Результатов: 167

Выдано разрешение на строительство ядерных установок 7 и 8 энергоблоков ЛАЭС

«Росэнергоатом» получил лицензии Ростехнадзора на сооружение ядерных установок новых энергоблоков Ленинградской АЭС – седьмого и восьмого. Об этом в среду, 10 января, сообщили в «Росатоме». Эти документы позволяют начать основной этап строительно-монтажных работ на новых энергоблоках. topdialog.ru »

2024-1-10 16:05

На Ленинградской АЭС построят два новых реактора

На Ленинградской атомной электростанции разрешили сооружение еще двух ядерных реакторов. Об этом сообщил концерн «Росэнергоатом». «Росэнергоатом получил лицензии Ростехнадзора на сооружение ядерных установок новых энергоблоков №7 и №8 Ленинградской АЭС. newdaynews.ru »

2024-1-9 13:03

Ужас Америки: Учёные подсчитали последствия ядерных ударов по США

По мнению экспертов, потенциальный противник Соединённых Штатов первым делом будет бить по шахтам американских межконтинентальных баллистических ракет. lifenews.ru »

2023-11-20 13:15

Шойгу: Линия Запада на эскалацию с Россией угрожает столкновением ядерных держав

Политика западных государств на обострение конфликта с Россией чревата столкновением ядерных держав. Такое предупреждение сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-10-30 06:18

Один из дронов ВСУ взорвался возле склада ядерных отходов на Курской АЭС

Один из трёх беспилотников Вооружённых сил Украины взорвался возле склада ядерных отходов на Курской АЭС. В результате случившегося оказался повреждён фасад здания, среди людей пострадавших нет. Инцидент произошёл вечером 26 октября. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-27 09:04

В Госдуме указали на послание для США в ядерных учениях под контролем Путина

Депутат Госдумы Андрей Свинцов считает, что проведение Россией учений стратегических сил сдерживания — это очень своевременная мера на фоне эскалации на Ближнем Востоке, когда в конфликт втягивается всё больше государств. Об этом парламентарий рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2023-10-25 20:10

Эксперты прокомментировали возможную дератификацию договора о запрете ядерных испытаний

По мнению авторов поста, отказом от ратификации Россия уравнивает свое положение с США. piter.tv »

2023-10-14 12:06

Рябков: РФ должна обеспечить готовность полигонов к моменту ядерных испытаний

Россия должна обеспечить готовность полигонов к возобновлению ядерных испытаний. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-10 12:28

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с "ключевыми лидерами" России

Исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд сделал заявление в связи с возможным отзывом ратификации РФ Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ). lifenews.ru »

2023-10-10 02:22

Международный ядерный форум пройдет в Петербурге

Семнадцатый Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий: аварийная готовность реагирования» пройдет в Санкт-Петербурге. В рамках форума специалисты обсудят актуальные вопросы, касающиеся ядерных технологий, а также обменяются мнениями касаемо представления новейших практик в обеспечении безопасности при использовании атомной энергии, говорится в сообщении на официальном сайте АНО ДПО «Техническая академия Росатома». Отмечается, что в мероприятии примут участие […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 12:07

Госдеп обеспокоен планами России выйти из договора о запрете ядерных испытаний

Представитель Госдепартамента США выразил обеспокоенность планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Так в ведомстве отреагировали на заявление представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, допустившего выход из соглашения. lifenews.ru »

2023-10-7 07:34

В Госдуме пересмотрят договор о запрете ядерных испытаний

Совет Госдумы в ходе ближайшего заседания рассмотрит вопрос об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-10-6 08:18

Россия призвала США немедленно ратифицировать договор о запрете ядерных испытаний

Москва призывает Вашингтон немедленно изменить свой подход и предпринять шаги по ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. lifenews.ru »

2023-9-22 20:55

Небензя заявил, что Запад сознательно провоцирует столкновение ядерных держав

Запад намеренно провоцирует прямое столкновение ядерных держав действиями на Украине. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-6-30 00:09

Россия не будет уведомлять США об испытаниях ядерных дронов "Посейдон", заявили в МИД

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил журналистам, что Москва не будет уведомлять Вашингтон об испытаниях ядерных подводных беспилотников "Посейдон". По словам дипломата, соглашения, заключённые в 80-х годах прошлого века, касаются только обмена уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), а также проведения масштабных стратегических учений. lifenews.ru »

2023-6-23 15:39

Путин: пополнение арсеналов авиационной и морской составляющей ядерных сил идет по плану

По его словам, в ближайшее время на боевое дежурство заступят первые пусковые установки комплекса "Сармат" с новой тяжелой ракетой. piter.tv »

2023-6-21 15:48

США уличены в тайном размещении ядерных бомб в нескольких странах

Координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре заявила, что у США около 150 ядерных бомб, размещённых на авиабазах в Германии, Италии, Нидерландах, Бельгии и Турции. lifenews.ru »

2023-6-13 19:54

Суд: Трамп хранил данные о ядерных программах США в коробках в туалете и ванной

Обвинения в адрес экс-президента США Дональда Трампа по делу о секретных документах предполагают лишение свободы в совокупности на 400 лет. Об этом говорится в тексте обвинительного заключения, опубликованном судом в Майами. lifenews.ru »

2023-6-10 23:01

Песков назвал позитивным заявление Салливана по переговорам о ядерных вооружениях

В Кремле отметили, что Россия открыта к диалогу, но нужно сначала понять, как формулируется данное предложение. piter.tv »

2023-6-5 12:40

Лукашенко договорился с Путиным о местах размещения ядерных боеприпасов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным о количестве и местах размещения нестратегических ядерных боеприпасов в республике. lifenews.ru »

2023-5-26 19:20

США не видят изменений в готовности ядерных сил России

США не видят изменений в готовности ядерных сил России, пишет телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя Совета национальной безопасности Белого дома. lifenews.ru »

2023-5-10 20:10

Поляков предупредили о "расплате кровью" за размещение ядерных ракет США

В Польше не осознают опасности, которая будет поджидать страну в случае размещения на её территории ядерного оружия США по программе Nuclear Sharing. Об этом пишет обозрев lifenews.ru »

2023-4-7 04:04

В Европе испугались катастрофы из-за "ядерных" планов Украины

Планы Украины и американской компании Westinghouse по выпуску собственного ядерного топлива абсурдны и опасны, предупредил венгерский эксперт по атомной энергетике Жолт Харфаш. Он считает, что политически мотивированные эксперименты по его использованию на европейских реакторах российского производства недопустимы. lifenews.ru »

2023-3-18 21:19

Офис президента Южной Кореи скорректировал заявление о совместных ядерных учениях с США

Офис президента Южной Кореи скорректировал заявление Юн Сок Ёля о якобы подготовке совместных ядерных учений с США. В Сеуле уточнили, что ведут переговоры с Вашингтоном об обмене информацией, о совместном планировании и реализации планов в вопросах эксплуатации ядерных активов США. lifenews.ru »

2023-1-4 08:45

Байден опроверг заявления Сеула о скорых ядерных учениях

Президент США Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты и Южная Корея не обсуждают возможность проведения совместных ядерных учений. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома. lifenews.ru »

2023-1-3 02:02

Шойгу оценил уровень современности стратегических ядерных сил РФ на 91,3%

В стратегических ядерных силах РФ уровень современной техники доведён до 91,3%. Они находятся на уровне, который позволяет проводить стратегическое сдерживание. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-12-22 15:49

Лавров: Линия НАТО на военную конфронтацию с Россией чревата столкновением ядерных держав

Линия Соединённых Штатов и стран – участниц НАТО на конфронтацию с РФ чревата прямым столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в видеообращении к участникам Московской конференции по нераспространению. lifenews.ru »

2022-12-6 16:39

Оборудование для ядерных боеголовок рассорило Бельгию и Британию

Торгово-дипломатический конфликт возник между Великобританией и Бельгией, причиной стал отказ Брюсселя передать своему союзнику по НАТО оборудование для сил ядерного сдерживания. Об этом пишет Times. lifenews.ru »

2022-11-25 06:02

Группа экспертов МАГАТЭ провела инспекции на двух ядерных объектах в Харькове

Группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с 8 по 10 ноября проинспектировала два ядерных объекта в Харькове. Отчёт опубликован на сайте организации. lifenews.ru »

2022-11-12 21:34

Лавров: Россию тревожит желание Польши стать кандидатом на размещение ядерных бомб США

Глава МИД России Сергей Лавров выразил опасения в связи с желанием Польши стать кандидатом на размещение американских ядерных бомб. lifenews.ru »

2022-10-31 11:51

Россия обошла США и стала первой на рынке ядерных реакторов

США лишились первенства на мировых коммерческих рынках ядерных реакторов. Теперь там лидирует Россия. Об этом заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-10-29 05:51

"У нас есть чем ответить": Полковник в отставке раскрыл смысл российских ядерных учений

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал РИАМО о смысле российских ядерных учений, за которыми сегодня наблюдал президент Владимир Путин. По его словам, такие мероприятия планируются задолго до их начала, а сами они являются лишь фактором сдерживания потенциального агрессора. lifenews.ru »

2022-10-26 19:43

МАГАТЭ приедет с проверкой на два ядерных объекта Украины

Специалисты МАГАТЭ планируют провести инспекцию двух ядерных объектов Украины по запросу руководства страны. Об этом сообщил глава международной организации Рафаэль Гросси. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МАГАТЭ. lifenews.ru »

2022-10-25 00:11

Блинкен: У США по-прежнему нет причин повышать готовность своих ядерных сил

У Вашингтона по-прежнему не наблюдается оснований для того, чтобы повышать уровень готовности своих ядерных сил. Этот факт признал в пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен. Он добавил, что Штаты в этом смысле спокойны, несмотря на утверждения Запада о рассмотрении Москвой потенциальной возможности применения атомных боезарядов в связи с ситуацией вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-10-22 22:24