На Западе боятся, что российские Игры дружбы "разрушат" Олимпиаду, признался глава WADA

2024-3-27 12:26

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет не допустить проведения Игр дружбы в России, заявил президент организации Витольд Банька. Неожиданное признание спортивный чиновник сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися "высокопоставленным африканским политиком".

Подробнее читайте на ...

дружбы wada

Глава WADA пригрозил последствиями странам за участие в российских Играх дружбы

Участие стран, подписавших кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA), в Играх дружбы в России может повлечь за собой последствия. Об этом заявил глава WADA Витольд Банька. lifenews.ru »

2023-11-18 00:56

Фото: gazeta.spb.ru

WADA считает, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что Россия не имеет права проводить Всемирные игры дружбы из-за Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В ходе заседания совета учредителей WADA в Монреале Ниггли заявил, что знает о планах России организовать Игры дружбы и понимает, что они будут организованы не в рамках мирового спорта. Он напомнил, что […] gazeta.spb.ru »

2023-11-17 19:53

WADA ищет лазейку помешать проведению Игр дружбы в России

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли полагает, что у России нет права организовывать Всемирные игры дружбы, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не имеет статуса соответствия. lifenews.ru »

2023-11-17 17:46