Результатов: 102

В оранжереях Царского Села зацвели крымские хризантемы

В пятницу, 15 декабря, в музее-заповеднике «Царское Село» рассказали, что в оранжереях ГМЗ, несмотря на морозы, зацвели хризантемы. Растения прислал в Петербург Никитский ботанический сад в Крыму. «Укоренённые черенки в августе этого года передал в дар из своей коллекции Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН. Всего в музей прибыл посадочный материал из 21 […] topdialog.ru »

2023-12-15 18:14

Окруженный платной парковкой Ботанический сад решил «приютить» владельцев иномарок

На территории Ботанического сада заметили аккуратно припаркованный кроссовер. При этом за забором парка начинается зона платной парковки, где должны оставлять свой личный транспорт посетители. За забором парка Ботанического сада оказалась площадка, похожая на парковку. gazeta.spb.ru »

2023-7-26 20:17

Ботанический сад Петра Великого с понедельника перейдет на зимний режим работы

Ботанический сад Петербурга полностью готов к зиме — с завтрашнего дня будут закрыты некоторые оранжерейные экскурсии, а сам сад по понедельникам будет работать для петербуржцев последний месяц. С ноября понедельник станет полностью выходным днем. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:44

Ботанический сад закрыл субтропическую оранжерею из-за жары

В связи с аномальной жарой Ботанический сад решил временно закрыть субтропическую оранжерею. Как пишет «Мойка78», петербуржцы и гости города 18 августа не смогут прогуляться по субтропической оранжерее. gazeta.spb.ru »

2022-8-18 11:55

Петербуржцев зовут в Ботанический сад посмотреть на сирень и тюльпаны

Также можно будет прогуляться по тропическому маршруту или посмотреть на экспозицию, посвященную растительности Земного шара и эволюции растительного мира. piter.tv »

2022-2-16 14:46

В Ботанический сад за Фениксом: какие чудеса покажет "Сад Света" в этом году

Главной темой мультимедийной прогулки стала легенда о птице Феникс. Маршрут составлен таким образом, чтобы он был интересен не только взрослым, но и совсем маленьким детям. piter.tv »

2021-12-28 13:03

Ботанический сад меняет режим работы на зимний

Ботанический сад Петра Великого на Петроградской стороне объявил о переходе на зимний режим работы. Об этом сообщается на официальной странице Ботанического сада во «ВКонтакте». Администрация написала, что сад начнет работать по зимнему расписанию с понедельника, 4 октября. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 23:52

Все на ботанический фронт: комитет по благоустройству работает над планом борьбы с борщевиком

В ближайшее время будет разработан план по борьбе с распространением в городе борщевика Сосновского. В него будут вовлечены все структуры, отвечающие за содержание земельных участков вне зависимости от форм собственности, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2021-7-14 12:15

Ботанический сад временно закроет оранжереи из-за жары

Ботанический сад имени Петра Великого закрывает оранжереи на три дня. Причиной такого решения стала аномальная жара. Об этом стало известно в воскресенье, 20 июня. Как сообщили в официальной группе учреждения, с 22 по 24 июня оранжереи сада будут закрыты. gazeta.spb.ru »

2021-6-20 17:08

Ботанический сад в Петербурге временно закрывает оранжереи: температура там стремится к 50 градусам

Со вторника по четверг включительно оранжереи Ботанического сада имени Петра Великого будут закрыты для посетителей. Об этом 20 июня «Фонтанке» сообщили в пресс-службе учреждения. fontanka.ru »

2021-6-20 15:42

Ботанический сад Петра Великого объявил начало цветения сакуры

Ботанический сад, расположенный на Аптекарском острове в Петербурге, объявил начало цветения сакуры. Об этом стало известно во вторник, 11 мая. Фотографии японского дерева опубликовали в официальных аккаунтах учреждения в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2021-5-11 14:20

Ботанический сад Петра Великого предупреждает о мошенниках, продающих «новогодние» билеты

Петербургский Ботанической сад имени Петра Великого предупреждает посетителей об активизации аферистов, которые якобы заранее предлагают купить билеты на новогодние выходные, которые на самом деле еще не поступили в продажу. gazeta.spb.ru »

2020-12-24 23:58

В Петербурге из-за штормового предупреждения закрылись ГМЗ «Петергоф» и Ботанический сад

Северная столица продолжает находиться под властью бушующей непогоды, в связи с этим сады и парки принимают решение о временном закрытии. В четверг, 10 сентября, на официальных сайтах Государственного музея-заповедника Петергоф и Ботанического сада появилась информация о закрытии. gazeta.spb.ru »

2020-9-10 15:02

Открывшийся Ботанический сад собрал огромную очередь

Несколько дней назад Ботанический сад Петра Великого на улице Профессора Попова. Этому событию очень обрадовались жители Петербурга. В итоге перед входом в Ботанический сад образовалась огромная очередь. gazeta.spb.ru »

2020-7-4 22:24

Ботанический сад откроется в тестовом режиме 2 июля

В Ботаническом саду 2 июля в тестовом режиме начнет работу Парк-дендрарий. Об этом сообщает пресс-служба сада. Билеты по техническим причинам продаются только в кассах. Кассы будут открыты с 10:00 до 17:30. gazeta.spb.ru »

2020-7-1 17:08

Ботанический сад развеял миф о цветущей сакуре на Литейном

Ботанический сад Петра Великого опроверг информацию о том, что в Саду дружбы на Литейном проспекте зацветает сакура. Об этом сообщили в группе БИН РАН в «ВКонтакте». Возрождение Ботанического сада Петра Великого: дикорастущая еда, спасение кактусов и лазарет в оранжереях «Хотим развеять этот миф хотя бы для членов нашего сообщества, вероятнее всего на фотографиях в новостях […] Сообщение Ботанический сад развеял миф о цветущей сакуре на Литейном появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-3-5 14:57

Пищевые отходы из ресторанов Петербурга могут пойти на удобрения в Ботанический сад

Пищевым отходам из ресторанов Санкт-Петербурга нашли применение, их могут начать использовать в удобрениях в Ботаническом саду. Экологи рассказали, что количество пищевых отходов в ресторане за день в день может достигать 100 кг. gazeta.spb.ru »

2019-8-13 19:19

В Ботанический сад Петербурга везут 300 пионов

В эти выходные откроется фестиваль, а позже горожане и гости смогут посетить выставку цветов. В Ботаническом саду готовятся к фестивалю Пионов — он начнется в субботу 22 июня и завершится в воскресенье 23 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-21 08:03

Ботанический сад продлевает работу из-за цветения «Царицы ночи»

В Петербурге сегодня распустится цветок редкого вида кактуса «Царица ночи». В связи с этим, работа учреждения продлится до десяти часов вечера. gazeta.spb.ru »

2019-5-28 15:15