Результатов: 118

Бастрыкин приказал завести дело на полицейских, избивших бойца СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции участника СВО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 16:22

На обнищавшую за рубежом Троянову* в России призвали завести дело из-за её кровавой мечты

На актрису Яну Троянову* призвали завести уголовное дело за слова о желании расправиться с первыми лицами российского государства. С такой инициативой выступил председатель общественного движения "Зов народа" Сергей Зайцев, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2024-4-2 15:35

8 причин завести кошку: Как пушистый оберег защитит от сглаза, порчи и злых духов

Если хотите завести домашнего питомца, но не можете выбрать между собакой или кошкой, то отдавайте предпочтение последней. Life.ru рассказывает, почему вам нужен именно этот пушистик и как киса сможет защищать дом с точки зрения эзотерики. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Без стакана воды в старости: Какие 7 наших звёзд отказались завести детей и почему

У многих российских знаменитостей жизнь сложилась хорошо. У них были и яркие проекты, и высокие гонорары, и даже мужья, но детей нет до сих пор. Рассказываем, кто из представительниц отечественного бомонда так и не обзавёлся наследниками, несмотря на возраст. lifenews.ru »

2024-2-3 17:20

Глава СК поручил завести дело на вандала, который дважды осквернил памятник детям-блокадникам

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением в Ереване памятника детям блокадного Ленинграда. lifenews.ru »

2024-1-31 12:34

Россиянам рассказали, как завести машину в морозы

Жителям России напомнили, как завести автомобиль в холода и как правильно подготовить транспортное средство к предстоящим морозам. На всю территорию Центрального федерального округа пришли холода, поставив автовладельцев в ситуацию, когда завести машину просто так не выходит. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 17:44

Хинштейн требует завести дело на вредителей, заливших двери военкоров пеной

Начальник ГУ МВД по Петербургу, генерал-лейтенант полиции Роман Плугин взял под личный контроль поиск злоумышленников, которые залили монтажной пеной входные двери в квартиру двум участникам СВО. spb.aif.ru »

2023-12-18 14:39

5 самых крупных пород собак, которых завести не побоятся только самые отважные

Есть в русском языке выражение, мол, хорошего человека должно быть много. Мы уверены, эта житейская мудрость распространяется и на животных. Собрали 5 хороших мальчиков, которых ну очень много, и это замечательно! lifenews.ru »

2023-12-11 17:30

Заводчица ежей раскрыла секреты колючих питомцев, которые нужно знать до того, как их завести

Если есть мысль о приручении ежа, не стоит бежать за колючим клубочком в лес, потому что зверёк может оказаться разносчиком болезней или владельцем агрессивного характера, который совершенно не приучен к дружбе с человеком. lifenews.ru »

2023-11-24 17:43

10 очаровательных фото кошачьих лапок, после которых вы захотите завести себе усатого

По статистике, 50% милоты в котиках содержатся в их лапках. Не верите? В общем-то, правильно, такой статистики не существует. Но кого это волнует, когда речь идёт о таких очаровашках! Собрали 10 фотоподтверждений. lifenews.ru »

2023-11-13 09:00

10 фотонамёков, что вам тоже пора завести миниатюрную свинку

Котики, собачки или попугаи — всё это так банально! Почему бы не завести себе не только супермилого, но и необычного питомца? Показываем наглядно, почему минипиги рулят. lifenews.ru »

2023-8-28 15:00

Бастрыкин поручил завести дело после нападения мигрантов на петербуржца

Группа злоумышленников напала на жителя Северной столицы, избила его, после чего похитили банковские карты и телефон у пострадавшего. spb.aif.ru »

2023-8-27 10:07

10 уникальных кошачьих пород, глядя на которые вы точно захотите завести себе котёнка

Все мы знаем разные породы котов: мейн-кун, рэдголл, персы... Но многие забывают, что большинство питомцев — это помеси, причём иногда очень интересные. Собрали 10 фотопримеров. lifenews.ru »

2023-6-14 11:59

Россиянам рассказали, можно ли завести капибару дома

Капибара является самым большим грызуном в мире, и поэтому для её содержания требуются особые условия. Дело в том, что второе название этого животного — водосвинка, поэтому желающим завести такого домашнего питомца необходимо оборудовать для неё большую территорию с водоёмом и отапливаемым домиком. lifenews.ru »

2023-6-7 08:00

На Козловского призвали завести дело и проверить на дискредитацию ВС РФ

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин выступил с требованием возбудить уголовное дело на актёра Данилу Козловского за заведомо ложный донос. lifenews.ru »

2023-6-5 14:26

10 очаровательных фото совят, от вида которых хочется завести себе такого же

Кажется, питомцы-совята полагаются только волшебникам, которые отправляются в Хогвардс. А жаль, ведь эти пернатые такие очаровательные! Не верите? Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-5-23 11:05

Бастрыкин поручил завести уголовное дело по застройке намыва в Петербурге

В обращении к СК граждане уточняют, что нарушения при устройстве основания, которые допускает ПАО "Группа ЛСР", впоследствии могут привести к экологическому бедствию. О piter.tv »

2023-5-5 22:59

Кинолог перечислил веские поводы завести собаку

Общение с животными приносит людям массу радости, а также продлевает нашу жизнь на десять лет. Глава Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский рассказал РИА "ФедералПресс", как именно сказывается на нашем здоровье общение с собаками. lifenews.ru »

2023-5-3 16:11

Против рэпера SCALLY MILANO призвали завести уголовное дело

Депутат Государственной думы – председатель комитета по молодёжной политике – Артём Метелев обратился в генеральную прокуратуру и следственный комитет России. Всё дело в том, что он призывает организовать проверку инцидента на концерте рэппера SCALLY MILANO. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 14:39

10 фото очаровательных лисят, после которых каждый задумается завести себе такого же

Лисы отнюдь не домашние животные, но есть смельчаки, которые решаются завести таких оригинальных питомцев и совсем не жалеют. Ну а что, посмотрите на этих красавцев — кто тут удержится! lifenews.ru »

2023-4-24 11:00

В Петербурге мужчина попытался завести авто ключами от квартиры

Сегодня, 22 апреля, стало известно о серьезном ДТП, которое произошло в Петербурге на перекрёстке Ильюшина и Планерной. Как сообщает группа «Дорожный инспектор» социальной сети ВКонтакте, к месту происшествия выезжали следователи. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 23:00

10 фото, после которых каждый решит, что ему срочно нужно завести крысу

Почти все считают крыс мерзкими и вообще ужасным вариантом питомца. Ответственно заявляем, что все эти предубеждения нужно оставить за бортом! И вот 10 кадров в доказательство. lifenews.ru »

2023-3-20 13:00

Бастрыкин потребовал завести уголовное дело из-за частых нападений мигрантов на подростков в Петербурге

В среду, 8 марта, глава федерального следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по причине регулярных нападений мигрантов на несовершеннолетних на севере Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 15:47

10 собачьих фото, снятых исподтишка, глядя на которые даже кошатники захотят завести щеночка

Пёсели — просто подарок свыше всему человечеству. И даже когда на них никто не смотрит, они остаются такими очаровательными, что сдержать слёзы умиления невозможно. Собрали десять фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-1-8 10:00

Россиянам объяснили, как завести автомобиль в морозную погоду

Первой и самой распространённой причиной, по которой автомобиль плохо заводится в мороз, является разряженный аккумулятор. Об этом в беседе с RT рассказал эксперт онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Максим Соколов. lifenews.ru »

2023-1-4 12:18

Тренируем мозг: Назван неожиданный повод завести кошку или собаку

Пожилые люди, которые держали в доме домашних животных больше пяти лет, имели более высокие когнитивные показатели, нежели пожилые люди без питомцев. Результаты научной работы нейробиологов из Мичиганского университета опубликованы в журнале The Journal of Aging and Health. lifenews.ru »

2023-1-2 06:21

10 весомых причин завести уточку, узнав о которых вы уже не сможете сопротивляться

Название интернет-проекта "Почему вам стоит завести утку" говорит само за себя. Собрали 10 самых очаровательных постов оттуда, после которых мысль стать утиным родителем закрадётся в голову каждого. lifenews.ru »

2022-10-24 11:45

10 огромных собак, поглядев на которых, вы точно захотите завести себе такую же

К большим собакам относятся настороженно — и не без причины. Но среди пушистых гигантов находятся такие милашки, что хочется переехать за город и завести себе сразу несколько псов. lifenews.ru »

2022-10-7 18:45

"Котозависимость": Ветеринар объяснила желание завести много кошек ближе к старости

Желание завести много кошек — это не старческие причуды или возрастные изменения характера, а зависимое поведение, являющееся тревожным звоночком о психическом состоянии человека. Об этом "Газете.ru" рассказала ветеринар, кинолог и зоопсихолог сервиса по выгулу и передержке животных "Гульдог" Лидия Лисичкина. lifenews.ru »

2022-9-23 17:05

Экс-глава МИД Австрии призналась, что мечтает завести кур

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказала о своей жизни в Ливане. lifenews.ru »

2022-9-8 08:42

В Петербурге с 17 мая стартует проект для котородителей и желающих завести пушистика

В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня, 17 мая, стартует новый благотворительный проект «Друзей не покупают!», в рамках которого желающие завести котика смогут это сделать, а уже состоявшиеся котородители поделятся своим опытом. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 17:34

10 фото собак до и после взросления, от одного взгляда на которые каждый захочет завести щеночка

Как быстро растут чужие дети! А чужие собаки — вообще не описать. Собрали 10 хвостато-мохнатых коллажей "до и после", которые точно поднимут уровень окситоцина в крови и обеспечат хорошим настроением. lifenews.ru »

2022-5-10 10:00

"Золотая судья" Хахалева отказалась обжаловать разрешение завести против неё дело

Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в служебном подлоге. Ей может грозить до 14 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2022-4-19 13:41

Бастрыкин поручил завести дело на депутата Рады Наливайченко за призыв убивать военных РФ

Ранее украинский депутат публично предлагал привлекать к ответственности российских солдат либо уничтожать. lifenews.ru »

2022-4-12 15:20

Бастрыкин поручил завести дело по факту убийства российских военных в украинском плену

В результате данных преступных действий солдаты ВСУ грубо нарушили Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными, отметили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2022-4-5 12:34

Бастрыкин поручил завести дело на голландскую наёмницу за участие в боях на Украине

По данным ведомства, 40-летняя мать троих детей совершала преступления в отношении русскоязычных граждан в Незалежной ради личной выгоды, ей заочно будет предъявлено обвинение. lifenews.ru »

2022-4-2 13:46

Российским госорганам предложили сидеть во «ВКонтакте» и Telegram

Минцифры обратилось к госорганам с предложением завести аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». Российским госорганам предложили на всякий случай завести аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-3-6 10:02

Песков посоветовал украинцам завести будильники, чтобы не проспать российское "вторжение"

Ранее британские таблоиды The Sun и Mirror заявили, что "нападение" на Незалежную якобы состоится 16 февраля в 03:00. В Кремле с иронией отреагировали на эти публикации. lifenews.ru »

2022-2-16 00:39