Результатов: 42

Украина пообещала индийскому премьеру Моди одну из ведущих ролей на швейцарском саммите

Владимир Зеленский пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на саммит по Украине, который планируется провести в Швейцарии, пообещав ему "одну из ведущих ролей". Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью индийскому телеканалу Times Now. lifenews.ru »

2024-4-11 11:56

Премьер-министр Индии Моди поздравил Путина с уверенной победой на выборах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента РФ. Политик пожелал российскому народу процветания и благополучия, сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-21 12:50

Путин и Моди обсудили ситуацию вокруг Украины

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Лидеры обсудили вопросы развития российско-индийских отношений, ситуацию вокруг Украины, сотрудничество в рамках БРИКС и другие темы. lifenews.ru »

2024-1-16 15:57

Песков рассказал, когда Путин проведёт традиционную встречу с Моди

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди навряд ли проведут встречу в этом году. Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с ТАСС, главы двух государств не успеют провести традиционное совместное мероприятие в ближайшие полтора месяца, однако они могут встретиться в следующем году. lifenews.ru »

2023-11-22 07:04

Премьер Индии Моди подарил Лаврову бежевый шарф с символами G20

Главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20 вручили шарф, украшенный символами "Большой двадцатки". Подарок российскому министру вручил премьер-министр Индии Нарендра Моди. lifenews.ru »

2023-9-10 11:02

Моди поблагодарил лидеров БРИКС за поздравления с успешной посадкой модуля на Луну

Нарендра Моди считает, что речь идет об успехе всего человечества, а не отдельной страны. piter.tv »

2023-8-24 13:01

Лавров, Рамафоса, Лула да Силва, Моди и Си Цзиньпин пожали руки на саммите БРИКС

На саммите БРИКС состоялась церемония фотографирования, в ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, президенты ЮАР Сирил Рамафоса и Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава КНР Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2023-8-24 12:26

Премьер Индии Нарендра Моди отказался ехать на саммит БРИКС без Путина

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался ехать на саммит БРИКС, который пройдёт 22–23 августа в Йоханнесбурге, потому что президент России Владимир Путин не будет присутствовать там лично. Об этом сообщили в индийском правительстве. lifenews.ru »

2023-8-3 13:42

СМИ узнали детали новейшего мирного плана Макрона и Моди по Украине

Индия и Франция вместе работают над новым планом по урегулированию конфликта на Украине, который будет сильно отличаться от всего, что предлагалось ранее. Сегодня об этом в комментарии к итогам государственного визита в Париж 13–14 июля премьер-министра Индии Нарендры Моди сообщило издание Le Monde со ссылкой на неназванные источники. lifenews.ru »

2023-7-16 15:21

Путин указал Моди на отказ Украины от дипломатического разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди указал на то, что Украина отказывается урегулировать конфликт дипломатическим путём. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-1 16:18

Премьер Индии Моди поддержал российские власти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Премьер Индии Нарендра Моди поддержал действия российских властей на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора политика с российским президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-1 16:14

Байден перепутал должность премьера Индии Моди и назвал его президентом

Глава Белого дома Джо Байден ошибся, когда называл должность премьер-министра Индии Нарендры Моди во время встречи с ним в Вашингтоне. Американский лидер назвал его президентом. lifenews.ru »

2023-6-23 23:56

Премьер Моди: Индия готова внести любой вклад в восстановление мира на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что готов приложить все возможные усилия для дипломатического решения украинского конфликта. Об этом он сказал после встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-6-23 23:08

Путин выразил соболезнования премьеру Индии Моди из-за крушения поездов в Одише

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Индии, где в результате столкновения поездов погибло более 280 человек. Глава государства направил телеграмму президенту республики Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди. lifenews.ru »

2023-6-3 09:56

Зеленский впервые встретился с премьером Индии с начала российской спецоперации

Украинский президент Владимир Зеленский в Японии встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди впервые после начала российской военной спецоперации. Переговоры состоялись на полях проходящего в Хиросиме саммита G7, сообщила пресс-служба Моди в Twitter и опубликовала совместный снимок лидеров. При этом Зеленский также уже высказался насчёт этой встречи. lifenews.ru »

2023-5-20 14:57

Встреча Путина и Моди запланирована на следующий год

Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди запланирована на следующий год, а лидеры постоянно поддерживают контакты. Об этом РИА "Новости" заявил посол Индии в РФ Паван Капур. lifenews.ru »

2022-12-24 08:38

Путин в разговоре с Моди дал принципиальные оценки обстановке на Украине

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с индийским премьер-министром Нарендрой Моди затронул ситуацию на Украине и дал принципиальные оценки обстановке в Незалежной. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. lifenews.ru »

2022-12-16 14:46

Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Индии Моди

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-16 13:00

МИД раскрыл загадку "отменённой встречи" Путина и Моди

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко рассказал, что визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию в этом году изначально не планировался. Так он ответил на сообщения ряда СМИ о якобы отказе главы государства приехать в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-12-14 15:33

Путин объяснил Моди, как Киев и Запад срывают урегулирование на Украине

Президент России Владимир Путин обсудил с индийским премьером Нарендрой Моди ход специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Российский лидер обратил внимание собеседника на эскалацию кризиса со стороны Киева и его западных покровителей. lifenews.ru »

2022-7-2 13:59

Байден обсудит с Моди негативное влияние кризиса на Украине на мировой рынок

Кроме того, в ходе виртуальной встречи лидеры двух стран поднимут вопросы борьбы с климатическими изменениями и укрепления мировой экономики. lifenews.ru »

2022-4-12 18:05

Путин обсудил с премьером Индии Моди эвакуацию индийских граждан с территории Украины

Глава РФ подчеркнул, что все необходимые указания уже даны, российские военные делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасный вывоз подданных страны из зоны боевых действий. lifenews.ru »

2022-3-3 20:55

Путин и Моди выступили за необходимость нарастить товарооборот до $30 млрд к 2025 году

Они посчитали, что текущий объем двусторонней торговли не соответствует потенциалу стратегического партнерства двух стран. piter.tv »

2021-12-7 19:31

Путин и Моди договорились о незамедлительном оказании гумпомощи народу Афганистана

Кроме того, лидеры заявили о твёрдой приверженности борьбе с терроризмом во всех его проявлениях. lifenews.ru »

2021-12-7 18:17

Моди заявил, что пандемия не повлияла на темпы развития взаимоотношений Индии и России

По словам главы индийского правительства, Нью-Дели и Москва тесно сотрудничают в противостоянии ковиду, в том числе в производстве вакцин, оказании помощи населению и людям, возвращающимся домой. lifenews.ru »

2021-12-6 16:36

Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов piterets.ru »

2021-12-2 11:12

У двух грузин на Восстания: рестораны "Казан-Мангал" и Midi Modi

Грузия — ближе, чем кажется. Не нужно лететь на самолете или ехать на поезде. Достаточно пройтись по ул. Восстания. Настолько плотного кластера заведений с кавказской кухней, как тут, нет, наверное, ни в одном другом месте Петербурга. dp.ru »

2018-9-22 13:37