Результатов: 69

Петербург наращивает объемы торговли с регионами Крайнего Севера

За январь 2024 года 191 петербургский поставщик заключил 725 соглашений с регионами Арктической зоны России на общую сумму более 4 миллиардов рублей. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

Драконы и олени в "цифре": Забытые сказки Крайнего Севера возродили в формате аудиоспектаклей

Забытые сказки народов Крайнего Севера в России не просто спасли от забвения, но и возродили в формате аудиоспектаклей. Некоторые из этих древних легенд были записаны со слов коренных жителей ещё в начале прошлого века и сохранились в редких печатных изданиях. lifenews.ru »

2023-11-3 10:45

Путин обсудил с Совбезом развитие российского Севера

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Темой встречи стали вопросы развития Севера, в том числе Северного морского пути и континентального шельфа. lifenews.ru »

2023-10-4 19:03

В Петербурге стартовал Первый форум женщин Севера

С понедельника, 5 июня, в Санкт-Петербурге стартовал Первый форум женщин Севера о проблемах коренных народов. Мероприятие продлится до 7 июня и будет проходить в Таврическом дворце. Женский форум нацелен на борьбу с проблемами ряда народов. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 15:23

Неизвестные угнали дорогую иномарку с севера Петербурга

В Санкт-Петербурге ночью в четверг, 18 мая, с Перевозного переулка в Красногвардейском районе города угнали иномарку. Сейчас в полиции уже составили соответствующую ориентировку. Неизвестные угнали Genesis стоимостью в 7,6 миллиона рублей. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 15:15

Reuters: За ракетными обстрелами севера Израиля стоят палестинские группировки

За ракетными обстрелами севера Израиля стоят палестинские группировки, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на три источника. lifenews.ru »

2023-4-6 18:22

ВС РФ получат маскировку-трансформер для Крайнего Севера и средней полосы

Для российских военнослужащих создают двухсторонний комплект маскировки, одна из сторон которого будет предназначена для Крайнего Севера, а другая — для средней полосы. Об этом рассказал генеральный директор научно-производственной специальной фирмы "Штурм" Владимир Дробяк. lifenews.ru »

2023-3-7 05:05

МО РФ: Подразделения ВДВ блокировали Соледар с севера и юга

Российские военные блокировали Соледар в ДНР с севера и юга, сейчас штурмовые отряды ведут бои в городе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-12 13:14

Тайны Севера и пространства в центре Москвы — парку "Зарядье" пять лет

Парк стал одним из символов столицы, местом, которое обязательно нужно посетить, как Красную площадь или Большой театр. Здесь происходят важнейшие для города события. lifenews.ru »

2022-9-16 14:52

Беременные с севера Петербурга рискуют родить быстрее, чем доедут до доступных роддомов

В северной части Санкт-Петербурга есть существенная проблема: отсутствие родильных домов. Власти города, кажется, пытались заниматься этим вопросом, но тщетные попытки найти застройщика для роддома на Вавиловых показывают, что беременным придется еще какое-то время подождать. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 09:09

Кабмин утвердил перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий

Отмечается, что новый вариант списка более структурирован и соответствует современному муниципально-территориальному устройству страны. lifenews.ru »

2021-11-17 09:09

Захарова призвала НАТО и ЕС заставить Приштину отозвать силовиков с севера Косова

В регионе идёт сосредоточение полицейских сил, туда стягиваются спецназ, бронетехника и тяжёлое вооружение, пояснила дипломат. lifenews.ru »

2021-9-29 14:54

Правительство уточнило условия выхода на пенсию для жителей Крайнего Севера

Правительство России напомнило об условиях выхода жителей Крайнего Севера на пенсию раньше срока. Периоды работы в районах Крайнего Севера, во время которых сотрудники проходили обучение, будут учитывать при назначении досрочной страховой пенсии. gazeta.spb.ru »

2021-9-12 02:18

Ленэнерго восстановило энергоснабжение севера города

Электроснабжение Калининского и Красногвардейского районов восстановлено после масштабного сбоя, который произошёл вечером 23 июня на подстанции «Ручьи». Из-за него без света остались части Калининского и Красногвардейского районов, Мурино, а также городской электротранспорт. topdialog.ru »

2021-6-24 11:33

Задует прямо с Севера: Жителей Центральной России предупредили о резком похолодании

Затем эти воздушные массы двинутся южнее, и там тоже начало лета будет довольно прохладным. lifenews.ru »

2021-5-27 02:48

В цветах севера. Как природа вдохновляет архитекторов

Северная природа богата и разнообразна, но хорошо ли вы знаете её? Самое время восполнить пробел: мы расскажем о цветах, которые вы наверняка видели, но названия вряд ли вспомните. А заодно приоткроем секрет, на какие творения естественная среда вдохновляет современных архитекторов. fontanka.ru »

2020-12-21 12:04

Создание заповедника в Конной Лахте спасет экологию севера Петербурга

Редакция РИА «Новый День» запросила информационное содействие по освещению проблем Конной Лахты у Центра экспертиз ЭКОМ, специалисты которого ранее признали высокую природную ценность территории, но в этом районе могут появиться... newdaynews.ru »

2020-10-20 17:33

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов обсудил вопросы развития Арктики

В рамках II международного Северного форума по устойчивому развитию прошла видеоконференция, в ходе которой обсудили освоение арктических пространств. spb.aif.ru »

2020-9-30 19:04

Испытание Севером. Почему Арктика – страна особого качества прозрачности

Известный ученый и директор знаменитой Кунсткамеры Андрей Головнев - об испытании Севером, туризме пенсионеров и философской стороне бега. spb.aif.ru »

2020-7-3 12:56

Для жителей Крайнего Севера утвердили правила регулирования трудовых отношений в 2020 году

Правительство РФ утвердило особенности регулирования трудовых отношений в 2020 году для жителей Крайнего Севера. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. Стало известно, как будут работать петербургские санатории и пансионаты Там напомнили, что раз в два года гражданам, работающим на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, за счёт работодателя возмещается стоимость проезда и провоза багажа […] Сообщение Для жителей Крайнего Севера утвердили правила регулирования трудовых отношений в 2020 году появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-6-23 19:33

Война Севера и Юга в США. Полиция не справляется с бунтом, а федеральная власть воюет друг с другом

Эксперты считают, что события в США являются следствием тяжёлых экономических проблем, а также глубокого политического разлома, который образовался с приходом Дональда Трампа в Белый дом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-29 20:30

Владыки севера. Чей истребитель пятого поколения завоюет небо Арктики: Россия против США

Американские военные активно включаются в борьбу за Арктику. США хотят остановить усиление российских позиций в этом регионе. Поэтому, как сообщает издание Defense Express, Пентагон перебрасывает поближе к побережью Камчатки крупную группировку истребителей пятого поколения. lifenews.ru »

2020-5-4 15:00

Петербургские ученые: проект сухпайка для условий Крайнего Севера

Аспирант Университета ИТМО Артем Лепешкин руководит проектом создания специального сухпайка для Крайнего Севера. Использовать продукты смогут военные и туристы. piter.tv »

2020-3-5 13:30

С севера на юг. "Забыли сахар" откроет новые заведения в Петербурге и Сочи

Петербургский холдинг "Забыли сахар" до конца года пополнится семью новыми заведениями, два из которых откроются в Сочи. dp.ru »

2019-10-31 06:34

Арктика-2035: былая романтика Севера, поддержка коренных народов и ГОСТ для малого и среднего бизнеса

Далёкая и одновременно близкая Петербургу Арктика требует сегодня современного развития — и не только с точки зрения технологий, но и в части человеческого потенциала. Если в 50-60-х годах прошлого столетия она была притягательна для молодых умов, то сейчас, говорят специалисты, увы, уже нет. topdialog.ru »

2019-10-1 11:30

Острова Марины. Мать погоды Севера рассказала Фонтанке, как открыла пять островов в Арктике, и о чем мечтают гидрографы

Марина Мигунова, которая отыскала пять островов в бухте Визе на Карском побережье Северного острова архипелага Новая Земля, вернулась из своей восьмой экспедиции в Арктику. Инженер службы океанографических измерений на гидрографическом судне Визир рассказала Фонтанке, как проснулась знаменитой, почему живет на корабле даже между экспедициями и что знают о море те, кто хоть раз бывал в арктическом походе. fontanka.ru »

2019-9-28 12:25

Нелегальных торговцев прогнали с севера Санкт-Петербурга

С улиц исчезли 21 киоск и 19 автолавок, сотрудники ККИ забрали 2,5 тысячи единиц товара. Сотрудники Комитета по контролю за имуществом прошлись по улицам Санкт-Петербурга и прогнали с них торговцев без лицензий, сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-6-21 12:51