Результатов: 40

В Петербурге задержали вандала, осквернившего памятник "Медному всаднику"

Полиция Петербурга задержала молодого человека, подозреваемого в противоправных действиях на Сенатской площади piterets.ru »

2024-2-27 19:50

Глава СК поручил завести дело на вандала, который дважды осквернил памятник детям-блокадникам

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением в Ереване памятника детям блокадного Ленинграда. lifenews.ru »

2024-1-31 12:34

В Петербурге задержали вандала, укравшего обруч со скульптуры на «Пионерской»

В Санкт-Петербурга задержан злоумышленник, который испортил памятник «Бегущие дети» возле станции метро «Пионерская», Ранее скульптура лишилась обруча, который составлял общую композицию мемориала у «Пионерской», однако неизвестный решил забрать часть памятника себе. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 20:12

Охота на вандала: любителей писать на стенах в подъездах и жечь кнопки в лифтах заставят компенсировать ущерб

Соответствующие поправки в Гражданский кодекс вступят в силу в начале октября. Эксперты согласны, что экономические рычаги быть должны, но вот помогут ли они решить проблему – большой вопрос. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

В Петербурге установили личность вандала, расписавшего стелу «Советская Эпоха»

Полицейские в Петербурге раскрыли, кто расписал оскорбительными надписями 10 марта стелу «Советская Эпоха» в Полежаевском парке в Красногвардейском районе Петербурга. По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, злоумышленник нанес надписи на тыльную поверхность стелы красной краской. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 13:58

Полиция нашла вандала, который пририсовал глаза на картине ученицы Малевича

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ, во время следственных действий подозреваемый вёл себя агрессивно. lifenews.ru »

2022-2-4 11:38

Поймали вандала, оставившего надпись на храме иконы Божией Матери в центре Петербурга

В Центральном районе задержан мужчина, оставивший черным маркером надпись «Проснись» на фасаде храма иконы Божией Матери. В результате действий вандала Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной церкви был причинен ущерб в размере 51 000 рублей. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 09:34

«Главный вопрос – зачем?» В Кировском районе судят вандала, осквернявшего надгробия

По данным следствия, он осквернял могилы на кладбище «Красненькое» и нанёс им ущерба на полтора миллиона рублей. Сообщение «Главный вопрос – зачем?» В Кировском районе судят вандала, осквернявшего надгробия появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-2 19:00

В Бурятии завели уголовное дело на пьяного вандала, помочившегося на храм

Парня задержали с приятелем, который залез на крышу собора в Улан-Удэ вместе с ним. Оба публично извинились за свой поступок. Сейчас следователи выясняют обстоятельства и причины произошедшего. lifenews.ru »

2021-6-27 21:31

В Калининграде полиция задержала вандала, справившего нужду на мемориал советским воинам

Вредителем оказался ранее судимый 31-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-5-22 13:38

В Ленобласти задержали вандала, расколовшего мемориальную плиту

В Ленинградской области в Ломоносовском районе правоохранительные органы задержали злоумышленника, который расколол мемориальную плиту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2021-4-10 14:06

В Ленобласти полицейские задержали вандала, расколовшего мемориальную плиту

Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали вандала, проживающего в деревне Оржицы. piter.tv »

2021-4-10 12:58

В Петербурге поймали вандала, разрушавшего ангелов на кладбище

В Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину, который в течение многих лет разрушал скульптуры ангелов на кладбище. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. По версии следствия, мужчина на протяжении нескольких лет... newdaynews.ru »

2021-3-31 11:10

В Петербурге задержали серийного вандала, разрушавшего надгробия на кладбище

Скульптуры ангелов с расколотыми лицами, отломанными крыльями, иногда залитые краской и с нанесенными нецензурными надписями обычно обнаруживали на утро работники кладбища. piter.tv »

2021-3-31 08:38

В Санкт-Петербурге ищут вандала, потушившего Вечный огонь газировкой

Житель Санкт-Петербурга обратился в полицию, когда увидел, что Вечный огонь на Марсовом поле не горит. Правоохранители проводят проверку. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, камеры наблюдения зафиксировали акт вандализма. newdaynews.ru »

2020-5-7 13:36

В Выборге ищут вандала, который разрисовал квартал Сета Солберга

Молодого человека удалось запечатлеть очевидцу он снял видео и сделал несколько снимков. Сейчас при помощи этих улик пытаются поймать хулигана. gazeta.spb.ru »

2018-12-14 04:09

В Петербурге задержали предполагаемого вандала, закрасившего блокадную надпись на Невском

Правоохранители сомневаются в психическом здоровье бездомного мужчины. saint-petersburg.ru »

2018-11-24 15:58