Результатов: 373

Прокуратура Петербурга намерена взыскать 22 млн рублей с организатора экскурсий по крышам

В целях взыскания незаконно полученного дохода прокуратура района обратилась в суд с иском. piter.tv »

2024-4-9 14:49

Приговор организатору незаконных экскурсий по крышам огласили в Петербурге

Подсудимый был обвинён в незаконном предпринимательстве по статье 171 УК РФ. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. piter.tv »

2024-3-8 13:37

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге перед судом предстанет организатор незаконных экскурсий по крышам зданий

Суммарный доход за почти полтора года существования криминального бизнеса превысил 22 миллиона рублей 78.mvd.ru »

2024-2-8 14:30

Расследование показало, что доход от незаконных экскурсий по петербургским крышам составил 22 млн рублей

Изначально предполагалось, что сумма была в пределах 9 млн рублей. piter.tv »

2024-2-8 12:50

Алиев и Пашинян пожали друг другу руки на экскурсии в Царском Селе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на экскурсии в Царском Селе. Сегодня лидеры стран – участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) посещают мероприятие в рамках неформального саммита в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-12-26 18:24

Полицейские задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам в Петербурге

Суммарный незаконный доход за почти полтора года противоправной деятельности может достигать девяти миллионов рублей. piter.tv »

2023-9-6 16:05

Ирина Волк: Полицейские задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам зданий в Санкт-Петербурге

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга задержали предполагаемого организатора незаконных коммерческих экскурсий по крышам Петербурга. 78.mvd.ru »

2023-9-6 15:55

В Петербурге задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам зданий

Ирина Волк: Полицейские задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам зданий в Санкт-Петербурге piterets.ru »

2023-9-6 15:44

Как зарабатывали сотни миллионов организаторы трагической экскурсии по реке Неглинке в Москве

Фирмы, продавшие опасные туры по подземной Москве, где погибло восемь человек, за прошлый год заработали на экскурсиях более полумиллиарда рублей. Лайф разбирался, как в России устроен мир экстремального туризма и какие деньги в нём крутятся. lifenews.ru »

2023-8-24 01:40

Арестован второй организатор смертельной экскурсии по коллекторам Москвы — Никита Дубас

Организатор незаконной экскурсии по подземным коллекторам реки Неглинки в Москве Никита Дубас отправлен под арест по делу о гибели восьми человек в столичном подземелье. Решение принял Замоскворецкий суд, сообщает корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-24 22:58

Участники СВО и их близкие побывали на обзорной экскурсии по центру Санкт-Петербурга

Досуговые мероприятия – часть реабилитационной программы «Возвращение», которую реализуют совместно фонд «Диакония» и «Женское движение Единой России» piterets.ru »

2023-8-23 13:27

В Москву доставлен организатор незаконных экскурсий диггеров Александр Ким

В Москву из Санкт-Петербурга доставлен Александр Ким — организатор незаконных экскурсий диггеров в Москве, сообщает СК РФ. Во время одной из таких в столице погибло восемь человек. lifenews.ru »

2023-8-23 17:57

Адвокат рассказал, что грозит организаторам смертельной экскурсии диггеров в Москве

Организаторам экскурсии диггеров в Москве, в ходе которой погибло восемь человек, может грозить до десяти лет тюрьмы. Такое мнение высказал адвокат Леонид Исаев. lifenews.ru »

2023-8-22 15:29

Спасатель раскритиковал идею запретить экскурсии диггеров и предложил решение проблемы

Введение запрета на подземные экскурсии диггеров — это не самое лучшее решение. Об этом заявил директор тренинг-центра "Команда 112", спасатель Артур Давыденко, комментируя предложения, появившиеся после гибели восьми человек в ходе незаконной прогулки диггеров по подземельям в Москве. lifenews.ru »

2023-8-22 14:49

Фигурант дела о смертельной экскурсии диггеров сбежал в ОАЭ

Один из фигурантов уголовного дела о гибели восьми человек в ходе экскурсии диггеров объявлен в розыск, он улетел в ОАЭ. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба Следственного комитета России. lifenews.ru »

2023-8-22 13:59

Организатору смертельной экскурсии диггеров в Москве предъявлены обвинения

Следственный комитет России предъявил организатору незаконной экскурсии диггеров в Москве обвинение по факту гибели восьми человек. Об этом сообщает пресс-служба Следкома. lifenews.ru »

2023-8-22 13:50

Тела жертв смертельной экскурсии диггеров по подземельям Москвы отправили на опознание

В Москве найдены все участники экскурсии по коллекторам Москвы, утонувшие в воскресенье, 20 августа. Информацию об этом подтверждает СК РФ. Тела отправлены на опознание. lifenews.ru »

2023-8-22 13:15

Найдены все восемь жертв смертельной экскурсии диггеров по подземельям Москвы

Спасатели обнаружили тела всех восьмерых участников смертельной экскурсии диггеров по коллекторам. Об этом сообщает SHOT. Погибших экскурсовода Константина Филиппова и одну из участниц Дарью Быкову нашли у "Зарядья". lifenews.ru »

2023-8-22 12:53

Организатор смертельной подземной экскурсии по Москве задержан в Петербурге

В Петербурге задержан генеральный директор компании «Спутник» Александр Ким по подозрению в организации незаконной экскурсии по подземным коллекторам Неглинки в Москве, в результате чего погибли несколько человек, передает ТАСС со... newdaynews.ru »

2023-8-22 12:19

В Москве выловили тело седьмого участника смертельной экскурсии диггеров

В Москве спасатели достали из воды ещё одно тело участника экскурсии по подземным коллекторам. Оно тоже было обнаружено в центре столицы у парка "Зарядье", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-22 12:07

Что случилось в коллекторе Москвы и как организаторы экскурсии связаны с Петербургом

После смертельной экскурсии по московским коллекторам спасатели нашли пять тел, двое из них оказались жителями Санкт-Петербурга. Кроме того, организатором незаконной вылазки по коллекторам реки Неглинки выступала компания из Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 11:31

Подземные экскурсии по Неглинке приостановили после гибели группы подростков-диггеров

Московские экскурсии с диггерами по подземной реке Неглинке приостановлены на фоне гибели группы подростков-диггеров. Об этом сообщается на сайте по организации экстремальных мероприятий. lifenews.ru »

2023-8-21 12:48

В Москве-реке нашли тело ещё одной участницы экскурсии диггеров

Тело ещё одной участницы экскурсии по подземным коллекторам обнаружили в Москве-реке. Как пишет SHOT, это 15-летняя школьница. lifenews.ru »

2023-8-21 11:54

К затонувшему в Средиземноморье кораблю III века до н.э. начнут водить экскурсии

Власти Египта решили организовать экскурсии к обнаруженному на дне Средиземного моря кораблю III века до нашей эры. Такое заявление сделал глава центрального управления подводных древностей при Министерстве туризма и древностей страны Ислам Салим. lifenews.ru »

2023-8-7 21:55

В Петербурге весь август будут проходить бесплатные экскурсии

Жителей и гостей города проведут по особнякам, дворцам, усадебным комплексам, административным зданиям, учебным заведениям и объектам промышленной архитектуры, которые обычно закрыты для свободного посещения. piter.tv »

2023-8-7 09:11

Жители и гости Петербурга могут посетить бесплатные экскурсии по городу до конца августа

В Санкт-Петербурге стартует культурно-просветительский проект «Открытый город», в рамках которого все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии. Проект продлится до конца августа. В его рамках жители и гости Северной столицы смогут увидеть особняки, дворцы и усадьбы бесплатно. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 20:05

Петербург занял третье место среди самых популярных маршрутов для экскурсий на автомобиле

Санкт-Петербург вошел в топ российских городов, по которым туристы предпочитают совершать экскурсии на автомобилях. За последний год количество россиян-путешественников на машине увеличилось на 45%. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 14:01

Мать закрыла собой дочку при нападении медведя во время экскурсии по зооферме под Тулой

Медведь набросился на 27-летнюю женщину и её маленькую дочь во время экскурсии по зооферме в Тульской области. Об этом сообщил телеграм-канал "Тула Жесть". lifenews.ru »

2023-7-27 15:45

В Ленобласти турфирмы с 1 июля должны получать аккредитацию на проведения экскурсий по экотропам

В Ленинградской области теперь для групповых экскурсий по экотропам понадобится аккредитация. Соответствующий закон вступил в силу в эти выходные. piter.tv »

2023-7-2 11:13

Лайф публикует видео экскурсии из первого в России университета спецназа

Лайф побывал на экскурсии в Российском университете спецназа (РУС) в Гудермесе, являющемся единственным подобным учебным заведением в РФ. Сейчас там проводится обучение добровольцев СВО, которые высоко оценили работу инструкторов. lifenews.ru »

2023-6-23 14:56

«Главстрой Санкт-Петербург» приглашает на бесплатные экскурсии в Юнтоловский заказник и Шуваловский парк

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» открывает второй сезон экскурсий по главным городским паркам, расположенным вблизи экорайона «Юнтолово» и жилого комплекса «Северная долина», — Юнтоловскому заказнику и Шуваловскому парку. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 19:49

В усадьбу «Кирьяново» снова будут водить бесплатные экскурсии

Во вторник, 20 июня, снова открылась запись на бесплатные экскурсии в усадьбу княгини Дашковой «Кирьяново», которая находится на проспекте Стачек, 45. «Экскурсии проводятся в рамках восьмого сезона культурно-просветительского проекта «Открытый город». topdialog.ru »

2023-6-20 14:20

Лайф публикует видео экскурсии Путина и президента ОАЭ по площадке ПМЭФ

Президент России Владимир Путин вместе со своим коллегой из ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном осмотрели эмиратский павильон на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 12:15