Результатов: 82

Украина прогнулась под Румынию из-за канала Дунай – Чёрное море, чтобы не портить отношения

Украина поставила точку в многолетнем споре с Румынией, которая обвинила её в нарушении международных требований при строительстве канала Дунай – Чёрное море. Об этом рассказал украинский министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец. lifenews.ru »

2023-12-18 10:32

Российские истребители с "Кинжалами" будут патрулировать Чёрное море по поручению Путина

Президент РФ Владимир Путин заявил, что дал поручение проводить постоянное патрулирование воздушного пространства над Чёрным морем истребителями с "Кинжалами". Об этом он сказал во время визита в Пекин, где ранее завершились его переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2023-10-18 13:14

Россия частично закрыла Чёрное море и сделала предупреждение тем, кто ослушается

Министерство обороны России заявило, что ряд районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Чёрного моря временно опасны для судоходства. Оборонное ведомство распространило такое сообщение на фоне прекращения зерновой сделки. lifenews.ru »

2023-7-20 18:08

Назван город-курорт, у берегов которого Чёрное море самое тёплое

У берегов Туапсинского района Краснодарского края 18 июля зафиксирована максимальная температура Чёрного моря. Она составила +25 градусов. Таковы данные регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. lifenews.ru »

2023-7-18 12:19

Чёрное море позеленело и распугало туристов в Анапе

У побережья Анапы зафиксировано позеленение Чёрного моря. Кадры с явлением публикуют в Сети отдыхающие. Вода изменилась из-за цветения водорослей. lifenews.ru »

2023-6-24 16:12

Позеленело Чёрное море: Учёный предупредил о возможном распространении чернобыльской радиации после подрыва Каховской ГЭС

По мнению доктора биологических наук, в воде размножились ядовитые водоросли, но ещё хуже то, что хлынувшая в море пресная вода, очень возможно, перебаламутила дно. lifenews.ru »

2023-6-20 18:52

Солнечное затмение по-турецки: Огромное чёрное облако на несколько минут погрузило Стамбул во тьму

Стамбул 18 апреля накрыла тьма из-за огромного чёрного облака. Об этом сообщает издание Turkiye Gazetesi. Уточняется, что оно на некоторое время лишило город света и вызвало волнение. lifenews.ru »

2023-4-19 18:19

На Украине захотели, чтобы Чёрное море стало внутренними водами НАТО

Чёрное море должно стать внутренними водами НАТО. При этом его нужно демилитаризировать для торговых целей между мирными странами. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на конференции по вопросам безопасности Чёрного моря в Бухаресте. lifenews.ru »

2023-4-14 11:32

Опубликовано видео с американского дрона MQ-9 Reaper перед падением в Чёрное море

Журналистка издания Politico Лара Селигман опубликовала кадры, предшествовавшие падению американского беспилотника-разведчика MQ-9 Reaper в Чёрное море. lifenews.ru »

2023-3-17 13:34

Упавший в Чёрное море беспилотник США MQ-9 Reaper с начала марта совершил 30 полётов в регионе

Американский модульный разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper, упавший накануне в Чёрное море, только 14 марта совершил четыре полёта в нейтральных водах, а с начала месяца — около 30. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-15 10:44

МО РФ: Беспилотник США упал в Чёрное море из-за резкого маневрирования

Американский беспилотник MQ-9 упал в Чёрное море из-за резкого маневрирования, истребители РФ не применяли вооружение. Об этом заявили в Минобороны России, отметив, что утром 14 марта аппарат нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен в целях проведения СВО и доведён до всех международных пользователей. lifenews.ru »

2023-3-14 21:53

Байден едва не упал на сцене, увидев "что-то чёрное"

Американский лидер Джо Байден снова публично оконфузился. На этот раз он чуть не упал на сцене во время выступления, потому что ему померещилось "что-то чёрное". Об этом сообщает таблоид Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-7 08:52

В Анапе Чёрное море окрасилось в кровавый цвет

В Анапе Чёрное море окрасилось в кровавый цвет, что сразу же привлекло внимание отдыхающих. Они опубликовали в соцсетях кадры, на которых видно, что волны в месте купания стали красными. lifenews.ru »

2022-7-15 18:33

Синоптик рассказал, какое море такое же тёплое, как и Чёрное

Чёрное и Балтийское моря прогрелись до одинаковой температуры, поэтому для россиян нет разницы, где лучше отдохнуть и искупаться. Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2022-7-7 17:18

Лавров раскрыл планы Запада внедрить силы НАТО в Чёрное море под лживым предлогом

Западные государства намерены внедрить в Чёрное море военно-морские силы Североатлантического альянса под предлогом облегчения поставок зерна и удобрений на мировой рынок. Об этом завил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с венесуэльским коллегой Карлосом Фариа. lifenews.ru »

2022-7-4 15:01

Лавров обвинил Лондон в поиске предлога для входа британского флота в Чёрное море

Власти Великобритании пытаются установить контроль над вывозом зерна с Украины. Для этих целей они хотят внедрить свой флот в Чёрное море. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2022-7-3 15:25

Reuters: Британия не готова направлять военные корабли в Чёрное море

По словам представителя правительства, Лондон интенсивно работает с международными партнёрами, чтобы придумать другой способ поставки украинского зерна. lifenews.ru »

2022-5-25 15:55

Украинские националисты заминировали выход из Херсонского порта в Чёрное море

Торговое судоходство по Днепру в данный момент остановлено, возобновить его можно будет только после того, как город Очаков будет защищён от боевиков. lifenews.ru »

2022-5-25 08:20

Профессор Черняховский назвал "десоветизацию" законов Украины дорогой в "чёрное болото"

Благодаря этому Россию фактически избавляют от любых обязательств перед Незалежной, которые принимались в рамках договорённостей 1991, 1996 и 1997 годов, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-5-6 17:57

Министр обороны Турции отказался пускать военные корабли в Чёрное море

В чрезвычайных ситуациях Анкара имеет право запретить или ограничить проход таких судов через Босфор и Дарданеллы. lifenews.ru »

2022-4-12 13:02

Эксперт Литовкин: Украинские военные превратили Чёрное море в минное поле

И основная опасность старых боеприпасов, дрейфующих в водоёме, в том, что они не оснащены механизмом самоотключения, а значит, они постоянно находятся на боевом взводе. lifenews.ru »

2022-4-7 18:12

Совбез РФ: Американские корабли побоятся вернуться в Чёрное море из-за украинских мин

В ведомстве отметили, что у США нет желания помогать своим европейским друзьям, оставшимся один на один с проблемами, которые создаёт Украина. При этом Незалежная не способна обезвредить свои мины. lifenews.ru »

2022-4-4 18:30

С глаз долой – из сердца вон. «Чёрное сердце» сожжёт все плохие воспоминания петербуржцев

В Петербурге в ЦПКиО на Елагином острове установят почтовый ящик плохих воспоминаний в виде чёрного сердца. Любой желающий с 25 февраля по 4 марта сможет опустить туда записку, а 6 марта «Чёрное сердце» сожгут во время масленичных гуляний. topdialog.ru »

2022-2-23 13:19

Российская подлодка "Ростов-на-Дону" проследовала через Босфор в Чёрное море

Проход был осуществлён около 12:20 по местному времени. При прохождении в надводном положении через Дарданеллы и Босфор субмарину сопровождали катера турецкой береговой охраны. lifenews.ru »

2022-2-13 16:54

Отряд российских десантных кораблей начал переход из Средиземного в Чёрное море

В Минобороны РФ уточнили, что там они примут участие в военно-морских учениях. Уточняется, что три судна сейчас находятся в проливе Дарданеллы, ещё три пройдут в течение следующих суток. lifenews.ru »

2022-2-9 14:18

Проход боевого корабля США в Чёрное море сочли попыткой найти лазейку в обороне РФ

По мнению собеседника Лайфа, Вашингтон уже давно создал бы там массивную военно-морскую базу, если бы Крым не вернулся в состав РФ. lifenews.ru »

2021-11-1 14:51

В реке Оккервиль у Уткиной дачи заметили чёрное нечто

Жители Петербурга вгляделись в воды Оккервиля в Красногвардейском районе города и заметили неладное: река местами сменила цвет так, что это вызвало опасения. fontanka.ru »

2021-10-31 16:24

Не Чёрное: Вильфанд рассказал о самом тёплом российском море

С середины июня температура воды там 23 градуса, поэтому те, кто отдали предпочтение отдыху в этих местах, сделали верный выбор, отметил синоптик. lifenews.ru »

2021-7-30 07:06

Американский корабль Yuma направился в Чёрное море на учения Sea Breeze

Судно начало свой северный транзит, чтобы работать с союзниками и партнёрами из НАТО, отметили в командовании Шестого флота ВМС США. lifenews.ru »

2021-7-9 09:08