Результатов: 40

СК начал вместо Росприроднадзора беспокоиться за экологию Петербурга из-за Северного намыва

Намывная часть Васильевского острова стала больной темой для местных жителей. Исчезающая береговая линия, рост очередных «человейников» и пыль вызывают вопросы у петербуржцев. На сторону горожан встал Следственный комитет, однако чиновники, похоже, планируют не замечать нарушения. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 17:35

Эко-френдли и ЗОЖ: жители страны стали чаще задумываться о влиянии продуктов на экологию

Центр изучения потребительского поведения (ЦИПП) Роскачества провел опрос среди россиян об их отношении к полезной для здоровья пищи и здоровому образу жизни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 12:49

Переименовать Красносельский район в Свалочный: Врански обратил внимание на экологию Юго-Запада Петербурга

Системные проблемы Красносельского района Санкт-Петербурга стали основанием для подачи заявления о переименовании территории. Как отмечают жители города, под управлением Александра Беглова некогда уютный зеленый район испортили свалки и предприятия. newdaynews.ru »

2022-9-5 19:43

Не время для окружающей среды. В Петербурге ввели мораторий на экологию

Чтобы поддержать экономику, российские власти решили снизить административный контроль над бизнесом всех уровней и отраслей. spb.aif.ru »

2022-3-15 13:32

В Совфеде уличили "радеющего за экологию" Байдена, напомнив о его кортеже из ста машин

Ему также припомнили пожары в Калифорнии и других штатах, которые здорово подорвали экосистему и чистоту воздуха как в США, так и в мире. lifenews.ru »

2021-11-4 20:30

Петербуржцы, власти города и бизнес совместно поддерживают чистоту и экологию Финского залива

Горожане хотят видеть побережье Финского залива без мусора и свалок, а главное – благоустроенным и экологичным. Для этого каждый вносит свою лепту в общее дело: кто-то занимается уборкой территории, а кто-то планирует провести реновацию заброшенной промзоны. piter.tv »

2021-11-4 18:26

Севкабель Порт откроет "бесплатный" лекторий про экологию и современное искусство

Лекторий откроется в рамках выставки "HYDRA. Искусство новых медиа в контексте эко-тревожности", которая откроется 22 октября.  piter.tv »

2021-10-15 15:01

Севкабель Порт откроет лекторий про экологию и современное искусство

На протяжении четырех месяцев горожане смогут бесплатно посещать artist talks, дискуссии и лекции, кинопоказы, перформансы, свопы и гараж-сейлы. mr7.ru »

2021-10-15 14:45

Половина — на экологию: как портам Петербурга и Ленобласти стать чище

Требования к экологической безопасности морских портов постоянно ужесточаются, одновременно растёт запрос жителей близлежащих территорий на благополучную среду обитания. В этих условиях инвесторы в портовую инфраструктуру вынуждены тратить всё больше средств на экологию и тщательнее прорабатывать свои проекты. dp.ru »

2021-7-29 07:07

В Комитете по транспорту Петербурга собираются улучшить экологию с помощью новых автобусов

При переходе к новой транспортной модели планируется приобрести до 2700 новых автобусов на газомоторном топливе. saint-petersburg.ru »

2021-4-21 13:30

Александр Беглов назвал проекты, которые позволят улучшить экологию города

Губернатор города на Неве обсудил с заместителем председателя правительства России Викторией Абрамченко ситуацию вокруг полигона Красный Бор, а также рассказал о реализуемых проектах. spb.aif.ru »

2021-3-30 19:44

Создание заповедника в Конной Лахте спасет экологию севера Петербурга

Редакция РИА «Новый День» запросила информационное содействие по освещению проблем Конной Лахты у Центра экспертиз ЭКОМ, специалисты которого ранее признали высокую природную ценность территории, но в этом районе могут появиться... newdaynews.ru »

2020-10-20 17:33

Мишустин предложил направить основную часть штрафа "Норникеля" на экологию в пострадавших регионах

Росприроднадзор оценил ущерб водным объектам в 147,05 млрд рублей, почве — почти в 740 млн рублей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-22 13:12

Как коронавирус повлияет на экологию. Эксперты не рады улучшению ситуации?

Самолеты не летают, количество машин уменьшилось, трафик в часы пик снизился! И теперь мы дышим совсем другим воздухом, город хорошо проветрился. spb.aif.ru »

2020-4-18 10:57

Карантин продолжает улучшать экологию Европы. Опубликованы новые снимки со спутника

Несколько недель назад весь мир восхищался снижением уровня загрязнения воздуха на территории Китая. Тогда люди впервые увидели, как может повлиять карантин на экологическую обстановку. Сейчас режим всеобщей самоизоляции ввели во многих странах по всему миру, и можно увидеть, как ситуация изменилась за пределами Поднебесной. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-1 11:11

Петербуржцы оценили экологию города на пять баллов из десяти

Больше половины петербуржцев обеспокоены экологией региона, хотя еще год назад их было менее трети. Опрос проводила Общественная палата Петербурга. businessfm.spb.ru »

2019-11-29 06:44

Город - как родной дом. Только такое отношение поможет сохранить экологию

Петербург - пятимиллионный мегаполис с большим количеством экологических проблем. Грязные реки, несанкционированные свалки, вредные производства - вот главные проблемы нашего города. spb.aif.ru »

2019-9-4 12:33

«Пакет? Спасибо, нет!» Отказ от пластика поможет в борьбе за экологию

Пластиковые пакеты - самый продаваемый товар в российских супермаркетах. В среднем они служат 12 минут - пока несут продукты из магазина. А природе для разложения пластика требуется 200 лет. spb.aif.ru »

2019-8-27 11:53

Робот-мусорщик может спасти экологию

Известно, что для упрощения процесса переработки мусора, его нужно сортировать. К сожалению, многие не делают этого. Однако в США изобрели спасение.   Научные деятели из Лаборатории компьютерных технологий и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института создали роботизированную руку, которая научилась различать тип мусора. gazeta.spb.ru »

2019-4-21 01:58

Крути педали: как велосипед улучшает экологию и экономику

С наступлением теплой погоды на улицах становится все больше велосипедистов. И это хорошо – «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, как двухколесный транспорт влияет на окружающий мир. saint-petersburg.ru »

2019-4-18 13:00

Экологию Северного потока-2 вынесли на обсуждение

Компания Nord Stream 2 AG, разработчик газопровода «Северный поток - 2» через Балтийское море для поставок российского газа на ключевой рынок ЕС, опубликовала проект отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) для российского участка. fontanka.ru »

2017-8-4 20:13

Михаил Пробирский: Мы постоянно ищем способы снижения нагрузки на экологию от полигона «Северный»

В чем разница между полигонами «Северный» и «Новоселки», как на полигоне Водоканала утилизируют осадок и откуда действительно идет зловоние, окутывающее север Петербурга. saint-petersburg.ru »

2017-6-16 10:50