Результатов: 72

Смольный отклонил заявки петербуржцев о прекращении расширения намыва Васильевского острова

Инициативные горожане в документах отмечали, что работы на территории намыва Васильевского острова и острова Декабристов приведут к ухудшению экологической ситуации в акватории Финского залива, нанесёт ущерб местной флоре и фауне. piter.tv »

2023-8-15 15:59

СК начал вместо Росприроднадзора беспокоиться за экологию Петербурга из-за Северного намыва

Намывная часть Васильевского острова стала больной темой для местных жителей. Исчезающая береговая линия, рост очередных «человейников» и пыль вызывают вопросы у петербуржцев. На сторону горожан встал Следственный комитет, однако чиновники, похоже, планируют не замечать нарушения. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 17:35

Охранник намыва Васильевского острова подал жалобу на действия СК

Жалоба была подана "на незаконные действия старшего следователя по особо важным делам 3 СО управления по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности ГСУ СК РФ". piter.tv »

2023-5-30 15:23

Активисты хотят использовать аллергию петербуржцев против стройки Северного намыва

Стройка Северного намыва на Васильевском острове в Санкт-Петербурге никак не может отпустить местных активистов. Те топят за то, чтобы работы на объекте прекратили. Уже нашлись новые аргументы против строительства. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 13:51

USE THE NEWS: Ситуация вокруг намыва В.О., запрет рекламы безрецептурных лекарств и проверка Европейского университета

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03

Прокуратура отменила уголовное дело о превышении полномочий охранниками намыва Васильевского острова

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал повторно начать разбирательство. piter.tv »

2023-5-17 15:42

В ЛСР не видят оснований для возбуждения уголовного дела из-за намыва ВО

В Группе ЛСР не видят правовых оснований для возбуждения уголовного дела из-за строительства северного намыва Васильевского острова. В компании заявили, что доказательства совершения незаконных действий отсутствуют и сослались на многочисленные проверки, которые подтверждали легальность всех проводимых работ. businessfm.spb.ru »

2023-5-16 06:03

Против чиновников Петербурга возбудили уголовное дело из-за намыва на Васильевском острове

Следственный комитет России разбирается с чиновниками Смольного и петербургскими компаниями. Они подозреваются в нарушении правил охраны окружающей среды на Васильевском острове. Проверку по факту опасной для среды стройки начали после обращения горожан к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 09:24

Возбуждено уголовное дело из-за застройки намыва на Васильевском острове

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело из-за застройки намыва на Васильевском острове. Соответствующее постановление подписал председатель СКР Александр Бастрыкин, когда лично побывал на месте. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России. lifenews.ru »

2023-5-15 16:01

СК Петербурга возбудил уголовное дело о строительстве намыва

В СК указывают, что такие работы угрожают окружающей среде, рассеивая загрязняющие вещества. Это может привести к причинению вреда населению.  piter.tv »

2023-5-5 20:32

Бастрыкин поручил завести уголовное дело по застройке намыва в Петербурге

В обращении к СК граждане уточняют, что нарушения при устройстве основания, которые допускает ПАО "Группа ЛСР", впоследствии могут привести к экологическому бедствию. О piter.tv »

2023-5-5 22:59

В Санкт-Петербурге суд назначил экспертизу по проекту Северного намыва

Практика создания намывов распространена по всему миру. Она эффективно служит цели развития территорий и дает возможность создавать новую инфраструктуру. Технология давно известна и в Санкт-Петербурге используется еще со времен Петра I. newdaynews.ru »

2022-11-24 18:57

Связываемая с Бегловым «Группа ЛСР» хочет в судебном порядке оспорить результаты общественной экспертизы о вреде намыва

Связываемая с Бегловым «Группа ЛСР» хочет в судебном порядке оспорить результаты общественной экспертизы о вреде намыва piterets.ru »

2022-11-22 20:22

«Динамичное развитие», которого нет: большая часть проблем василеостровского намыва до сих пор не решена

Петербургские власти сообщают о динамичном и комплексном развитии намывных территорий Васильевского острова. В новых жилых кварталах заработал детский сад, также объявлен конкурс на строительство дорожной сети. newdaynews.ru »

2022-10-7 18:13

Намыв на Васильевском острове наполняется жизнью

Как меняются намывные территории Васильевского острова и станут ли они новой достопримечательностью Петербурга — в репортаже "ДП". dp.ru »

2021-9-1 16:52

Росприроднадзор увидел сообщения жителей юго-запада Петербурга о появлении неизвестного "намыва"

Информационный щит говорит о том, что это работы по берегоукреплению. piter.tv »

2021-8-15 15:02

С намытой губою: разговоры о наводнении связали с предвыборной активностью

Дирекция дамбы просит отказаться от строительства намыва, поскольку он создаёт угрозу наводнений. Но инвестор говорит, что он опытный и не боится. dp.ru »

2021-5-14 09:15

Жители Петербурга выступают против намыва новых территорий на Васильевском острове

Петербуржцы в социальных сетях активно обсуждают новые планы по засыпке Финского залива и развитие новых намывных территорий. Большинство считают неправильным очередное строительство на этом участке. gazeta.spb.ru »

2021-3-26 15:31

ЗСД нарисовали еще один съезд. В 20 гектарах намыва на Васильевском спряталась развязка

Полторы сотни гектаров намыва в западной части Васильевского острова подключат к Западному скоростному диаметру. Эксперты не уверены, что она «вывезет». fontanka.ru »

2021-3-1 19:48

Васильевский остров обрел новые очертания. Очередная порция намыва за 3 года на бумаге выросла на 20 га

Почему застройка намыва выросла на 20 га, и что пропустили в 2007 году те, кто купил квартиры на берегу залива с видом на воду, разбиралась «Фонтанка». fontanka.ru »

2021-2-28 19:36

В Смольном начали обсуждение нового намыва территории на Васильевском острове

Власти Петербурга планируют увеличить земельную площадь города. Для этого создан новый проект намыва территории на Васильевском острове. Об этом стало известно в субботу, 27 февраля. На данный момент специалисты только приступают к общественным слушаниям по данному проекту. gazeta.spb.ru »

2021-2-27 21:13

Земля Молчанова: северная часть намыва досталась ЛСР за 3 млрд рублей

ПАО "Группа ЛСР" за 2,98 млрд рублей купило права на создание северной части намыва на Васильевском острове. Это крупнейшая сделка на земельном рынке Петербурга за последние годы и крупнейший проект комплексного освоения в центральной части города. dp.ru »

2020-9-11 07:42

Жители Василеостровского намыва возмутились увяданием соснового парка у залива

Будущий огромный парк из вечнозеленых деревьев не очень хорошо приживается на песке, однако все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. piter.tv »

2020-6-17 10:13

Жители намыва на Васильевском выйдут на митинг из-за отсутствия дорог

Первый этап строительства дорог на намывных территориях обещали закончить в 2019 году, однако жители подозревают, что к строительству не приступят раньше 2021 года. mr7.ru »

2019-10-11 11:07

Оператор намыва Васильевского острова через суд потребовал у застройщика более миллиарда рублей

Ответчик не может заплатить за участок из-за отказов в получении разрешения на строительство. piter.tv »

2019-8-30 13:43

Романтика островной жизни. Как поменялся Васильевский остров после намыва

С началом строительства жилья на намывных территориях Васильевский остров из локации "для своих" превратился в популярный район для молодых семей, студентов и приезжих из других регионов. В исторической части здесь по–прежнему возводят недвижимость для состоятельных покупателей. dp.ru »

2019-7-26 10:08

Средство от намыва в губе. "Зингер Девелопмент" проиграл суд Смольному, запретившему строительство острова

"Зингер Девелопмент" проиграл суд Смольному, запретившему строительство острова в Финском заливе. Однако компания заявляет, что своих попыток не оставит. dp.ru »

2019-7-12 06:58

Глава Василеостровского района обвинил жителей намыва в хайпе

Совещание рабочей группы по намыву на Васильевском острове закончилось на нервной ноте. Глава района, которого засыпали вопросами, пришедшие на встречу жители, обвинил их в «неконструктиве» и хайпе. mr7.ru »

2019-4-6 12:15