Результатов: 296

«Музыканты» зовут на службу: ЧВК «Вагнер» набирает бойцов в Африку

В связи с расширением деятельности ЧВК «Вагнер» в Африке, «музыканты» открыли новый набор бойцов. Компания предлагает привлекательные условия контракта для тех, кто готов к работе в непростых условиях. newdaynews.ru »

2024-4-9 18:22

Источники ЧВК «Вагнер» опровергли переход 3000 «музыкантов» в «Ахмат»

Официальные источники ЧВК «Вагнер» заявили, что слухи о переходе примерно 3000 бойцов «Оркестра» в чеченское подразделение «Ахмат» являются недостоверными, пишет «Правда.ру». Различные источники в сети Интернет ранее рассказали,... newdaynews.ru »

2024-4-6 09:29

Telegram-канал «Разгрузка Вагнера»: поджигатель из Саратова не связан с ЧВК «Вагнер»

Официальный Telegram-канал ЧВК «Вагнер» «Разгрузка Вагнера» опроверг причастность подозреваемого в поджоге на ж/д путях в Саратове Алексея Яковлева к «Оркестру». Ранее в СМИ начали появляться публикации, в которых данного гражданина связывают с «музыкантами». newdaynews.ru »

2024-3-14 14:59

«Он является героем нашего времени»: публицист Рост поддержал установку памятника в честь главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

Бывший глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин – выдающийся человек, который оказал огромное влияние как на Санкт-Петербург, так и на Россию, и заслуживает увековечивания его памяти. Об этом заявил публицист Андрей Рост в ответ на... newdaynews.ru »

2023-12-20 20:18

Бывший глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ввел в моду оборонительную систему «зубы дракона»

Система обороны с использованием «зубов дракона» получила широкое признание на мировой арене и ее начали использовать многие страны для укрепления собственных границ. Первым ее придумал использовать ныне покойный глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2023-11-25 12:55

В Кирове экс-боец ЧВК "Вагнер" избил сотрудников фонда "Защитники Отечества"

В Кирове задержали бывшего бойца ЧВК "Вагнер", который избил троих сотрудников Государственного фонда поддержки участников спецоперации (СВО) "Защитники Отечества". Мужчина планировал оформить удостоверение ветерана боевых действий, но получил отказ — в офисе заявили, что у фонда нет полномочий самостоятельно решить его вопрос. lifenews.ru »

2023-10-17 18:09

Песков: Вопрос о возвращении бойцов ЧВК "Вагнер" на СВО нужно задавать Минобороны

Вопрос о возможности возвращения бойцов ЧВК "Вагнер" к участию в специальной военной операции необходимо направить в Минобороны РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-30 13:43

Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище

Главу ЧВК «Вагнер» Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище. Однако пока данные не точные. На Серафимовском кладбище в Петербурге установили рамки металлодетектора. Вероятно, именно там похоронят главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 20:27

Открывшего огонь из автомата экс-бойца ЧВК «Вагнер» задержали в Ленобласти

Бывший боец «Вагнера» и его двое приятелей стреляли на Ржевском полигоне из автомата Калашникова и пистолета Retay. spb.aif.ru »

2023-8-28 11:28

Неизвестный напал на журналистку арабского телеканала около «Вагнер Центра»

На журналистку канала Al Jazeera Arabic Ранию Дриди совершено нападение в ночь на 25 августа. Нетрезвого мужчину ищет полиция. spb.aif.ru »

2023-8-25 14:33

В Кремле туманно высказались о перспективах ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с опровержением утверждений западных СМИ о причастности Кремля к авиакатастрофе в Тверской области, в которой предположительно погиб основатель ЧВК «Вагнер», Герой России Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2023-8-25 14:24

Журналистку Al Jazeera Arabic избили у "Вагнер центра" в Петербурге

Журналистку Al Jazeera Arabic Ранию Дриди избили у "Вагнер центра" на Зольной улице Петербурга. Как стало известно SHOT, нападение произошло в ночь на 25 августа. lifenews.ru »

2023-8-25 14:10

"Их героизм не будет забыт!": Кремль высказался о судьбе ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос о дальнейшей деятельности ЧВК "Вагнер", при этом он подчеркнул, что юридически такого объединения вообще не существует. lifenews.ru »

2023-8-25 13:36

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании. lifenews.ru »

2023-8-25 19:05

Что известно о крушении самолёта, где мог находиться создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Под Тверью разбился бизнесджет Embraer. Все десять человек, находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров могли быть основатели ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Основная версия — теракт, организованный спецслужбами Украины. lifenews.ru »

2023-8-24 22:09

Заявление на Стрелкова написал экс-депутат и хирург ЧВК "Вагнер"

Заявление в Генпрокуратуру на экс-министра обороны ДНР — военного пенсионера Игоря Гиркина-Стрелкова — написал экс-депутат муниципалитета Ярославля и хирург ЧВК "Вагнер" Дмитрий Петровский. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-22 15:33

Директор ЦРУ Бёрнс заявил, что США знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер"

США заранее знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер", заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс в ходе Аспеновского форума по безопасности. По его словам, те сутки стали "самым захватывающим" эпизодом в истории России, который ему довелось наблюдать за последние 30 лет. lifenews.ru »

2023-7-22 08:44

Бойцы ЧВК "Вагнер" провели инструктаж для военных в Белоруссии

Бойцы ЧВК "Вагнер" приняли участие в подготовке военнослужащих армии Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики, опубликовав сюжет местной телекомпании "ВоенТВ". lifenews.ru »

2023-7-15 18:05

Путин рассказал о статусе ЧВК "Вагнер" в России

В России нет закона, регулирующего деятельность частных военных организаций, соответственно, такой компании, как ЧВК "Вагнер", юридически не существует. Об этом напомнил глава государства Владимир Путин, слова которого приводит газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-7-14 00:32

ВС РФ приняли от ЧВК "Вагнер" более 2 тысяч единиц техники и вооружения

Российские войска завершают приём вооружения от ЧВК "Вагнер". Как уточнили в Минобороны, в ВС РФ уже передано более двух тысяч единиц техники, в том числе танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, РСЗО "Град", "Ураган", ЗРК "Панцирь", самоходные артиллерийские установки, бронетранспортёры. lifenews.ru »

2023-7-13 17:40

Песков назвал вбросом заявление о планах ЧВК "Вагнер" получить ядерное оружие

Заявление главы украинской военной разведки Кирилла Буданова о том, что ЧВК "Вагнер" во время мятежа якобы добрались до одного из ядерных хранилищ, являются вбросом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-13 13:31

ВС Белоруссии намерены обменяться опытом с ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные рассчитывают обменяться опытом с представителями ЧВК "Вагнер" после их прибытия в республику. Об этом сообщила во вторник, 11 июля, пресс-служба оборонного ведомства республики. lifenews.ru »

2023-7-12 13:10

Генерал Гурулёв дал совет командирам ЧВК "Вагнер" доказать преданность Родине

Депутат Госдумы, генерал Андрей Гурулёв заявил, что не пошёл бы в разведку с руководителями ЧВК "Вагнер", которые организовали вооружённый мятеж. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-7-12 12:51

Политолог объяснил, почему встреча Путина с ЧВК "Вагнер" — плохая новость для Запада, но хорошая для России

Встреча президента Владимира Путина с владельцем и командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа — это хорошая новость для нашей страны и плохая — для Запада, который желал наступления смуты в РФ. Об этом Лайфу заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич Андрей. lifenews.ru »

2023-7-11 19:08

Песков: Заявления Кремля и Лукашенко о ЧВК "Вагнер" сохраняют актуальность

Заявления Кремля и белорусского лидера Александра Лукашенко о ЧВК "Вагнер" и его основателе Евгении Пригожине, которые прозвучали 24 июня на фоне попытки мятежа, не теряют актуальности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-7 13:25

Лукашенко рассказал, где сейчас находятся Пригожин и бойцы ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин находится в России, а бойцы вооружённого формирования пребывают в своих постоянных лагерях. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями СМИ. lifenews.ru »

2023-7-7 11:55

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным для обсуждения судьбы ЧВК "Вагнер"

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в скором времени планируют встретиться, чтобы обсудить ситуацию вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Об этом сообщил журналистам в четверг, 6 июля, сам белорусский лидер. lifenews.ru »

2023-7-7 11:53

В Ростове-на-Дону оценили ущерб от прохождения колонны ЧВК "Вагнер" в 92,5 млн

Повреждения, которые нанесли дорожно-транспортной отрасли Ростова-на-Дону действия ЧВК "Вагнер" 24 июня, оцениваются в сумму 92,5 миллиона рублей. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко. lifenews.ru »

2023-7-4 22:07

Трое взрослых и ребёнок пострадали при прохождении колонны ЧВК "Вагнер" в Воронежской области

Во время действия в Воронежской области режима контртеррористической операции при прохождении колонны ЧВК "Вагнер" 24 июня пострадало трое взрослых и ребёнок. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. lifenews.ru »

2023-7-4 16:08

Кремль высоко оценил работу ФСБ во время мятежа ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что спецслужбы и госорганы страны во время мятежа ЧВК "Вагнер" выполнили свои функции должным образом. Так он ответил на вопрос, довольны ли в Кремле работой ФСБ во время событий 24 июня. lifenews.ru »

2023-7-4 12:42

На здании бизнес-центра на Зольной больше нет вывески ЧВК «Вагнер»

На здании «ЧВК Вагнер Центр W» на перекрестке Дальневосточного проспекта и Зольной улицы в Петербурге исчезла вывеска. Организация арендовывала помещения в нем. piter.tv »

2023-7-1 14:00

Премьер Индии Моди поддержал российские власти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Премьер Индии Нарендра Моди поддержал действия российских властей на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора политика с российским президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-1 16:14

Военный эксперт назвал мятеж ЧВК "Вагнер" продуманной армейской операцией

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заранее начал повышать свою медийную активность, чтобы раскачать общество к моменту вооружённого мятежа. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать!" рассказал военный эксперт Андрей Клинцевич. lifenews.ru »

2023-7-1 13:45

Лавров: нахождение ЧВК "Вагнер" в Африке регулируется их прямыми контрактами со странами

В МИД России рассказали о военно-техническом сотрудничестве с африканским регионом. piter.tv »

2023-6-30 12:34

В США отметили усиление позиций Путина после мятежа ЧВК "Вагнер"

Американская разведка считает, что власть президента России Владимира Путина после вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" только усилилась. Об этом в своей статье на платформе Substack пишет американский журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2023-6-30 21:25

Латвия не видит прямой военной угрозы для ЕС от лагерей ЧВК "Вагнер" в Белоруссии

Размещение ЧВК "Вагнер" на территории Белоруссии не несёт прямой военной угрозы ЕС, убеждён премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. Тем не менее он не исключает вероятность проникновения бойцов в европейские страны с неизвестными целями. lifenews.ru »

2023-6-30 14:00

Песков заявил, что не знает, где сейчас находится глава ЧВК "Вагнер" Пригожин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации по поводу того, где в настоящее время находится основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами. lifenews.ru »

2023-6-30 13:14

Шольц назвал неожиданным для разведки ФРГ мятеж ЧВК "Вагнер" в России

Мятеж ЧВК "Вагнер" в России стал неожиданностью для Федеральной разведывательной службы Германии. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ARD. lifenews.ru »

2023-6-29 22:51

Польша усилит охрану границы с Белоруссией из-за лагерей ЧВК "Вагнер"

Власти Польши усилят охрану границы с Белоруссией в связи с тем, что туда прибыли силы ЧВК "Вагнер". Такое заявление сделал вице-премьер государства, лидер правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский по завершении заседания правительственного комитета по вопросам безопасности и обороны. lifenews.ru »

2023-6-29 20:07