Результатов: 27

Роспотребнадзор подтвердил корь у двух студентов СПбГУ 

В СПбГУ петербургский Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия. В университете у двух студентов обнаружили корь. В учебном учреждении проводят санитарно-эпидемиологическое расследование, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-4-28 23:22

Грипп набирает обороты, корь никуда не делась: эксперты рассказали об актуальной эпидситуации

В Северной столице за минувшую неделю заболеваемость коронавирусом выросла почти на 50%. В большинстве случаев инфекция поражает взрослых, однако, десятую часть пациентов составляют дети, многих из которых приходится лечить в стационарном режиме. businessfm.spb.ru »

2023-12-12 16:03

Врач рассказал, как "поймать" первые признаки кори, которую уже выявили в МГУ

Корь — очень заразное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям, а иногда и летальному исходу. По некоторым данным, один заболевший может заразить до десяти человек. Сегодня корь хоть и объявлена исчезнувшей в ряде стран, но продолжает угрожать здоровью людей в разных уголках мира. lifenews.ru »

2023-11-15 08:49

Ещё в одном московском вузе зафиксировали случаи подозрения на корь

Корь подозревают у двух студентов Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Об этом сообщается в официальном телеграм-канале вуза. lifenews.ru »

2023-4-27 18:34

Роспотребнадзор объяснил, как отличить корь от ОРВИ

Корь можно спутать с ОРВИ в первые три-четыре дня из-за схожести признаков — кашель, температура, боль в горле, но затем у пациента появляется сыпь. Об этом рассказали РИА "Новости" в Роспотребнадзоре. lifenews.ru »

2023-4-23 10:40

Врач рассказала, чем опасна корь для жителей многоквартирных домов

У кори довольно длительный инкубационный период, поэтому заболевший может продолжительное время не догадываться о заражении. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории Марьям Сайфулина. lifenews.ru »

2023-4-19 16:13

Корь захватывает города — что делать?

Постепенно в новостной повестке появляется информация о том, что выявляются все новые и новые случаи заражения корью. Пожалуй, про эту болячку уже давно все позабыли: а зря! Пришло время вспоминать симптомы и запоминать, когда бить тревогу. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 22:13

Самым заразным вирусом в мире признали корь

Эксперты сообщили, что самым заразным вирусом, обходящим даже «омикрон» штамм является корь. Сам штамм «омикрон» занимает второе место в списке самых распространяемых вирусов.  Об этом сообщается в журнале Akron Beacon Journal со ссылкой на медицинского специалиста Клаудию Хойен. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 02:59

«Корь, ветрянку и краснуху променяли на детские аллергии и аутизм»: от фармкомпаний потребовали раскрыть состав вакцин

Массовая заболеваемость российских детей может быть связана с вакцинацией, однако государство не заставляет производителей препаратов раскрывать состав препаратов, не повышает выплаты по инвалидности, полученной вследствие... newdaynews.ru »

2019-12-13 17:31

В стоматологии Санкт-Петербурга ищут корь

У медицинского сотрудника одной из стоматологий Центрального района Петербурга заподозрили симптомы кори. Пока нет официального подтверждения диагноза, но эпидемиологи уже начали связываться с пациентами и проверять справки о наличие прививок у врачей. gazeta.spb.ru »

2019-3-19 18:45

Антипрививочники вернули нам корь

Массовые отказы от прививок дают свои плоды и в Петербурге в 2018 году заболеваемость корью выросла в 17 раз. Об опасности кори Роспотребнадзор предупредил россиян в январе — ведомство сообщало о беспрецедентном росте заболеваемости в Европе за минувшие десять лет. mr7.ru »

2019-2-19 14:49