Результатов: 35

Навязчивым коллекторам в России могут грозить повышенные штрафы

Законопроект с поправками в КоАП об ужесточении регламента общения коллекторов с должниками подготовлен Минюстом РФ. В документе предлагается выписывать взыскателям долгов увеличенные штрафы за их чрезмерную навязчивость. lifenews.ru »

2024-2-29 05:59

Госдума может запретить передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

В России могут запретить передавать коллекторам и банкам долги жильцов за жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт ТАСС, соответствующие поправки к действующему законодательству в четверг, 15 февраля, планируют принять в Государственной думе РФ. lifenews.ru »

2024-2-15 03:15

Арестован второй организатор смертельной экскурсии по коллекторам Москвы — Никита Дубас

Организатор незаконной экскурсии по подземным коллекторам реки Неглинки в Москве Никита Дубас отправлен под арест по делу о гибели восьми человек в столичном подземелье. Решение принял Замоскворецкий суд, сообщает корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-24 22:58

Директор фирмы, устроившей тур по коллекторам Москвы, задержан в Петербурге

В Петербурге задержали директора компании «Спутник», организовавшей смертельную экскурсию по коллектору в Москве. spb.aif.ru »

2023-8-22 12:35

Что случилось в коллекторе Москвы и как организаторы экскурсии связаны с Петербургом

После смертельной экскурсии по московским коллекторам спасатели нашли пять тел, двое из них оказались жителями Санкт-Петербурга. Кроме того, организатором незаконной вылазки по коллекторам реки Неглинки выступала компания из Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 11:31

СК установил причастных к незаконным экскурсиям по коллекторам в Москве

Следователи установили всех лиц, причастных к незаконным экскурсиям по коллекторам в Москве. Как сообщает пресс-служба СК РФ, ряд лиц объявлен в розыск. lifenews.ru »

2023-8-22 00:36

Петербургские приставы выписали штрафы коллекторам почти на 11 млн рублей с начала года

В частности наказание за психологическое давление на жителя Северной столицы настигло московскую организацию. Штраф составил 100 тыс. рублей. piter.tv »

2022-7-14 13:15

Детский сад на Приморском шоссе пообещали взорвать из-за долгов коллекторам

В Курортном районе Петербурга полиция проверяла детский сад на наличие взрывчатки. Неизвестный угрожали взорвать детсад из-за долгов. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, накануне в 11:20 в полицию позвонила заведующая детского сада №27 на Приморском шоссе. gazeta.spb.ru »

2021-6-8 10:03

Коллекторам закрыли доступ к долгам по ЖКХ

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете передачи коллекторам долгов россиян за услуги ЖКХ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ, который вносит... newdaynews.ru »

2019-7-16 13:54

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий передавать коллекторам долги по ЖКХ

В понедельник, 11 марта, в Государственную Думу был внесён проект закона, защищающий жилищно-коммунальные права граждан и запрещающий передачу коллекторам права на работу с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам. topdialog.ru »

2019-3-11 16:42