Результатов: 31

Аллергикам посоветовали носить фильтры для носа в сезон весеннего цветения

Идёт второй месяц весны, в некоторых регионах России уже началось весеннее цветение, и оно традиционно не обходится без неприятных проявлений, в частности аллергии на пыльцу. Врач-аллерголог компании BestDoctor Мария Марилова объяснила, как проявляется это недомогание, и дала советы насчёт того, как с ним бороться. lifenews.ru »

2024-4-6 10:37

Россиян предупредили о начале цветения главного аллергена

С таянием снега начинается цветение ольхи, лещины, вербы и ивы, пыльца которых является сильным аллергеном. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2024-3-22 16:13

Садовод раскрыла 10 секретов пышного цветения пионов

Пионы завезли в Россию из Китая. Растение существует уже более двух тысяч лет и бывает трёх видов — травянистые, или молочноцветковые, древовидные и ито-гибриды, которые представляют из себя результат скрещивания первых двух. lifenews.ru »

2023-7-4 19:57

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. lifenews.ru »

2023-3-28 12:12

Обезумевший от цветения водорослей морской котик набросился на актрису в ЮАР

В ЮАР разъярённый детёныш морского котика покусал туристку, которая купалась в море. Как позднее сообщило издание New York Post, пострадавшей оказалась американская актриса южноафриканского происхождения Лулу Тейлор. lifenews.ru »

2023-1-10 23:31

Аллерголог Логина рассказала, чем особенно опасен сезон цветения

При недостаточной профилактике могут возникнуть кожные заболевания, такие как крапивница и дерматит. Однако существуют и другие, более серьёзные патологии, предупредила врач. lifenews.ru »

2022-3-14 13:54

В Пионерском саду будет создан сад непрерывного цветения с кустарниками и многолетниками

Специалисты создадут эффект непрерывного цветения с помощью посадок разных видов и сортов растений с учетом чередования сроков их цветения. piter.tv »

2021-7-31 17:42

Сад непрерывного цветения появится на набережной реки Охты

Цветовая гамма многолетников и злаков будет плавно переходить от теплых к холодным оттенкам, а градиент будет визуально соотноситься с окружающей застройкой. spb.aif.ru »

2021-7-29 10:54

На набережной Охты появится сад непрерывного цветения

В 2022 году на берегу Охты в Северной столице хотят организовать сад непрерывного цветения. Особенность этого места в том, что из-за подземного коллектора там нельзя высадить деревья — только цветы. gazeta.spb.ru »

2021-7-28 19:27

В следующем году на набережной Охты создадут «сад непрерывного цветения»

В среду, 28 июля, комитет по благоустройству сообщил о том, что концепция цветочного оформления участка от Комаровского до Малоохтинского моста вдоль Большеохтинского проспекта победила в конкурсе, организованном ведомством. topdialog.ru »

2021-7-28 18:24

Ботанический сад Петра Великого объявил начало цветения сакуры

Ботанический сад, расположенный на Аптекарском острове в Петербурге, объявил начало цветения сакуры. Об этом стало известно во вторник, 11 мая. Фотографии японского дерева опубликовали в официальных аккаунтах учреждения в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2021-5-11 14:20

Непрерывный процесс цветения: Смольный обещает горожанам клумбы на весь сезон

Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил комитету по благоустройству обустроить в Петербурге «сады непрерывного цветения». Предлагать такие места смогут и горожане. «Много цветов высаживают городские садовники традиционно на клумбах Петербурга, но не хватает ярких точек притяжения для жителей, где цветение не прекращается весь сезон, где можно удивить горожан и гостей города новыми сортами цветов. topdialog.ru »

2021-5-6 13:37

Аллергиков предупредили о раннем начале цветения из-за аномально тёплой весны

Медики посоветовали не заниматься самолечением и обращаться в больницу при первых симптомах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-4 02:06

Ботанический сад продлевает работу из-за цветения «Царицы ночи»

В Петербурге сегодня распустится цветок редкого вида кактуса «Царица ночи». В связи с этим, работа учреждения продлится до десяти часов вечера. gazeta.spb.ru »

2019-5-28 15:15