Результатов: 19

Россиян будут уведомлять о долгах умерших родственников до вступления в наследство

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект об информировании о долгах наследодателя. Документ будет обязывать нотариусов информировать наследников о кредитных обязательствах их умершего родственника, ведь по действующему закону им придётся оплачивать эти долги. lifenews.ru »

2024-2-13 18:46

"Мы увлеклись ограничениями": В ГД не оценили идею запретить уведомлять о времени продажи алкоголя

Запрет уведомления граждан о предстоящей приостановке продаж алкоголя в российских магазинах излишен. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lifenews.ru »

2024-1-10 18:10

МВД обязало мигрантов уведомлять о начале работы в России

Иностранные граждане и лица без гражданства должны будут уведомлять Министерство внутренних дел РФ о начале трудовой деятельности в стране или при получении патента. Мера начинает действовать с 7 января. lifenews.ru »

2024-1-3 17:59

На постой через МВД: в Госдуме предложили обязать собственников уведомлять полицию о сдаче квартир

Речь идет только о краткосрочной аренде. Тех же, кто проигнорирует требование, ожидают жесточайшие штрафы, заявила зампред комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Конкретную сумму, впрочем, она не назвала. businessfm.spb.ru »

2023-11-17 03:03

Миллионы могут остаться без зарплаты: В США начали уведомлять служащих о надвигающемся шатдауне

Американский кабмин на фоне неопределённости вокруг шатдауна (приостановка работы) уже начал уведомлять сотрудников о рисках, которые влечёт за собой эта ситуация. Так, в рассылке от властей говорится, что в течение трёх дней миллионы госслужащих и военных могут остаться без зарплаты. lifenews.ru »

2023-9-29 20:53

Россия не будет уведомлять США об испытаниях ядерных дронов "Посейдон", заявили в МИД

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил журналистам, что Москва не будет уведомлять Вашингтон об испытаниях ядерных подводных беспилотников "Посейдон". По словам дипломата, соглашения, заключённые в 80-х годах прошлого века, касаются только обмена уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), а также проведения масштабных стратегических учений. lifenews.ru »

2023-6-23 15:39

Туристов обязали уведомлять МЧС о некоторых путешествиях

В России изменился порядок оповещения тургруппами о маршрутах передвижения, связанных с повышенным риском для жизни. Такие изменения внесены в соответствующий приказ министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, передает Ассоциация туроператоров России в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 12:36

"Газпром" начал уведомлять контрагентов в Европе о необходимости оплаты газа в рублях

В холдинге подчеркнули, что платежи за импорт российского голубого топлива будут осуществляться по новым правилам Российской Федерации, ведь компания в полной мере обязана их соблюдать. lifenews.ru »

2022-4-2 13:08

В декабре власти начнут уведомлять граждан о положенных им пособиях и льготах

С этого года россияне могут получать уведомления о положенных им персональных выплатах, пособиях и льготах. Для этого необходимо дать согласие на получение оповещений в личном кабинете на сайте «Госуслуги». topdialog.ru »

2020-12-5 15:32