Результатов: 136

«Сразу же начали писать мужчины, хотя я их не лайкала». Журналистка испытала 6 приложений для знакомств: личный опыт

После того как из России ушел Tinder, многие не понимают, где теперь лучше знакомиться — мы оценили удобство приложений и контингент fontanka.ru »

2024-2-18 07:00

Работа кипит второй день: На выставке "Россия" начали писать картину с панорамой Петербурга

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ начали писать картину с панорамой Северной столицы. Ещё вчера огромное полотно было чёрно-белым, сегодня художники уже рисуют в цвете, но до конца ещё не доделали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-12-22 15:25

Охота на вандала: любителей писать на стенах в подъездах и жечь кнопки в лифтах заставят компенсировать ущерб

Соответствующие поправки в Гражданский кодекс вступят в силу в начале октября. Эксперты согласны, что экономические рычаги быть должны, но вот помогут ли они решить проблему – большой вопрос. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

О них неудобно писать: синоптик Колесов оценил дороги в Петербурге

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области наблюдается ощутимое повышение температуры воздуха. Это приводит к таянию снега и существенно ухудшает качество дорог. О них становится «неудобно писать», высказался главный синоптик города Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 20:02

Ковитиди назвала восстановлением справедливости идею писать слово "Бог" с большой буквы

Новый проект правил русской орфографии расставил "всё на свои места", что является хорошим началом порядка и душевной радости, отметила член СФ. lifenews.ru »

2022-5-25 13:57

Кравцов предложил писать слово «бог» с большой буквы

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в новый проект правил русской орфографии включили рекомендацию писать слово «бог» с заглавной буквы. По словам главы ведомства, принятые в 1956 году правила русской орфографии и пунктуации никак не регламентировали правила написания слов из религиозной сферы. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 16:46

Минобороны: Западным СМИ запрещают писать о военных преступлениях Киева

В военном ведомстве подчеркнули, что США и страны ЕС продолжают "цинично закрывать глаза" на беззаконие украинских властей. lifenews.ru »

2022-5-24 22:18

После зверств над русскими солдатами: Журналисты Европы начинают писать правду про "Азов"*

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему американские и европейские СМИ вдруг стали замечать нацистскую суть "Азова"*. lifenews.ru »

2022-3-31 00:40

ВСУ призвали журналистов не писать TV на служебных автомобилях

Это необходимо для того, чтобы данная аббревиатура по ошибке не могла быть прочитана как буква V, которой обозначают российскую технику, говорится в сообщении сухопутных войск армии Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-10 20:40

Евгений Водолазкин: «Я мог бы предположить, что сошел с ума и стал писать пьесы в результате ковида»

Писатель дал советы начинающим авторам, рассказал об аквариумных рыбках, мизерабельных типах и о том, как подбирать книжки. mr7.ru »

2022-2-22 14:20

Петербургским старшеклассникам разрешили писать итоговое сочинение очно

Также школьники, которых отправили на дистант, смогут посетить школу, чтобы пройти отборочные этапы Всероссийской олимпиады. spb.aif.ru »

2022-2-3 21:21

В России писать заявление на получение пенсии по инвалидности больше не нужно

Жителям России больше нет необходимости писать заявление, чтобы получить пенсионные выплаты по инвалидности. За денежные выплаты категории граждан, которые получают их по инвалидности, будут отвечать соответствующие службы, поэтому в заявлении нет необходимости. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 16:41

"Решил ничего не писать": Хабиб Нурмагомедов появился на обложке игры UFC 4

Боец объявил о завершении карьеры в октябре 2020 года. Он ушёл из спорта после победы над американцем Джастином Гейджи. lifenews.ru »

2021-11-5 12:21

Опасный чат: О чём нельзя писать в Telegram или WhatsApp и что может привести к проблемам

Российские суды всё чаще стали признавать переписку в мессенджерах и чатах в качестве доказательств. Лайф разбирался, что из содержимого чата потенциально опасно. lifenews.ru »

2021-9-29 00:40

Подозреваемый в убийстве жены экс главный нефролог Петербурга начал писать мемуары в СИЗО

Александр Земченков также рассказал, чем занимался в день, когда была убита его супруга, и признал, что рокового события можно было избежать. lifenews.ru »

2021-9-5 16:53

Петербурженка с COVID-19 о лечении в больнице: "Можно писать что-то похожее на горьковское „На дне“"

Автор петербургской редакции «Коммерсанта» Марина Царева заболела коронавирусом после работы на ПМЭФ. mr7.ru »

2021-8-3 17:43

Песков заявил, что Путин пока не планирует писать новые статьи о республиках бывшего СССР

Ранее на сайте Кремля была опубликована статья главы государства "Об историческом единстве русских и украинцев". lifenews.ru »

2021-7-14 13:27

Имплантат позволил парализованному писать текст со скоростью 90 символов в минуту

Нейрочип вживляется в часть коры мозга пациента, которая отвечает за исполнение точных и детальных действий, в том числе перемещений руки во время написания текста. piter.tv »

2021-5-14 22:29

«Если «Зенит» не перестанет про меня писать, что я алкоголик, пойду в суд». Почему честное имя для фаната «Динамо» Димы Челси важнее сломанной шеи

Избитый на волейбольном матче в Петербурге «Зенит» — «Динамо» болельщик из Москвы готовится подать в суд. Отдел спорта «Фонтанки» поговорил с ним и узнал, что его обидело больше ударов по затылку. fontanka.ru »

2021-3-26 15:04

«Писать так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно»

С 29 января по 6 февраля в сети проходил флешмоб «Чехов», где каждый мог опубликовать отрывок из пьесы «Вишнёвый сад» в виде текстового поста или видео-ролика. Организатором акции выступили Фонд поддержки отечественной литературы и Международный институт информатики, управления, экономики и права. freetime.ru »

2021-2-21 12:00

"Тут же мне начали писать странные люди, что я шпионка, что родину продавала"

Иноагентом признали учительницу русского языка и литературы, которая выступает против насилия. Дарья Апахончич рассказывает, как живется в этом статусе. novayagazeta.spb.ru »

2021-1-19 15:56

Про Навального лучше не писать, КПРФ — тоже оппозиция. Как репетитор судился за баллы по ЕГЭ по обществознанию

Петербургский репетитор не согласился с баллами за ЕГЭ по обществознанию и пошёл в суд. Затея вышла долгоиграющая и привела к выводу: лучше брать снаряд с первого подхода. fontanka.ru »

2021-1-14 13:00

«Уважаемый сэр, не скажете ли Вы мне как писать?..»

Писатель и читатель— это неразлучный союз. Пока новые страницы текста выходят с печатных станков, а желание приключений у читателя не иссякает, этот союз будет существовать. Можно подумать, что быть писателем дано не каждому. megapolis812.ru »

2020-12-23 16:39

Продюсер сериала, в котором снимается Прилучный, намерена писать заявление в полицию из-за убытков после драки

Она уверена, что набросился на актёра владелец калининградского ночного клуба. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 19:48

Алексей Ягудин: Загитова мне сказала, что пошла учиться, чтобы писать правильные статьи, а не придумывать, как это делают многие журналисты

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал отделу спорта «Фонтанки» о своих впечатлениях от поездки в Минск в самый разгар протестов, о проблемах с публичными выступлениями у Загитовой, стала ли Ольга Бузова главным приобретением «Ледникового периода», и зачем Медведева вернулась к Тутберидзе. fontanka.ru »

2020-9-17 21:40

«Сразу после матча мне стали писать: "Ваш сын негодяй"». Мать судьи Казарцева рассказала о травле

Матч «Сочи» — «Спартак» обернулся для петербургского судьи Василия Казарцева и его семьи кошмаром. Об этом в интервью отделу спорта «Фонтанки» рассказала мать опального арбитра, Зинаида Александровна Казарцева. fontanka.ru »

2020-8-14 16:36

"Он сам умеет писать". Адвокат передумал называть себя автором видеообращения с покаяниями Ефремова

Накануне юрист утверждал, что именно он подготовил текст для своего подзащитного.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 11:02

В московской школе родителей просят писать заявление о том, что дети сидят дома из-за цен на нефть

Мамам и папам также предложили взять на себя ответственность "за выполнение домашних заданий и курс доллара".Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-16 17:48

Патриарх Кирилл призвал верующих писать письма поддержки в Черногорию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих писать письма духовенству Сербской православной церкви в Черногории, чтобы выразить поддержку со стороны Русской православной церкви, об этом он сказал в субботу на братской трапезе после литургии в столичном Сретенском монастыре, следует из сообщения на сайте РПЦ, опубликованном 30 декабря. fontanka.ru »

2019-12-30 19:06

«Не только «бла-бла» в Интернете писать»: как студенты планируют изменить мир с помощью технологий и доступа в Сеть

В минувший вторник завершился международный конкурс «Масс-Медиа Перспектива» — соревнование студенческих проектов по журналистике, рекламе и PR. На этот раз организаторы озадачились (чем очень озадачили участников) до боли знакомым вопросом: как же спасать современное общество, которое вместо улыбок шлёт стикеры и мучает вопросами не бабушку, а бездушный гугл. topdialog.ru »

2019-11-29 12:15