Результатов: 36

Песков: Россия признательна лидерам стран СНГ, которые чтят День Победы

День Победы остаётся одним из главных праздников для стран, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ). Как рассказал журналисту Павлу Зарубину пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия благодарна лидерам государств, которые прибыли в Москву для участия в торжественных мероприятиях. lifenews.ru »

2023-5-9 07:41

Путин направил поздравления с Днём Победы лидерам всех стран СНГ, кроме Молдавии

Российский лидер Владимир Путин направил поздравления с Днём Победы лидерам Содружества Независимых Государств (СНГ), кроме Молдавии. Об этом свидетельствует сообщение на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-5-8 12:22

Лидерам стран СНГ во второй день неформального саммита провели экскурсию по Русскому музею

Лидерам стран СНГ во второй день неформального саммита в Санкт-Петербурге провели экскурсию по Государственному Русскому музею. lifenews.ru »

2022-12-28 12:15

Президент Зеленский назвал лидерам G7 три шага для ускорения достижения мира на Украине

Глава Украины рассказал о том, какие шаги Запад должен предпринять ради поддержки Киева. piter.tv »

2022-12-13 08:51

Лидерам ЕС предрекли "проверку на прочность" предстоящей зимой

Лидерам Евросоюза этой зимой придётся донести до населения "суровую правду" о том, что безболезненного выхода из энергетического кризиса не существует. Об этом говорится в материале агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2022-9-14 15:10

Путин — лидерам фракций Госдумы: Партий у нас много, Родина — одна

Президент России Владимир Путин поблагодарил Госдуму за работу после 24 февраля, когда требовалось действовать решительно, согласованно и быстро. По его словам, все фракции действовали сплочённо: межпартийные разногласия для депутатов, как для настоящих патриотов, в этот сложный период ушли на второй план. lifenews.ru »

2022-7-7 19:50

Путин предложил лидерам каспийских стран создать фестиваль ковроткачества

Глава государства отметил, что эти фестивали могут пройти во всем регионе в пилотном режиме. piter.tv »

2022-6-29 16:26

Зеленский заявил лидерам G7, что сейчас "не время для переговоров"

В настоящий момент Киев не готов к переговорам с Москвой. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении к лидерам "Большой семёрки". По его словам, возвращение к данной теме станет возможно лишь после того, как Незалежная "восстановит позицию силы". lifenews.ru »

2022-6-28 15:07

Градозащитники в преддверии выборов обратились к лидерам партий

Они выступают за прекращение сноса памятников, утверждения закона «О границах зон охраны» и возвращение Совета по культурному наследию. mr7.ru »

2021-9-16 17:10

Россия не рассылала приглашения на Парад Победы иностранным лидерам

При этом в Кремле подчеркнули, что ближайшие соседи и союзники могут при желании разделить радость Дня Победы, приехав в Москву. lifenews.ru »

2021-4-28 13:44

Глава дипломатии ЕС Боррель намерен лично предложить лидерам Евросоюза новые антироссийские санкции

По словам Борелля, Россия продемонстрировала незаинтересованность в восстановлении отношений с ЕС. lifenews.ru »

2021-2-10 17:50

Глава Евросовета предложил мировым лидерам заключить договор о пандемиях

Такое соглашение позволит реагировать на новые вспышки болезней более быстро и скоординированно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 22:52

Песков объяснил, зачем Путин предложил встретиться лидерам "пятёрки" Совбеза

Он также выразил уверенность в том, что поодиночке справиться с текущими вызовами странам не удастся.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 13:38

Путин показал лидерам стран СНГ архивные документы о Второй мировой войне

В Северной столице состоялся неформальный саммит глав стран СНГ. Президент РФ Владимир Путин уделил внимание предыстории Второй мировой войны в преддверии 75-летия победы над фашистской Германией. На встрече присутствовали президенты 7 государств — Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Республики Молдова, Таджикистана, Туркменистана, а также премьер-министр Армении. gazeta.spb.ru »

2019-12-21 07:57

Осужденный за терроризм режиссер Сенцов написал письмо лидерам стран Большой семерки

Украинский кинорежиссер Олег Сенцов, осужденный в России по делу о терроризме, попросил помощи для политзаключенных у лидеров стран «Большой семерки». fontanka.ru »

2018-6-5 18:15

Трамп объяснил мировым лидерам выход из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, лично объяснив свое решение вывести страну из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщается на сайте Белого дома. fontanka.ru »

2017-6-2 08:13