Результатов: 92

Хроническая усталость оказалась вирусом

Учёные из Корнеллского университета установили, что синдром хронической усталости может иметь вирусную природу. Результаты исследования они опубликовали в журнале PLOS Pathogens. lifenews.ru »

2023-9-5 16:13

Тандем сигаретного дыма с вирусом папилломы оказался фактором риска рака головы и шеи

Курение в сочетании с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) действуют синергически и повышают риск развития рака головы и шеи. К такому выводу по результатам исследования пришли учёные из Института биомедицинских наук Университета Сан-Паулу (ICB-USP) в Бразилии. lifenews.ru »

2023-7-6 11:49

Россиянам рассказали, как понять, что айфон заражён вирусом

Слишком быстрая разрядка аккумулятора на iPhone и автоматически прочитанные до момента открытия сообщения в мессенджерах могут говорить о вредоносном ПО на устройстве. Об этом рассказал директор центра Национальной технологической инициативы (НТИ) "Сейфнет" Технопарка Санкт-Петербурга Вадим Куракин. lifenews.ru »

2023-6-2 20:26

Арабов призвали не ездить в поражённые опасным вирусом страны

Арабские монархии Персидского залива предостерегли своих подданных от поездок в Экваториальную Гвинею и Танзанию. Причина тому распространение марбургского вируса, вызывающего лихорадку. Информация об этом была опубликована в "Твиттере" представителями МИД этих стран. lifenews.ru »

2023-4-2 06:32

Врач объяснил, как бороться с неизлечимым вирусом, которым заражены все люди

Каждый человек инфицирован вирусом герпеса, поэтому хотя бы раз в жизни замечал на своих губах высыпания. Об этом рассказал иммунолог Владимир Болибок в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-10 14:47

Самым заразным вирусом в мире признали корь

Эксперты сообщили, что самым заразным вирусом, обходящим даже «омикрон» штамм является корь. Сам штамм «омикрон» занимает второе место в списке самых распространяемых вирусов.  Об этом сообщается в журнале Akron Beacon Journal со ссылкой на медицинского специалиста Клаудию Хойен. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 02:59

В Китае зафиксирован новый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа

Инфицированный держал больную птицу в домашнем хозяйстве. Состояние пациента оценивается как критическое. lifenews.ru »

2021-12-12 06:50

Глава Всемирной медассоциации сравнил новый штамм "омикрон" с вирусом Эбола

Он отметил, что мутация распространяется достаточно быстро, поэтому может представлять серьёзную опасность. lifenews.ru »

2021-11-28 13:06

Госпитализированная Гузеева назвала COVID «жестоким вирусом»

Известная российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева рассказала поклонникам, как повлияла на нее болезнь. Звезда поделилась размышлениями в своем Instargram-аккаунте. По ее словам, в настоящее время находящейся в московской Коммунарке, за прошедшие три недели ничего не изменилось. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 11:25

Биолог не исключила, что к появлению ковида могли привести эксперименты с вирусом

По её словам, такие эксперименты могли проводиться в том числе для того, чтобы изобрести вакцину. lifenews.ru »

2021-10-15 09:13

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Врачи из США, Европы и Японии заявляют, что дети по всему миру стали массово болеть малоизвестным вирусом RSV, вызывающим заболевание легких. Доктор из США Рабиа Ага рассказала, что случаи заражения младенцев и детей этим вирусом произошли еще весной, из-за чего больницы сразу же оказались переполнены. gazeta.spb.ru »

2021-9-19 05:34

Генеральская корона: Почему убийства крупных военачальников на Кубе боевым вирусом реальны

Кто дал команду на уничтожение старой гвардии Фиделя Кастро, почему США заинтересованы в экономическом поглощении Кубы и как американские биолаборатории стали кузницей по производству боевых вирусов. lifenews.ru »

2021-8-8 00:40

15 весьма опасных фото с "кошачьим вирусом", после просмотра которых невозможно не засмеяться

Пока кошатники умиляются своим очаровательным пушистым питомцам, есть люди, которые могут над ними разве что смеяться. Причин для этого достаточно. В подборке ниже — 15 фото заглючивших усатых. lifenews.ru »

2021-8-7 14:00

Почему все вокруг охотятся за вакциной «КовиВак» с мертвым вирусом

В России – ажиотажный спрос на вакцину «КовиВак», разработанную Центром им. Чумакова. И Москва, и Петербург уже сталкивались с нехваткой этого препарата. Причин для этого эксперты видят несколько. gazeta.spb.ru »

2021-8-3 15:44

В РФ обнаружили первый в мире случай заражения человека вирусом птичьего гриппа A(H5N8)

В России зарегистрировали первый в мире случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа A(H5N8). Об этом в субботу, 20 февраля, в эфире телеканала «Россия-24» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. topdialog.ru »

2021-2-20 16:18

В Петербурге фиксируют случаи ОРВИ, вызванные новым вирусом

Выявлять метапневмовирус у горожан начали с 2 ноября. В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент заболеваемость респираторными инфекциями оценивается как неэпидемическая. spb.aif.ru »

2020-11-10 15:52

Как открытие фуд-кортов и кинотеатров в Петербурге повлияло на численность заболевших вирусом

Северная столица ставит печальные рекорды по заражениям и смертности от Covid-19. saint-petersburg.ru »

2020-9-12 13:54

"Болен вирусом украинского национализма". В Крыму ответили львовскому журналисту, пожелавшему смерти жителям полуострова

Его сравнили с Шариковым из повести Булгакова "Собачье сердце".Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-1 00:26

Перед вирусом все равны, даже премьер. Политолог отметил открытость информации по коронавирусу в России

Власти ежедневно публикуют данные по заболеваемости, президент регулярно записывает обращения к народу, объясняя действия по борьбе с заболеванием.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 13:32

Петербург может быть заражен вирусом всего за десять дней

Такие данные следуют из исследований компании «2ГИС», которая на карте показала два варианта распространения эпидемии вируса в Петербурге. Первая версия аналитиков предполагает, что петербуржцы станут соблюдать минимальные требования по карантину, а именно соблюдение дистанции в два метра между людьми, самоизоляцию, карантин. gazeta.spb.ru »

2020-3-26 12:38

Как боремся с вирусом? Вторую неделю Петербург живет в новой реальности

Закрыты театры, концертные и выставочные залы. Школы и вузы ушли на вынужденные каникулы, а многие сотрудники работают удаленно. spb.aif.ru »

2020-3-25 11:18

Число заразившихся вирусом CoViD-2019 в Швеции возросло до семи человек

Часть инфицированных "привезли" заболевание из Италии, где коронавирус в настоящее время бушует сильнее всего в Европе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-28 00:12

Покруче фильмов про зомби-заражения. Дневник живущей в охваченном вирусом Китае россиянки — 2

Россиянка Василиса Лукашевич живёт и работает в Пекине. Она журналистка и много лет живёт в китайской столице. В начале января там было спокойно, и разговоры о коронавирусе не слишком волновали жителей. lifenews.ru »

2020-2-6 09:30

"Закрыть границу!" Жители Благовещенска рассказали Лайфу о страхе перед вирусом из Китая

В соседнем государстве уже более тысячи заражённых и 41 погибший от опасной инфекции.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-26 16:50

Россияне из Шанхая о ситуации с вирусом: Китайцы паникуют, а мы не смотрим новости

Ранее появились сообщения о том, что жители Ухани, которые успели покинуть город до его закрытия, устремились именно в Шанхай. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-25 18:40

В Китае скончался первый человек, заразившийся неизвестным вирусом

Китай провел лабораторные тесты, результаты говорят о том, что неизвестный вирус может быть новым типом коронавируса, поражающего дыхательную и нервную системы. mr7.ru »

2020-1-11 12:40

В Китае зафиксирован факт заражения человека вирусом птичьего гриппа

Пожилой мужчина, проживающий в аймаке Алашань, заразился вирусом птичьего гриппа. Все, кто находился с ним в контакте, прошли проверку — вируса ни у кого не обнаружили. Случай произошёл в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая. gazeta.spb.ru »

2019-4-7 00:54

В поместье Трампа пыталась проникнуть китаянка с вирусом

Гражданка КНР с несколькими телефонами и флеш-картой, содержащей вредоносное ПО, пробралась на территорию резиденции американского президента Дональда Трампа во Флориде. Как сообщают Известия, инцидент произошёл в особняке Мар-а-Лаго в прошедшие выходные. gazeta.spb.ru »

2019-4-3 07:02

Во Франции произошло первое заражение человека вирусом Усуту

Редкий вирус, попавший в Европу с перелётными птицами, напугал жителей Франции. Ведь до этого он вызывал эпидемии только среди птиц и был не патогенен для человека. Но все меняется и...Запись Во Франции произошло первое заражение человека вирусом Усуту впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-11 23:24