Результатов: 47

Рогов: Село Работино превращается для ВСУ "во второй Артёмовск"

Село Работино в Запорожской области превращается для ВСУ во "второй Артёмовск". В этом районе украинская армия теряет наиболее подготовленные подразделения, заявил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-9-11 09:24

Защитник ЦСКА Соломатин вступил в фанатский отряд "Эспаньола" и поехал оборонять Артёмовск

равленностью. В составе этого подразделения экс-спортсмен поехал оборонять Артёмовск. Об этом сообщил Mash. lifenews.ru »

2023-8-7 14:20

Российские войска пресекли попытки ВСУ наступать на Артёмовск, сообщили в ЛНР

Авиация, артиллерия и ракетные войска ВС России отбили все попытки ВСУ наступать на Артёмовск (украинское название — Бахмут) в ДНР, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, противник атаковал силами до роты. lifenews.ru »

2023-6-26 09:42

Герои битвы за Артёмовск получили госнаграды из рук Пушилина

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил российским бойцам госнаграды ДНР за освобождение Артёмовска (украинское название — Бахмут). Кадры он опубликовал у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-21 19:17

Раскрыты потери ВСУ при попытках атаковать Артёмовск

Российские войска за сутки уничтожили более 260 военнослужащих ВСУ при отражении атак на Артёмовск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-7 17:42

Армия России уничтожила мост для переброски подкреплений ВСУ в Артёмовск

Российские военные уничтожили мост в районе населённого пункта Красное, по которому ВСУ перебрасывали подкрепления в Артёмовск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-21 13:26

Зеленский признал, что Украина потеряла Артёмовск

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Киев потерял Артёмовск (украинское название — Бахмут). Об этом он заявил на встрече с лидером США Джо Байденом на саммите G7 в Японии, сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-5-21 09:27

"Это подарок": Артёмовск оказался освобождён в особую для Зеленского дату

Взятие Артёмовска (украинское название — Бахмут) российскими силами является подарком президенту Украины Владимиру Зеленскому в честь четвёртой годовщины его инаугурации. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-5-21 21:31

Медведев позвал Илона Маска в освобождённый Артёмовск

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил американскому миллиардеру, владельцу компании Twitter и основателю Tesla и SpaceX, посетить освобождённый сегодня город Артёмовск (украинское название — Бахмут) в ДНР. lifenews.ru »

2023-5-21 20:43

Штурмовали 224 дня: Артёмовск полностью освобождён от ВСУ

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в полдень 20 мая 2023 года был полностью взят Артёмовск (украинское название — Бахмут). Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале его пресс-службы. lifenews.ru »

2023-5-21 15:48

Штурмовали 224 дня: Артёмовск полностью освбождён от ВСУ

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в полдень 20 мая 2023 года был полностью взят Артёмовск (украинское название — Бахмут). Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале его пресс-службы. lifenews.ru »

2023-5-20 15:48

Российские военные уничтожили путепровод, по которому ВСУ перебрасывали подкрепления в Артёмовск

Российские войска авиационным ударом разрушили автомобильный путепровод, по которому командование украинской армии осуществляло переброску подкреплений в Артёмовск (Бахмут). Такие данные озвучил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-16 12:59

Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации "Ахмата" в Артёмовск

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров направил официальное письмо на имя главы государства Владимира Путина с просьбой дать поручение перебросить подразделения спецотряда "Ахмат" в Артёмовск (украинское название — Бахмут). lifenews.ru »

2023-5-7 23:51

"На войне никто не уходит": Клинцевич не поддержал решение ЧВК "Вагнер" покинуть Артёмовск

Лидер общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич не одобрил решение ЧВК "Вагнер" покинуть Артёмовск (украинское название — Бахмут). Своим мнением по поводу этой ситуации он поделился с Лайфом. lifenews.ru »

2023-5-7 21:58

ВС РФ уничтожили мост, по которому ВСУ пытались перебросить резервы в Артёмовск

Вооружённые силы РФ уничтожили мост в районе населённого пункта Часов Яр в ДНР, по которому украинские войска пытались подвезти боеприпасы и перебросить резервы в Артёмовск (Бахмут). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-6 15:17

В боях за Артёмовск погиб сценарист "Битвы за Севастополь" Леонид Корин

В боях за Артёмовск в ДНР погиб сценарист фильмов "Лёд" и "Битва за Севастополь" Леонид Корин, он воевал в составе ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил его друг Павел Дрозов. Дата прощания и похорон пока не определена. lifenews.ru »

2023-5-6 15:17

Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" покинет Артёмовск 10 мая

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его подразделения покинут Артёмовск (украинское название — Бахмут) 10 мая и передадут свои позиции Министерству обороны РФ. Это решение Пригожин объяснил тем, что дефицит снарядов у бойцов ЧВК составляет 90%. lifenews.ru »

2023-5-6 11:05

В Минобороны раскрыли роль подразделений ВДВ в боях за Артёмовск

Подразделения Воздушно-десантных войск России в ходе специальной военной операции на Украине сковывают действия противника на флангах на западе Артёмовска (Бахмута). Об этом сообщил на брифинге в среду официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-3 14:40

Эпицентр кровавой битвы за Артёмовск сместился на западные окраины

Российские штурмовые подразделения под прикрытием с воздуха активно продолжают уничтожать украинских военных на западных окраинах Артёмовска. О деталях битвы за город сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-29 14:45

Эпицентр кровавой битвы за Артёмовск сместился

Российские штурмовые подразделения под прикрытием с воздуха активно продолжают уничтожать украинских военных на западных окраинах Артёмовска. О деталях битвы за город сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-30 14:45

ВС РФ пресекают попытки противника завезти дополнительные резервы в Артёмовск

Штурмовые отряды вагнеровцев продолжили уничтожение украинских подразделений в районе Артёмовска (Бахмута). Об этом доложил журналистам на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-28 14:32

Зеленского уличили в ослушании приказа Пентагона сдать Артёмовск

Решение командования ВСУ не прислушаться к рекомендации США оставить Артёмовск является политическим, считает военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев. lifenews.ru »

2023-4-22 17:41

СМИ узнали о призывах США к Украине оставить Артёмовск

Власти США предупреждали Киев, что Вооружённые силы Украины не смогут удержать Артёмовск (украинское название — Бахмут), поэтому лучше им уйти оттуда. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на якобы просочившуюся в Сеть секретную документацию Пентагона и американской разведки. lifenews.ru »

2023-4-21 04:47

"Мы лохи какие-то": Командира ВСУ разозлил приказ удерживать Артёмовск

Город Артёмовск (украинское название — Бахмут) практически повторяет судьбу взятого российскими силами Соледара. Его давно уже нужно было сдавать — сразу, как стало понятно, что ключевые высоты потеряны. lifenews.ru »

2023-4-20 23:41

Когда освободят Артёмовск и куда Российская армия будет наступать после него

ВСУ в Артёмовске с самого начала перешли к тактике живого щита, которую ранее применяли в Мариуполе и Северодонецке. Однако постепенно она перестаёт работать и противник теряет свои позиции, позволяя ВС РФ продвинуться вглубь города. lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

"Решающая битва": В США раскрыли главную тайну Пентагона о сражении за Артёмовск

Шеф Пентагона Ллойд Остин намеренно умалчивает факты о ключевом значении битвы за Артёмовск (Бахмут), 80% которого уже находится под контролем сил РФ. Об этом заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lifenews.ru »

2023-4-16 21:41

Пушилин приехал в Артёмовск и показал видео из города

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин посетил Артёмовск, за который продолжаются бои. Он опубликовал видео из города в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-10 10:51

Зеленский рассказал, в каком случае сдаст Артёмовск

В случае угрозы потери личного состава ВСУ из-за окружения в Артёмовске будут приняты "правильные решения". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-4-6 16:37

Зеленского просветили в неизбежности мирных переговоров после разгрома в битве за Артёмовск

Президент Украины Владимир Зеленский ещё в 2019 году кричал об открытом противостоянии с Россией и звал на помощь Запад. Именно по его просьбе страны НАТО стали обучать бойцов ВСУ, что, однако, не спасает Киев от неминуемого поражения в Артёмовске (Бахмут), заявил в интервью ютуб-каналу U. lifenews.ru »

2023-4-5 19:53

Украинский военный назвал Артёмовск "адом на земле"

Украинский военный по имени Геннадий назвал Артёмовск "адом на земле". В интервью изданию El Pais 26-летний военнослужащий, который ранее работал в технологической компании и добровольно вступил в ряды украинской территориальной обороны, не имея никакого боевого опыта, заявил, что уже три месяца назад этот город в ДНР "был полнейшим ужасом". lifenews.ru »

2023-4-1 14:19

Украине предрекли потерю армии в битве за Артёмовск

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что битва за Артёмовск (Бахмут) постепенно уничтожает Вооружённые силы Украины, в которые входят иностранные подразделения. По его словам, взятие города было спланировано Российскими вооружёнными силами ещё прошлым летом после освобождения Попасной. lifenews.ru »

2023-3-29 14:04

Билеты в один конец: Почему Киев хочет перебросить все нацбаты Украины под Артёмовск

За последнюю неделю под Бахмутом погибли несколько известных полевых командиров из "Правого сектора"*. Эксперты считают, что это происходит не случайно. lifenews.ru »

2023-3-16 02:40

Глава Пентагона прокомментировал бои за Артёмовск

Продолжать ли оборону города Артёмовск (украинское название — Бахмут) в Донбассе или отступать оттуда, должен решать президент Украины Владимир Зеленский. С таким заявлением выступил глава Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-3-16 23:26

Командование ВСУ приняло решение продолжать удерживать Артёмовск

На заседании Ставки Верховного главнокомандующего Украины было принято решение продолжать удерживать Артёмовск (украинское название Бахмут). Об этом заявили в офисе Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-3-14 16:27

Столтенберг: Артёмовск в ближайшие дни может перейти под контроль России

В ближайшие дни город Артёмовск может перейти под контроль российских сил. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом встречи в Стокгольме с министрами обороны государств ЕС, на которой будет обсуждаться помощь Украине. lifenews.ru »

2023-3-9 17:34

Зеленский объяснил нежелание Киева сдавать Артёмовск

Если украинские войска оставят Артёмовск (украинское название — Бахмут), то это откроет российским военным дорогу на Славянск и Краматорск. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил в беседе с корреспондентом телеканала CNN, что таких последствий Киев не хочет допустить. lifenews.ru »

2023-3-8 00:27

Историк поставил точку в споре о том, какое название правильное — Артёмовск или Бахмут

Историк, писатель и публицист Егор Холмогоров предложил простой способ разрешить спор о том, какое из названий города всё-таки правильное — Артёмовск или Бахмут. Он считает приоритетными те наименования, которые использовались изначально, в период Российской империи. Тогда город назывался Бахмут. lifenews.ru »

2023-1-17 17:38

В зоне особого внимания: Как Россия будет освобождать Артёмовск после Соледара

Для ВСУ падение Соледара и Артёмовска будет означать потерю десятков крупнейших подразделений, а освобождение городов нанесёт удар по репутации Киева. lifenews.ru »

2023-1-14 02:40

Пушилин прокомментировал спор о том, какое название считать правильным — Артёмовск или Бахмут

Жители освобождённых городов ДНР должны сами принять решение о переименовании населённых пунктов или о возвращении им прежних названий. Так врио главы республики Денис Пушилин прокомментировал спор о том, какое название считать правильным — Артёмовск или Бахмут. lifenews.ru »

2023-1-10 10:50

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ отрядов с наёмниками в Артёмовск и Соледар

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о переброске отрядов с иностранными наёмниками в район городов Артёмовск и Соледар в Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2022-12-30 08:58

Киев бросил под Артёмовск 800 мобилизованных бойцов без военной подготовки

Командование ВСУ перебросило около 800 мобилизованных солдат под Артёмовск для восполнения потерь. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, отметив, что многие из них даже не обучены. lifenews.ru »

2022-12-20 09:19

Марочко: Иностранные наёмники стали отказываться ехать в Артёмовск

Иностранные наёмники, участвующие в боевых действиях на стороне Украины, стали отказываться от поездки в Артёмовск в Донбассе из-за сложной обстановки на этом участке фронта. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-12-10 11:01

Союзные войска взяли под контроль Клиновое в ДНР и наступают на Артёмовск

Союзные силы взяли под контроль посёлок Клиновое в ДНР и ведут активное наступление на город Артёмовск. Об этом со ссылкой на силовые структуры ЛНР сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-9 02:59