Результатов: 359

Мощный град вызвал разрушения в некоторых районах Татарстана

Татарстан накрыла непогода: в республике начался мощный град с грозой и сильными порывами ветра. В некоторых районах разбушевавшаяся стихия уже привела к разрушениям, сообщил глава республики Рустам Минниханов в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 18:10

В Петербурге на некоторых избирательных участках собрались очереди. Их объяснили Масленицей

Юрий Кузьмин отметил, что избирателей было достаточно много с первого дня президентских выборов. piter.tv »

2024-3-17 14:51

Владельцев китайских машин в России предупредили о неожиданном штрафе

Большинство автомобилей ныне популярных в России китайских марок не имеют фаркопов и, как следствие, попросту не предназначены для буксировок прицепов. Однако владельцы некоторых моделей, например Haval Dargo, Haval H9, Tank, некоторых Changan и пикапов Great Wall, замечали, что установить, казалось бы, недостающую деталь всё-таки можно. lifenews.ru »

2024-3-2 10:32

Блинкен обсуждал с представителями некоторых стран военные космические разработки РФ

Мэттью Миллер прокомментировал контакты госсекретаря США по вопросу угрозы из космоса. piter.tv »

2024-2-21 08:45

На Москву надвигается рекордно высокое атмосферное давление, опасное для некоторых россиян

Уже на этой неделе в Москве ожидается "барическая пила" — период рекордно высокого атмосферного давления. По словам синоптика Александра Ильина, в пятницу, 16 февраля, оно достигнет 774 миллиметров. lifenews.ru »

2024-2-13 17:09

Матвиенко: Анализ возможности смягчения некоторых статей УК начнётся с января

Работа по анализу возможности смягчения некоторых статей Уголовного кодекса начнётся с января 2024 года. Об этом сообщила на пресс-конференции в четверг, 21 декабря, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-12-22 13:14

Путин сообщил, что дети некоторых людей из его ближнего круга воевали в ЧВК

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил, что дети некоторых людей из его ближнего окружения воевали в ЧВК. По словам главы государства, некоторые даже погибли в бою. lifenews.ru »

2023-12-14 14:09

Врач предупредил, что для некоторых категорий россиян даже детское шампанское — это чистый яд

Детское шампанское не имеет никакого отношения к настоящему игристому вину, похожи разве что бутылка и пузырьки. Однако это не значит, что безалкогольный напиток менее вредный, чем его алкогольный аналог. lifenews.ru »

2023-12-6 13:43

Путин: Попытки некоторых стран установить монополию в мире обречены на провал

Российской стороне изначально было ясно, что попытки некоторых стран установить монополию закончатся провалом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:23

В некоторых местах исторической части Выборга движение станет односторонним

Специалисты меняют знаки в центре Выборга, изменения начнутся со следующей недели. piter.tv »

2023-10-4 16:04

Зарплаты некоторых российских чиновников вырастут по указу Путина с октября

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении заработных плат некоторых госслужащих на 5,5% с 1 октября 2023 года. Соответствующий документ появился на официальном сайте правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 13:45

Россиянам увеличат пенсии с 1 октября: кто получит надбавку

С 1 октября в России пройдет индексация пенсий для некоторых категорий граждан. В их число войдут бывшие полицейские, сотрудники МЧС и ФСБ. На основании Указа Правительства России № 1046 от 28 июня 2023 г. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 12:28

В Чехии предрекли заморозку конфликта на Украине и отказ Зеленского от некоторых земель

Президент Украины Владимир Зеленский и правительство Незалежной будут вынуждены пойти на уступки территорий ради прекращения вооружённого конфликта в стране, уверен обозреватель чешского издания Lidovky Ян Махачек. lifenews.ru »

2023-9-1 16:35

Владельцев айфонов предупредили о смертельной опасности некоторых их привычек

Американская корпорация Apple настоятельно рекомендует пользователям не класть iPhone рядом с собой во время сна, тем более если он заряжается. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на компанию. lifenews.ru »

2023-8-19 18:56

На некоторых улицах Петербурга временно ограничат движение транспорта

13 августа в Северной столице пройдёт популярная в стране серия шоссейных велозаездов среди профессионалов и любителей велоспорта «Гран Фондо Россия». spb.aif.ru »

2023-8-10 17:08

Путин приостановил действие некоторых налоговых договоров с недружественными странами

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке действия некоторых пунктов налоговых договоров с США, странами Евросоюза и другими недружественными государствами. Документ опубликован во вторник, 8 августа, на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-8 14:50

В некоторых российских регионах хотят ввести исламский банкинг

Речь идет о соблюдении религиозных правил. Нельзя, например, инвестировать в спиртное. С 1 сентября в ряде регионов России начнет действовать эксперимент по внедрению исламского банкинга. Речь идет о Татарстане, Башкирии, Дагестане и Чечне. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 13:02

Юрист предупредил о штрафе за вывоз некоторых товаров из-за рубежа

Традиционно многие туристы привозят с собой из путешествий сувениры, однако некоторые безобидные на первый взгляд подарки не удастся перевезти через границу. Об этом в интервью радио Sputnik заявил глава компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнёры" Александр Байбородин. lifenews.ru »

2023-8-7 03:53

Путин заявил о сильной изношенности жилья в некоторых городах Арктической зоны

В некоторых городах за Полярным кругом изношенность жилья и коммунальной инфраструктуры достигает 70%. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-21 00:31

Аллергиков предупредили об июньской опасности некоторых растений и деревьев

Пыльца растений, провоцирующая аллергию, может летать в воздухе не только в период активного цветения, а до конца лета. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2023-6-7 06:56

Сексолог раскрыл секрет, что такое сквирт и почему у некоторых женщин его ещё не было

В последние несколько лет сквирт стал самой горячей интимной темой. Но, несмотря на популярность, так и остаётся для большинства необъяснимой загадкой. Лайф поговорил с сексологом и узнал, как же добиться сквирта и что это вообще такое. lifenews.ru »

2023-6-7 15:38

Туристов обязали уведомлять МЧС о некоторых путешествиях

В России изменился порядок оповещения тургруппами о маршрутах передвижения, связанных с повышенным риском для жизни. Такие изменения внесены в соответствующий приказ министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, передает Ассоциация туроператоров России в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 12:36

Россия может снять ограничения на поставки некоторых товаров из Белоруссии

Ограничения на ввоз в Россию некоторых товаров из Белоруссии в скором времени могут быть отменены. Об этом рассказал белорусский посол в Москве Дмитрий Крутой в интервью телеканалу "Беларусь 1". lifenews.ru »

2023-5-15 22:42

Около 75 процентов жителей Петербурга считают, что нейросети могут "подсидеть" людей в некоторых профессиях

Больше всего за свои рабочие места переживают специалисты в области маркетинга, рекламы и PR. piter.tv »

2023-5-12 09:49

В Вашингтоне признали нежелание некоторых стран поддерживать США по Украине

Индия, Бразилия, Пакистан и Египет препятствуют политике США в противостоянии с Россией и Китаем. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на ранее просочившиеся в Сеть документы американской разведки. lifenews.ru »

2023-4-30 05:11

Психолог раскрыла, почему у некоторых женщин не складываются отношения с мужчинами

Отвержение является одним их самых распространённых страхов. Многие очень боятся критики, хотя сами же, не замечая того, в чём-то осуждают людей. Опасаясь этого, женщина пытается защитить себя и отвергает партнёра первой. lifenews.ru »

2023-4-25 21:17

В некоторых районах ЛНР отменят комендантский час на Пасху

В некоторых районах ЛНР в ночь с 15 на 16 апреля отменяется комендантский час, соответствующий указ подписал врио главы республики Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2023-4-15 13:15

Россиян предупредили о способности некоторых шампуней провоцировать рак

К подбору шампуня нужно относиться внимательно. Если сухой и содержит бензол, то от него лучше отказаться, посоветовал старший научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава России Игорь Самойленко. lifenews.ru »

2023-4-2 04:58

Лукашенко: На примере некоторых стран видно, как "поднял голову" современный неонацизм

Современный неонацизм "высоко поднял голову", что видно на примере некоторых стран: Украины, Латвии, Литвы и Польши. Об этом, выступая на памятном мероприятии по случаю 80-летия трагедии в Хатыни, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-3-23 12:59

На ЗСД с 1 февраля для некоторых пользователей поднимутся тарифы

Начиная с 1 февраля 2023 года  изменятся тарифы для проезда на ЗСД. Однако цены изменятся не для всех, а  только  для пользователей транспондеров и стоимость некоторых тарифных опций. Об этом сообщает пресс-служба компании «Магистраль северной столицы». gazeta.spb.ru »

2023-1-20 14:30

Учёные выявили пользу спиртного для некоторых счастливчиков

Людям старше 40 лет, которые не имеют тяжёлых хронических заболеваний, не принесёт вреда ежедневное употребление спиртного в количестве 1–2 бокалов красного вина. Результаты исследования публикует журнал Lancet. lifenews.ru »

2023-1-5 09:26

Перед Новым годом Путин наградил некоторых петербуржцев

Перед наступлением Нового года президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил нескольким жителеМ Санкт-Петербурга государственные награды и почетные звания. Соответствующий указ был размещен на официальном портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 18:35

CNN: У США заканчиваются запасы некоторых вооружений и боеприпасов для поставок Киеву

У Соединённых Штатов заканчиваются запасы некоторых вооружений и боеприпасов для поставок Украине. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на трёх американских чиновников. lifenews.ru »

2022-11-18 21:05

В Польше повысили боеготовность некоторых воинских частей

Власти Польши на фоне инцидента с падением ракет у границы с Украиной решили на том направлении повысить боеготовность некоторых воинских частей. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Пётр Мюллер по итогам заседания комитета кабмина по вопросам безопасности и обороны. lifenews.ru »

2022-11-16 00:20

В некоторых районах Молдавии пропал свет из-за прекращения подачи электричества из Румынии

Из-за прекращения подачи электроэнергии из Румынии в некоторых населённых пунктах Молдавии и Приднестровья пропал свет. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Молдова". lifenews.ru »

2022-11-16 18:58

В некоторых регионах Украины объявили воздушную тревогу

В некоторых регионах Украины в ночь на 1 ноября была объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению. lifenews.ru »

2022-11-1 01:55

Российских пенсионеров предупредили о потере некоторых льгот в случае переезда

При смене места жительства пожилые граждане могут остаться без части уже имеющихся у них ранее льгот. При этом речь идет вовсе не о заграничных перелетах, а о перемещении внутри России. Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Оксана Красовская заявила, что региональные льготы, которые финансируются властями конкретного города, будут потеряны в случае переезда пенсионера, однако федеральные, среди которых, […] The post Российских пенсионеров предупредили о потере некоторых льгот в случае переезда first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 08:57

Родителей предупредили о смертельной опасности видеоигр для некоторых детей

Медики из Детского кардиологического центра в Австралии выяснили, что видеоигры могут вызвать опасный для жизни приступ аритмии у детей с врождёнными патологиями сердца. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Heart Rhythm. lifenews.ru »

2022-10-12 18:07