Результатов: 181

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Президент Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы организации и проведения Всемирных игр дружбы в России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-19 16:31

Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников. lifenews.ru »

2024-4-18 19:36

На Всемирных играх дружбы не будет алкоголя и рекламы букмекеров

Розничная продажа и потребление алкоголя будет запрещена на стадионах во время проведения Всемирных игр дружбы, которые пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Такие поправки к законопроекту одобрил Комитет Госдумы по физической культуре и спорту. lifenews.ru »

2024-4-5 12:46

В Кремле обвинили МОК в узурпации права на спорт из-за призыва по Играм дружбы

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России Игр дружбы является попыткой узурпировать право на спорт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента МОК Томаса Баха о необходимости бойкота соревнований. lifenews.ru »

2024-4-3 12:35

Глава МОК проболтался пранкерам о планах наказать Африку за участие в Играх дружбы

Африканские спортсмены, которые примут участие в Играх дружбы в РФ, подвергают риску своё возможное выступление на будущих Олимпиадах. Такое предупреждение сделал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые общались с ним от лица "африканского чиновника". lifenews.ru »

2024-4-2 13:55

На Западе боятся, что российские Игры дружбы "разрушат" Олимпиаду, признался глава WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет не допустить проведения Игр дружбы в России, заявил президент организации Витольд Банька. Неожиданное признание спортивный чиновник сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися "высокопоставленным африканским политиком". lifenews.ru »

2024-3-27 12:26

Тарасова осудила призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала призыв Международного олимпийского комитета (МОК) воздержаться от участия во Всемирных играх дружбы в России, заявив, что комитет должен работать в противоположном направлении. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-20 20:18

Винер ткнула МОК в попрание главного лозунга спорта за призыв бойкотировать Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что призывы Международного олимпийского комитета бойкотировать Игры дружбы в России из-за их "политизированности" не стали неожиданностью. lifenews.ru »

2024-3-20 17:38

Захарова приструнила МОК после призыва отказаться от Игр дружбы

Попытка Международного олимпийского комитета (МОК) убедить спортсменов и государства бойкотировать Игры дружбы в Российской Федерации демонстрирует хамство и отчаяние этой организации. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-20 15:01

МОК обвинил Россию в политизации спорта и призвал игнорировать Игры дружбы

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от всех стран и спортсменов не участвовать во Всемирных играх дружбы в России, потому что мероприятие якобы политизировано. Об этом говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2024-3-20 14:41

"Коррупционное болото": Ошарашенные украинским воровством немцы пожалели о разрыве дружбы с Россией

Комментаторы Die Welt под постом о вскрытом СБУ воровстве на артиллерийских снарядах для ВСУ хором признались: раньше, во времена дружбы с Россией, было куда лучше. Граждане очень жалеют о прекращении дружеских отношений между Берлином и Москвой из-за Киева. lifenews.ru »

2024-1-28 17:22

Во Дворце искусств Ленобласти состоялся детский музыкальный фестиваль «Рождественский мост дружбы»

Во Дворце искусств Ленинградской области состоялся детский музыкальный фестиваль «Рождественский мост дружбы» piterets.ru »

2024-1-9 11:43

Главы Китая и КНДР объявили 2024 год Годом дружбы

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравили друг друга с Новым годом и объявили 2024 год Годом «корейско-китайской дружбы». gazeta.spb.ru »

2024-1-1 09:51

Бах отказался говорить о "последствиях" для России из-за Игр дружбы

Руководитель Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что пока рано говорить о возможных "последствиях" в отношении России из-за Всемирных игр дружбы. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. lifenews.ru »

2023-11-22 21:21

Глава WADA пригрозил последствиями странам за участие в российских Играх дружбы

Участие стран, подписавших кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA), в Играх дружбы в России может повлечь за собой последствия. Об этом заявил глава WADA Витольд Банька. lifenews.ru »

2023-11-18 00:56

WADA считает, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что Россия не имеет права проводить Всемирные игры дружбы из-за Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В ходе заседания совета учредителей WADA в Монреале Ниггли заявил, что знает о планах России организовать Игры дружбы и понимает, что они будут организованы не в рамках мирового спорта. Он напомнил, что […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 19:53

WADA ищет лазейку помешать проведению Игр дружбы в России

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли полагает, что у России нет права организовывать Всемирные игры дружбы, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не имеет статуса соответствия. lifenews.ru »

2023-11-18 17:46

МОК уличили в зависти по отношению к Всемирным играм дружбы

То, что Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендует национальным олимпийским комитетам бойкотировать спортивные Всемирные игры дружбы, запланированные в России на сентябрь 2024 года, связано со страхом, что формат в РФ будет интереснее, чем Олимпийские игры. lifenews.ru »

2023-11-17 01:27

"Сами разберёмся": Хоркина ответила МОК, который захотел бойкотировать российские Игры дружбы

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина негативно отреагировала на предложение Международного олимпийского комитета бойкотировать российские Всемирные игры дружбы. Спортсменка объяснила, что Россия выступает за дружбу через спорт и не МОК решать, какие соревнования нашей стране проводить. lifenews.ru »

2023-11-15 17:17

Оргкомитет Игр дружбы: Мы никогда не стремились к конфронтации с МОК

Оргкомитет Всемирных игр дружбы, которые состоятся в 2024 году в Москве и Екатеринбурге, никогда не стремился к конфронтации с Международным олимпийским комитетом. Так там отреагировали на призыв МОК ко всем национальным олимпийским комитетам отказаться от участия в соревнованиях. lifenews.ru »

2023-11-15 14:09

МОК увидел угрозу в российских Всемирных играх дружбы

Международный олимпийский комитет призвал все национальные олимпийские комитеты не принимать участия во Всемирных играх дружбы, которые состоятся в следующем году в Москве и Екатеринбурге. Директор департамента по связям с НОК Джеймс Маклауд заявил Inside the Games, что это якобы противоречит "коллективной цели олимпийского движения по сохранению независимости и автономии спорта". lifenews.ru »

2023-11-15 11:03

Вот почему между мужчиной и женщиной никогда не будет просто дружбы: 5 жёстких поводов

Страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба — так думал Оскар Уайльд. Почему же все уверены, что представители разных полов не способны на невинные чувства? lifenews.ru »

2023-10-29 17:00

Министр спорта РФ Матыцин предложил провести часть Игр дружбы в Минске

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин предложил президентам России и Белоруссии провести часть программы Игр дружбы в Минске. На данный момент в списке городов-участников Игр фигурируют только Москва и Екатеринбург, однако Матыцин отметил, что у Белоруссии есть опыт проведения крупных спортивный состязаний и наличие современной спортивной базы. В связи с этим он предложил главам двух […] gazeta.spb.ru »

2023-10-21 09:55

Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы в 2024 году

Президент России Владимир Путин распорядился провести международные спортивные состязания Всемирные игры дружбы в Москве и Екатеринбурге в 2024 году, чтобы обеспечить российским спортсменам свободный доступ к мировому спорту. lifenews.ru »

2023-10-20 16:16

Блинкен объявил о конце старого миропорядка из-за безграничной дружбы России и Китая

Мировому порядку, сформировавшемуся после окончания холодной войны, пришёл конец. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен во время чтения лекции в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе. lifenews.ru »

2023-9-14 19:28

Аэропорт Еревана отказал во въезде в страну главе Российского общества дружбы с Арменией

Пограничная служба аэропорта Звартноц в Ереване не разрешила въехать в Армению главе Российского общества дружбы и сотрудничества с республикой Виктору Кривопускову. Руководитель организации уточнил, что инцидент произошёл в ночь на 24 августа. lifenews.ru »

2023-8-25 13:42

Россияне не смогли прийти к консенсусу в вопросе дружбы с коллегами

Жители России совершенно по-разному относятся к дружбе с коллегами по работе. Некоторые считают, что хорошие отношения внутри коллектива способствуют повышению его производительности, тогда как другие уверены в обратном эффекте. lifenews.ru »

2023-8-10 20:09

Минспорта России пригласит украинских атлетов на Всемирные игры дружбы

Министерство спорта РФ пригласит спортсменов из Украины на Всемирные игры дружбы, которые состоятся в сентябре 2024 года. Об этом заявил глава ведомства Олег Матыцин. lifenews.ru »

2023-7-27 17:17

Китай вернёт панду — посланника дружбы Яя из США

Большая панда Яя (YaYa) вернётся в Китай спустя 20 лет проживания в Мемфисе, штат Теннесси. Об этом сообщило Государственное управление лесного и степного хозяйства КНР. lifenews.ru »

2023-4-24 02:00

Вторая ракетка Украины отказалась играть за Незалежную после критики из-за дружбы с россиянами

Украинский теннисист Олег Приходько, выступивший против осуждения российских спортсменов, сообщил об отказе выступать за сборную Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-7 10:53

Лукашенко: Белоруссия готова строить "мосты дружбы" с Польшей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности строить "мосты дружбы" с Польшей. Об этом он сказал, поздравляя польский народ с праздником Независимости. lifenews.ru »

2022-11-12 10:50

В Петербурге состоится концерт в честь 65-летия российско-китайской дружбы

Обществу Российско-китайской дружбы исполнилось 65 лет. 14 ноября уникальный симфонический оркестр сыграет в Государственной академической капелле, как только будут подписаны соглашения с «Ленконцертом» и творческими ВУЗами города. gazeta.spb.ru »

2022-11-10 17:04

«Меридианы дружбы». Петербургские студенты помнят и чтут народные традиции

В Петербурге прошел XIII студенческий фестиваль национальных культур «Меридианы дружбы». Он проводился в рамках Международного десятилетия языков коренных народов. Тема этого года – «Предания народов: из поколения в поколение». spb.aif.ru »

2022-11-8 08:55

Захарова: Россия осуждает уничтожение советского комплекса "Курган дружбы" в Латвии

Россия осуждает продолжающуюся в Латвии "вакханалию по уничтожению" мемориального наследия СССР, в том числе "Кургана Дружбы" и других памятников. С таким заявлением выступила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-3 22:46

Си Цзиньпин заявил об укреплении дружбы между народами России и КНР

Дружеские отношения между народами России и Китая непрерывно укрепляются, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме по случаю 65-летия Общества российско-китайской дружбы (ОРКД). Об этом сообщает телеканал CCTV. lifenews.ru »

2022-10-31 10:39

"Борьба с памятью": С латвийской стороны тяжёлой техникой разрушен "Курган Дружбы"

Часть памятника "Курган Дружбы" разрушена тяжёлой техникой с латвийской стороны. О повреждении мемориальных плит монумента под Псковом, расположенного на границе России, Белоруссии и Латвии, сообщил вице-спикер Псковского областного собрания Армен Мнацаканян, который также является руководителем партийного проекта "Единой России" "Историческая память" в регионе. lifenews.ru »

2022-10-29 00:08