Результатов: 318

Меликов: Задержание главы МЧС Чечни не скажется на добрых отношениях регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал инцидент с задержанием руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП Герзель. По его мнению, произошедшее требует детального и внимательного анализа. lifenews.ru »

2024-4-19 22:20

Глава Чечни Кадыров: Три тысячи бывших вагнеровцев вступят в спецназ "Ахмат"

Спецназ "Ахмат" пополнится тремя тысячами бывших бойцов ЧВК "Вагнер", включая одного из командиров с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-4-6 07:02

Кадыров встретился с Путиным в Кремле и доложил о развитии Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. Как написал глава республики в личном телеграм-канале, темой встречи стали социально-экономическая обстановка в регионе и планы по развитию региона на 2024 год. lifenews.ru »

2024-2-24 17:09

"Теперь эти мысли кажутся странными": Путин рассказал об идее перенести столицу Чечни из Грозного

Российский лидер Владимир Путин вспомнил, что когда-то обсуждался вопрос о переносе столицы Чечни, однако сейчас это кажется странным на фоне совершенно замечательного Грозного. Об этом президент заявил в ходе церемонии передачи регионам страны новой техники для общественного транспорта. lifenews.ru »

2023-11-21 20:17

Во Франции за день задержали двух подростков из Чечни, им вменяют подготовку терактов

Сотрудники главного управления внутренней безопасности Франции (DGSI) задержали 16-летнего уроженца Чечни. По информации ведомства, он готовил теракт, сообщило издание Le Parisien. lifenews.ru »

2023-10-21 22:14

"Воюют героически": Путин через Кадырова передал наилучшие пожелания бойцам СВО из Чечни

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили ситуацию в республике и в зоне СВО. Российский лидер через Кадырова передал самые наилучшие пожелания чеченским бойцам, которые сейчас находятся на передовой. lifenews.ru »

2023-9-29 13:40

Свадьба со стрельбой в Петербурге закончилась задержанием уроженца Чечни

В ночь на 18 августа в центре Петербурга проехал свадебный кортеж, из которого раздавались звуки стрельбы. spb.aif.ru »

2023-8-18 09:09

Кадыров: Путин присвоил главе Парламента Чечни Даудову звание генерал-майора МВД

Председателю Парламента Чечни Магомеду Даудову указом президента РФ Владимира Путина присвоено звание генерал-майора МВД. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-8-17 02:56

Кадыров сообщил об отправке на Украину новой группы добровольцев из Чечни

Новая группа чеченских бойцов отправилась в зону проведения спецоперации на Украине. Как рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ранее все они прошли курс практической подготовки на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. lifenews.ru »

2023-7-14 22:50

Рейтинг АСИ уравнял инвест-климат Петербурга и Чечни

Во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) презентовали итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. neva.versia.ru »

2023-6-17 23:09

Из Чечни в зону СВО отправились бойцы "одного из самых боеспособных полков"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отправке бойцов 96-го полка оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии (СКО ВНГ) России в зону специальной военной операции. Он назвал это подразделение одним из самых боеспособных. lifenews.ru »

2023-5-19 20:28

"Кололи дрова, копали ямы": Кадыров показал видео с рассказами пленных

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео с попавшими в районе Белогоровки в плен украинскими военнослужащими. Он отметил, что только в таких условиях те могут рассказать всю правду о том, какая обстановка на самом деле царит в рядах Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2023-1-19 04:12

Кадыров отправился в отпуск, передав полномочия главе правительства Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров с 12 января находится в отпуске. Пока его обязанности возьмёт на себя председатель правительства республики Муслим Хучиев. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте Чеченской Республики. lifenews.ru »

2023-1-14 22:35

Кадыров раскрыл, сколько бойцов из Чечни сейчас находится на передовой в зоне СВО

Более 21 тысячи чеченских бойцов приняли участие в российской спецоперации на Украине. Глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что свыше девяти тысяч военных сейчас находятся на передовой. lifenews.ru »

2023-1-11 03:56

Кадыров назвал Россию редким примером настоящего правового государства

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что дружное сосуществование разных религиозных конфессий в России — явление уникальное. Он отметил, что РФ — пример для подражания в этом отношении, и указал на то, что неотъемлемой частью государства является ислам. lifenews.ru »

2022-12-11 23:25

Кадыров опроверг сообщения о гибели под Лисичанском военнослужащих из Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с опровержением сообщений о гибели под Лисичанском чеченских военных. У себя в канале в Telegram политик заявил, что поставленные задачи успешно выполняются подразделениями, в том числе — и в этом регионе. lifenews.ru »

2022-11-9 23:12

Пушилин наградил министра культуры Чечни Айшат Кадырову орденом Дружбы ДНР

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил орденом Дружбы ДНР министра культуры Чечни Айшат Кадырову. Столь высокая награда была вручена в ходе её поездки в Донецк. lifenews.ru »

2022-10-17 18:29

Кремль отметил героический вклад Чечни в "Операцию Z"

Жители Чеченской Республики продолжают проявлять героизм и вносят колоссальный вклад в проведение специальной военной операции на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-4 12:50

Под защитой и Энергодар: Кадыров сообщил об успешном наступлении бойцов из Чечни на Херсонском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что отряд бойцов республики под командованием Султана Рашаева обеспечивает успешное наступление по линии фронта на Херсонском направлении. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-29 21:19

Кадыров сообщил об отправке в Донбасс новой группы добровольцев из Чечни

Новая группа чеченских бойцов отправилась в понедельник в зону проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-9-20 20:55

Кадыров заявил о возвращении на передовую элитных бойцов Чечни

Элитные бойцы подразделений Чеченской Республики после предоставленного отдыха вернулись на передовую. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, пообещав россиянам "отличных результатов" в ходе спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-12 10:41

Сенатор Джабаров: Уход Кадырова с поста главы Чечни стал бы потерей для России

Уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни стал бы большой потерей для жителей республики и России в целом. Об этом заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-9-4 01:45

Муфтий Чечни: Администрация Президента РФ пересмотрит вопрос перевода сборников хадисов

Муфтий Чечни Салах Межиев сообщил, что вопрос перевода сборников хадисов будет рассмотрен Администрацией Президента России. Его видеообращение опубликовал в своём телеграм-канале глава региона Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-9-4 01:36

"Засиделся": Кадыров намекнул на уход с поста главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров намекнул, что готов уйти с должности, так как "заметил, что засиделся". Он напомнил, что руководит республикой уже 15 лет, и в связи с этим вспомнил кавказскую пословицу, что даже уважаемый и долгожданный гость должен уметь вовремя уйти. lifenews.ru »

2022-9-3 16:23

Кадыров объявил об отправке новой группы добровольцев из Чечни на Украину

Новая группа добровольцев из Чеченской Республики отправляется в зону проведения военной спецоперации на Украине. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-30 20:53

Кадыров предложил разместить системы ПВО в горах Чечни

Системы противовоздушной обороны необходимо разместить в горах Чечни на месте танковой части в Шалинском районе. С таким заявлением выступил глава региона Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-7-18 09:30

Новая группа добровольцев отправилась из Чечни на Украину для участия в "Операции Z"

Новая группа добровольцев отправилась из Грозного на Украину для участия в специальной военной операции. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-6-7 17:16

Глава Чечни Рамзан Кадыров выбыл из топ-5 богатейших глав регионов

Самым богатым российским губернатором в 2021 году оказался глава Подмосковья Андрей Воробьёв, задекларировавший по итогам года 254 млн рублей. Рост капитала главы региона объяснили инвестициями. Глава Чечни Рамзан Кадыров выбыл из пятерки самых богатых губернаторов. Его доход снизился в 14 раз. fontanka.ru »

2022-6-2 11:47

Глава Чечни Кадыров показал видео допроса пленных украинских солдат в Донбассе

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале разместил видео с допросом троих пленных украинских солдат в Донбассе. lifenews.ru »

2022-6-1 01:15

Путин присвоил главе МВД Чечни Алханову звание генерал-полковника полиции

Руслан Алханов занимает свой пост с 2004 года. За успехи в карьере он также был награждён орденами Мужества и медалями "За заслуги перед Отечеством" I и II степени. lifenews.ru »

2022-5-27 18:24

Помощник главы Чечни Алаудинов рассказал о ликвидированных в ЛНР наёмниках из США

Среди погибших числится Джозеф Уорд Кларк из Вашингтона, о смерти которого как "представителя американских спецслужб" ранее сообщали в соцсетях. При этом в Госдепе опровергают эти данные. lifenews.ru »

2022-5-17 20:32

Глава Чечни Кадыров сообщил об освобождении населённого пункта Южное в ЛНР

Политик также заявил, что каждый идеологический последователь Бандеры должен получить по заслугам. lifenews.ru »

2022-5-13 23:31

Помощник главы Чечни Алаудинов рассказал об интернациональном составе спецназа "Ахмат"

По его словам, все бойцы команды — русские, украинцы, ингуши, осетины и другие — объединены одной целью и задачами: обеспечить мир и согласие для братских народов. lifenews.ru »

2022-4-28 13:51

Глава Чечни Кадыров заявил об отправке очередного отряда бойцов на Украину

Кадыров отметил, что каждый из добровольцев прошёл полный курс подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. lifenews.ru »

2022-4-25 02:45

Подросток из Чечни сбежал к 14-летней любимой в Москву, украв у родителей-инвалидов 2,5 млн

При этом, по словам источника Лайфа, родители девочки ничего не знают об их "любви". Они рассказали, что дети перестали общаться полгода назад после отъезда мальчика. lifenews.ru »

2022-4-12 11:48

Спецназовцы из Чечни спасли раненного при обстреле жителя Рубежного

Военные оказали мужчине первую медицинскую помощь, в частности сделали укол и перевязку. Затем пострадавшего довезли до Старобельска, где в больнице ему уже удалили осколки. lifenews.ru »

2022-4-4 17:06

Спикер парламента Чечни Даудов: Путин присвоил Кадырову звание генерал-лейтенанта

Парламентарий от всей души поздравил главу республики, заслуги которого перед родиной достойно оценил глава государства. lifenews.ru »

2022-3-29 20:11

"Полным ходом идёт зачистка": Кадыров показал, как бойцы Чечни освобождают Мариуполь

Глава республики считает, что ВСУ боятся воевать с настоящими бойцами РФ. Причём такие стратегические манёвры украинские военные демонстрируют с первого дня спецоперации, отметил он. lifenews.ru »

2022-3-29 17:10

Парламент Чечни внёс в Госдуму проект о переименовании четырёх судов в Грозном

В пояснительной записке к документу говорится, что названия инстанций нужно привести в соответствие с новыми названиями районов, к которым они относятся. lifenews.ru »

2022-2-11 19:51