ронцхаймер, посетивший Киев и лично пообщавшийся с украинскими военнослужащими на передовой. По его словам, таких мрачных настроений в Незалежной он не видел уже давно. lifenews.ru »

2024-1-20 10:49

Американский разведчик грустно пошутил про "новогодние праздники ВСУ" на передовой

Большинство украинских солдат не смогут встретить новогодние праздники, потому что попросту до них не доживут. Об этом сказал бывший разведчик Вооружённых сил США Скотт Риттер в ответ на слова советника МВД Украины Антона Геращенко о том, что многие украинцы будут отмечать Новый год на передовой. lifenews.ru »

2023-12-25 16:36

Бойцы СВО с передовой записали "привет" Ивлеевой и гостям её голой вечеринки

Российские военные, находящиеся на Артёмовском направлении в зоне спецоперации (СВО), поддержали инициативу общественников проверить блогершу Настю Ивлееву и её скандальную вечеринку с полуголыми звёздами. lifenews.ru »

2023-12-22 17:18

"Стоять до конца": Награждённый герой СВО передал Путину слова бойцов с передовой

Старший лейтенант Эдуард Казымов, который в ходе церемонии по случаю Дня Героев Отечества был награждён медалью "Золотая Звезда", передал президенту РФ Владимиру Путину слова бойцов специальной военной операции (СВО) с передовой. Военные говорят, что верят в победу и не будут отступать. lifenews.ru »

2023-12-9 14:33

Красный Крест заявил о размещении заложников ХАМАС на передовой

Палестинское движение ХАМАС фактически удерживает заложников на передовой, затрудняя к ним доступ волонтёров. Об этом в беседе с РБК заявил региональный директор Международного комитета Красного Креста (МККК) Фабрицио Карбони. lifenews.ru »

2023-11-28 05:51

"Мы победим!": Боец "Пятнашки" с передовой записал поздравление любимой маме

Боец интернациональной бригады "Пятнашка" с позывным Атлас поздравил любимую маму с Днём матери. В видеообращении, которое было записано с передовой, он пообещал вернуться домой с победой. lifenews.ru »

2023-11-27 15:56

МО Украины планирует увеличить количество женщин-командиров на передовой

Военное руководство Украины собирается увеличить количество женщин в должностях командиров рот на передовой. Это позволит развенчать гендерные стереотипы, уверена госсекретарь Минобороны Незалежной Людмила Дараган. lifenews.ru »

2023-11-25 00:39

Уехавший на СВО экс-глава Минздрава Коми рассказал о работе врачом на передовой

Бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев рассказал, как после 15 лет административной работы решил поехать врачом в зону специальной военной операции. По его словам, на передовой все навыки быстро вспоминаются, а медики в тылу помогают гуманитарной помощью. lifenews.ru »

2023-11-12 15:42

В США признали, что Россия перехватила инициативу на передовой

У ВСУ не получится удержать оборону из-за удара российских войск. Украинцам придётся отступить. Об этом в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong рассказал бывший американский разведчик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-9-28 22:15

В ЛНР рассказали, как ВСУ отчаянно спасали раненную на передовой "важную персону"

На Краснолиманском направлении украинские военнослужащие привлекли санитарную авиацию для транспортировки с фронта "важной персоны", получившей тяжёлое ранение. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lifenews.ru »

2023-9-27 10:41

Собянин рассказал об активной помощи участникам спецоперации на передовой

Московские власти оказывают активную поддержку и помощь участникам специальной военной операции, которые находятся на передовой, и вместе с ними защищают народ. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-9-18 14:02

ВС России поразили передовой командный пункт и склад боеприпасов ВСУ

ВС России поразили передовой командный пункт и склад боеприпасов ВСУ, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-20 14:36

Шойгу проверил передовой пункт управления группировки "Центр" в зоне СВО

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления группировки "Центр" в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в пятницу, 4 августа в пресс-службе Минобороны. lifenews.ru »

2023-8-4 07:55

Герасимов проверил передовой пункт управления войсками на Запорожском направлении

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал передовой пункт управления группировкой войск на Запорожском направлении. Как сообщили в Минобороны РФ, в частности, он заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Александра Романчука по текущей обстановке на Ореховском тактическом направлении. lifenews.ru »

2023-8-1 06:50

Совёнок Братишка поселился у российских танкистов на передовой

Необычный питомец появился в танковом подразделении, участвующем в специальной военной операции. Это совёнок, который выпал из гнезда, но обрёл новый дом в российском боевом братстве. Малыша назвали Братишкой. lifenews.ru »

2023-7-7 19:22

Шойгу посетил передовой пункт управления Западной группировки войск в зоне СВО

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск "Запад" в зоне спецоперации. Как заявили в оборонном ведомстве, министр отметил высокую эффективность данной группы. lifenews.ru »

2023-6-26 08:07

Морпехи 155-й бригады ТОФ с передовой записали обращение в поддержку Путина

Находящиеся в зоне СВО морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота (ТОФ) прямо с передовой записали обращение в поддержку президента России Владимира Путина. Соответствующий ролик в телеграм-канале опубликовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. lifenews.ru »

2023-6-25 19:12

Отряд "Шторм Z" с передовой Запорожского фронта заявил о поддержке Путина

Командир подразделения "Шторм Z" Алиетдин Махмудов и его бойцы выразили поддержку президенту РФ Владимиру Путину на фоне военного мятежа. Видео с передовой Запорожского фронта опубликовал экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-25 17:08

Шойгу посетил передовой пункт управления группировки "Восток"

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал на Запорожском направлении передовой пункт управления одного из объединений группировки "Восток". Об этом сообщили журналистам в российском военном ведомстве в пятницу. lifenews.ru »

2023-5-20 11:57

Ставший отцом боец СВО примчался в кемеровский роддом прямо с передовой

Участник спецоперации прямо с передовой отправился в родной Новокузнецк: его жена в День Победы подарила ему долгожданного сына. Как пишет SHOT, не снимая обмундирования, он поспешил к дверям кемеровского роддома. lifenews.ru »

2023-5-13 23:04

Рогов уточнил у бойцов СВО с передовой данные о наступлении ВСУ на Запорожском фронте

Глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов не смог подтвердить сообщения о переходе ВСУ в полномасштабное контрнаступление на Запорожском фронте. Он связался с бойцами на передовой, которым также об этом ничего неизвестно. lifenews.ru »

2023-5-11 21:57

Командир спецназа "Ахмат" пока не видел на передовой танки Leopard

Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов заявил, что немецкие танки Leopard ("Леопард") пока не встречаются в боях на передовой. lifenews.ru »

2023-3-11 20:33

Около 2 тысяч семей по всей России получат поздравления с 8 Марта от бойцов с передовой благодаря молодежному крылу Народного фронта

Около 2 тысяч семей по всей России получат поздравления с 8 Марта от бойцов с передовой благодаря молодежному крылу Народного фронта piterets.ru »

2023-3-7 11:11

"Все машины приходят с передовой": Опубликовано видео службы мобилизованных в рембате

Минобороны РФ опубликовало видео работы ремонтно-восстановительного батальона Западного военного округа. Там служат в том числе мобилизованные, а также трудятся работники заводов-изготовителей. Они приводят в порядок технику, которая поступает с передовой. lifenews.ru »

2023-1-14 06:32

Кадыров раскрыл, сколько бойцов из Чечни сейчас находится на передовой в зоне СВО

Более 21 тысячи чеченских бойцов приняли участие в российской спецоперации на Украине. Глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что свыше девяти тысяч военных сейчас находятся на передовой. lifenews.ru »

2023-1-11 03:56

Украинский военнопленный заявил, что командование ВСУ бросило военных на передовой без еды и воды

Он отметил, что российские военнослужащие накормили его и дали воды. piter.tv »

2022-12-27 11:18

Военные с передовой передали Путину, что сделают всё для победы

Российские военнослужащие с передовой попросили передать президенту Владимиру Путину, что они сделают всё для победы. Об этом на большом заседании Госсовета в четверг рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Донецкой Народной Республике Владимир Тараненко. lifenews.ru »

2022-12-23 18:35

«Должны находиться на передовой»: Пригожин пристыдил «кабинетных героев»

9 декабря по всей стране чествовали сынов России, потому что отмечали День Героев Отечества. Представители интернет-издания Live24 спросили предпринимателя Евгения Пригожина, участвовал ли он в торжествах по этому поводу, которые прошли в Петербурге. newdaynews.ru »

2022-12-10 12:39

Собянин облачился в военную форму и посетил мобилизованных москвичей на передовой

Мэр Москвы Сергей Собянин съездил на территорию СВО и опубликовал фотографии с линии фронта, где пообщался с мобилизованными ребятами и местными работниками. На форме столичного мэра видны правительственные шевроны, в том числе с гербом столицы. lifenews.ru »

2022-12-2 18:35

Украинские командиры наказывают солдат рытьём окопов на передовой

Командование наказывает подразделения мобилизованных на Украине отправкой их на опасные участки фронта, где солдаты должны рыть окопы. Об этом заявил пленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко. lifenews.ru »

2022-12-2 07:39

Рогозин решил остаться на передовой до победы России

Экс-глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил, что останется в зоне проведения СВО до момента, пока победа ВС РФ не станет необратимой. lifenews.ru »

2022-11-13 14:15

В Запорожье заявили, что на передовой находятся мобилизованные только с боевым опытом

Непосредственно на передовой на территории Запорожской области находится лишь часть мобилизованных, которые имеют боевой опыт и прошли горячие точки. Об этом ТАСС заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-8 15:47

Кадыров предложил отправить уклонистов копать окопы и подавать снаряды на передовой

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал ужесточить наказание для уклонистов от призыва на воинскую службу в России. По его словам, несколько сотен тысяч рублей штрафа и даже пять лет лишения свободы — это "смешные цифры". lifenews.ru »

2022-11-4 19:40

Пленный боец ВСУ рассказал, как Киев удерживает войска на передовой

Киевское командование формирует специальные группы для отдельных военных операций, однако затем лишает их возможности связи на передовой для того, чтобы бойцы не смогли самостоятельно ориентироваться во время боевых действий. lifenews.ru »

2022-10-17 20:52