Результатов: 185

Патриарх Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Иисуса Христа. По его словам, существование святого признали как факт. Об этом он заявил после литургии в храме Христа Спасителя в день Собора новомучеников и исповедников Церкви русской. lifenews.ru »

2024-2-5 21:24

В Петербурге открыт предзаказ на новые очки дополненной реальности от Apple

Экосистема МТС сообщила о старте предзаказа на очки дополненной реальности Apple Vision Pro.   Петербуржцы, оставившие заявку до 15 февраля, смогут получить новинку одними из первых в России.   Для этого нужно оставить данные, номер телефона и e-mail. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 18:50

Яблочный уксус для похудения: Диетолог отделила мифы от реальности

Влияние яблочного уксуса на придание телу стройности научно не доказано. Об этом в телеграм-канале написала диетолог Лиза Афинская. lifenews.ru »

2024-1-20 21:51

Соцсети против реальности: 10 блогеров вывели на чистую воду и показали, как они реально выглядят

Соцсети диктуют свои правила, как мы должны себя вести, как выглядеть... Список длинный. В попытках влезть в стандарты красоты некоторые пользуются фотокором так рьяно, что смешат всех вокруг. Смотрим самые абсурдные примеры. lifenews.ru »

2023-11-24 08:00

Дуров показал интерфейс Telegram в дополненной реальности от Apple

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров показал работу приложения для VisionOS — операционной системы, которая будет использоваться в гарнитуре виртуальной реальности Apple Vision Pro. lifenews.ru »

2023-11-15 03:06

Нейросеть представила игрушки, готовящие детей к реальности взрослых, и это уже не смешно

Собрали 10 примеров, которые либо развеселят, либо отправят в депрессию, как повезёт. Однако стоит следить, чтобы раньше времени эти штуки не попадали в руки к малышам. lifenews.ru »

2023-10-15 17:00

"Как раньше теперь не будет": В США предупредили Зеленского о новой реальности

Положение Владимира Зеленского на международной арене резко ухудшилось на фоне провала контрнаступления ВСУ. Об этом пишет обозреватель Блез Мэлли в статье для американского издания Responsible Statecraft (RS). lifenews.ru »

2023-9-22 14:46

Датский художник взял деньги музея и в реальности реализовал название своей картины

Датскому художнику Йенсу Хаанингу придётся вернуть Музею современного искусства около 70 тысяч долларов, которые он занял на создание картин, но предпочёл похитить. Такое решение по резонансному делу вынес суд. lifenews.ru »

2023-9-20 05:10

6 сексуальных фантазий, о которых все мечтают, и зря, ведь в реальности они — полное разочарование

Желание попробовать "это" возникает у многих людей. Но стоит ли воплощать его в реальность? Рассказываем, что бывает, когда сексуальные фантазии становятся правдой и почему иногда они должны оставаться лишь идеей. lifenews.ru »

2023-9-20 19:00

"Разлом реальности": Ясновидящий назвал три паранормальных места в России, куда лучше не соваться

В наши дни всё больше людей интересуются паранормальными явлениями, эзотерикой и мистикой, из-за чего немало туристов даже раздумывают над посещением известных подобным мест. Однако такие экскурсии могут плохо закончиться. lifenews.ru »

2023-9-2 20:38

Газоны загажены. Смольному указали на несоответствие очередного рапорта об уборке города реальности

Газоны загажены. Смольному указали на несоответствие очередного рапорта об уборке города реальности piterets.ru »

2023-6-9 16:14

Apple представила инновационный продукт — очки дополненной реальности

Корпорация Apple на конференции WWD представила абсолютно новый для себя продукт — очки дополненной реальности Vision Pro. Устройство как бы встраивает в реальное пространство такие приложения, как браузер, видеосвязь и другие. lifenews.ru »

2023-6-6 22:47

"Шаг к пониманию реальности": Лавров оценил слова Милли о неспособности Киева вернуть территории

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал первым шагом к пониманию реальности слова председателя Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли о невозможности возвращения территорий Украины. Об этом он заявил в интервью для программы "Москва. lifenews.ru »

2023-5-29 12:06

Завершение СВО или затишье перед войной: чем в реальности могут стать переговоры с Украиной

Лайф собрал прогнозы — каким будет мирное урегулирование конфликта на Украине, кто выйдет победителем из борьбы сценариев. lifenews.ru »

2023-4-12 02:40

Постпредство РФ: западные версии по "Северным потокам" отвлекают внимание от реальности

Дмитрий Полянский оценил слухи о причастности к теракту проукраинской группировки. piter.tv »

2023-3-10 09:31

Захарова назвала слова Зеленского о шагах к миру на Украине оторванными от реальности

Она напомнила, что вся ответственность на отказе от дипломатии как методе лежит на украинской стороне. piter.tv »

2022-12-15 11:44

В МИД РФ назвали далёкой от реальности резолюцию, признающую РФ "спонсором терроризма"

Признание членами Европарламента России как "государства – спонсора терроризма" — это лишь часть антироссийской кампании и никакого отношения к реальности не имеет. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. lifenews.ru »

2022-11-26 20:06

Депутат Толстой: Алла Пугачёва великая, но потеряла чувство реальности

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва, попросившая Минюст РФ добавить её в список иноагентов, потеряла чувство реальности, так считает вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой. Соответствующее заявление он сделал в эфире шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2022-9-23 15:31

Бизнесу в Петербурге из-за новой финансовой реальности могут понадобиться дополнительные курсы

Есть вероятность, что петербургским предпринимателям понадобятся специальные курсы для предпринимателей, которые продолжают работать с иностранными партнерами. Как пишет «Мойка78», на полях ПМЭФ многие представители крупного бизнеса заявляли о том, что нуждаются в юридической и финансовой помощи в международных расчетах на фоне введенных санкций и ограничений со стороны Банка России. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 12:01

5 профессий, которые со стороны кажутся раем, но в реальности это настоящий ад

В детстве мы все мечтали примерно об одних и тех же работах: кто-то хотел трудиться ветеринаром, другие видели себя известными журналистами. Большинству мечт так и не суждено было сбыться. И хорошо! lifenews.ru »

2022-8-3 16:05

"Упражнения для ума": В Совфеде назвали оторванными от реальности прогнозы Киссинджера по ситуации на Украине

Три сценария прекращения конфликта на Украине, озвученные бывшим госсекретарём и советником президента США по нацбезопасности Генри Киссинджером, оторваны от реальности и являются просто фантазиями и упражнениями для ума. lifenews.ru »

2022-7-2 11:31

Думала, обокрали: Сюжет "Иронии судьбы" повторился в реальности, но вместо Лукашина оказалась пьяная москвичка

В Москве женщина открыла своим ключом чужую квартиру, в которой не оказалось мебели. Подумав, что её обокрали, она вызвала полицию, сообщил МК. lifenews.ru »

2022-6-20 10:49

Сбер рассказал о работе в новой финансовой реальности

Импортозамещение в высокотехнологичных отраслях, новые условия работы финансовых рынков и противостояние в киберпространстве – за последние 3 месяца российский банковский столкнулся с беспрецедентными вызовами. piter.tv »

2022-6-16 21:03

Культура метавселенной: Петербуржцы рассказали, куда бы отправились на экскурсию в виртуальной реальности

Петербуржцы в полной мере оправдали звание жителей культурной столицы России. Результаты последнего опроса показали, что большинство из них предпочли бы традиционные мероприятия виртуальным турам. Такие данные следуют из результатов анализа, проведённого газетой "Петербургский дневник" и порталом "Единая карта петербуржца". lifenews.ru »

2022-6-3 16:01

Захарова назвала предложенный Италией план по Украине оторванным от реальности

При этом официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что инициатива Рима так и не была передана Москве. По словам дипломата, сейчас у российской стороны есть только информация из СМИ. lifenews.ru »

2022-5-26 17:45

Дешево и качественно больше не будет: как российский рынок мебели адаптируется к новой реальности

После ажиотажных продаж в марте и апреле продавцы и производители российской мебели и предметов интерьера готовятся к спаду. А каким он будет, резким или постепенным, - зависит от ряда обстоятельств. fontanka.ru »

2022-5-24 15:03

Пушков: Западу приходится подчиниться новой реальности по вопросу Украины

Сенатор считает, что сейчас там пытаются реагировать на ситуацию, которая была несколько месяцев назад, но с тех пор многое изменилось. lifenews.ru »

2022-5-20 04:22

"Нужно жить в реальности": Губерниев назвал старыми дедами осуждающих фигуристку Медведеву за фотосессию

Спортсменка попала на обложку журнала Maxim с заголовком "Евгения Медведева. Наше сердце сделало четверной аксель". lifenews.ru »

2022-4-21 13:07

"Ваше обращение основано на придуманной реальности": Российская чемпионка мира Наумова ответила Шварценеггеру

Она также вспомнила, как передавала ему письма детей из Донбасса и актёр обещал их изучить, но не сделал этого. lifenews.ru »

2022-3-21 11:36

Дипломат Биричевский: Санкции Запада "оторваны от реальности"

Глава департамента МИД уверен, что нынешняя ситуация ведёт к разрыву сложившихся торгово-производственных цепочек и наносит колоссальный ущерб гражданам стран – членов ЕС. lifenews.ru »

2022-3-9 04:12

Sony представила новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR2

Создатели девайсов уделили особое внимание их эргономике. Разработчики опирались в основном на положительные отзывы пользователей по поводу первой версии устройства. lifenews.ru »

2022-2-23 20:24

Правила новой реальности: Как решение Путина изменило большую геополитическую игру

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о последствиях признания ЛНР и ДНР для всех участников украинской игры. lifenews.ru »

2022-2-22 13:58

Бессонная ночь новой реальности. Как всего за сутки Россия оказалась почти одна против всего мира

Ночь на 22 февраля стала бессонной для политических лидеров всех сколько-нибудь значимых стран. Власти Украины призывали своих граждан спать спокойно, но ощущение близости катастрофы не отступает. fontanka.ru »

2022-2-22 09:36

Фильм ужасов в реальности. Девушка упала в шахту лифта в торговом центре «Континент»

Во Фрунзенском районе Петербурга после падения девушки в шахту лифта в торговом центре прокуратура организовала проверку.  Известно, что девушка провела в шахте всю ночь и получила травмы, с которыми её доставили в больницу. topdialog.ru »

2021-11-24 12:21

Петербургская VR-художница Надежда Бей рассказала о 3D-картинах в виртуальной реальности

Piter.tv пообщался с Надеждой и узнал, почему она решила зарегистрироваться в TikTok и в каких необычных челленджах принимала участие. piter.tv »

2021-10-11 08:50

"Очень далеко от реальности": В ПСЖ опровергли сообщения о раскрытом доходе Месси

Ранее L'Equipe опубликовала данные о том, что за три года выступлений в ПСЖ форвард может заработать целое состояние. lifenews.ru »

2021-9-19 01:17

«Стоимость человека будет только сокращаться». Алексей Герман-младший о «Деле» и реальности

23 сентября в прокат выходит фильм Алексея Германа-младшего о профессоре, объявившем войну властям. О символах высказывания, реакции интеллигенции и начальства кинорежиссёр рассказал 47news. «Фонтанка» публикует часть беседы. fontanka.ru »

2021-9-16 18:50

"Необходимо адаптировать к реальности": Автоэксперт оценил проект новых штрафов для водителей

Антон Шапарин отметил, что информация о таких штрафах не новая. Таким образом национальное законодательство приводится в соответствие с техническим регламентом. lifenews.ru »

2021-9-5 08:26

"Оторвано от реальности": Историк не оценил идею добавить в название Украины "Русь"

Предложение отнять бренд "русских", по словам учёного, искажает прошлое. Тут надо либо признать общее наследие, либо перестать рассказывать "басни". lifenews.ru »

2021-9-1 00:59

"Зе-команда живёт в параллельной реальности": В Раде предрекли Украине катастрофу из-за Зеленского

Ежедневный рост цен буквально на всё уже довёл людей до нищеты, отметил депутат Юрий Бойко. lifenews.ru »

2021-8-5 02:47

Картины Айвазовского можно увидеть в приложении дополненной реальности

Для этого достаточно скачать приложение на телефон. Виртуальный гид не только показывает картины, но и рассказывает историю их создания и факты из жизни художников. mr7.ru »

2021-7-30 13:26

Куда пойти 9–11 июля: фестиваль «Точка доступа», три фестиваля виртуальной реальности и День Ивана Купалы

В эти выходные загляните на события фестиваля спектаклей новых форм «Точка доступа», гастроли Театра.doc на новой площадке, юбилейный концерт НОМа и на красную дорожку «Звезд хайпа» у «Сибур арены» fontanka.ru »

2021-7-9 10:00

Сергей Перминов о ПМЭФ-2021: Это — первая ласточка в постковидной реальности

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, принимавший участие в работе ПМЭФ в этом году, оценил знаковость состоявшегося мероприятия. Это первое такое мероприятие в постковидной реальности, отметил он, сообщает Online47. gazeta.spb.ru »

2021-6-8 10:26

Девушка заказала маленькое чёрное платье, но в реальности оно оказалось подходящим только для мусора

Онлайн-шопинг — это очень удобно, но стоит попытать счастье в непроверенном магазине, тут же происходит какой-нибудь конфуз. Так, героиня этого материала вместо миниатюрного вечернего платья получила мусорный мешок. lifenews.ru »

2021-5-31 19:00

"Не соответствует объективной реальности": В Совфеде оценили непризнание Вашингтоном морской границы России

Залив Петра Великого интересует американцев в том числе из-за нахождения в этом районе сил Тихоокеанского флота России, уверен парламентарий. lifenews.ru »

2021-5-29 19:14

Парламент виртуальной реальности. Топ удивительных предложений федерального уровня

Включить цифровое пространство в Конституцию – такую инициативу выдвинула на обсуждение депутат областного ЗакСа Валерия Коваленко. Именно так, по ее мнению, страна может защитить свой суверенитет. Подобные инициативы, заставлявшие вспомнить легендарного Остапа Бендера и его «Нью-Васюки», возникают с завидной регулярностью. И чем ближе выборы, тем чаще. businessfm.spb.ru »

2021-5-14 10:44