Результатов: 69

"Хочет столкнуться с вызовами": Названо две причины, почему Слуцкий отправился тренировать в Китай

Ставший наставником футбольного клуба "Шанхай Шэньхуа" Леонид Слуцкий отправился в китайскую лигу, так как хочет столкнуться с новыми вызовами в карьере и вернуться к постоянной тренерской практике. lifenews.ru »

2023-12-31 18:43

Перечислены неожиданные симптомы постменопаузы, с которыми можно столкнуться после 50 лет

Прекращение выработки гормонов яичниками ведёт к изменениям в ряде органов и систем организма, что грозит женщинам старше 45 лет рядом неприятных последствий. О них рассказала "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-11-24 09:28

Врач назвала первые признаки инсульта и рассказала, у кого выше риск с ним столкнуться

Головной мозг является главным органом центральной нервной системы человека, который регулирует и связывает деятельность всего организма. Нарушение мозгового кровообращения приводит к инсульту. Инсульт — это гибель клеток головного мозга в результате кровоизлияния или ишемического поражения этих клеток. lifenews.ru »

2023-11-3 11:28

В трех районах Петербурга с 5 октября начнут действовать новые ограничения движения

Петербуржцы столкнутся с новыми дорожными ограничениями с 5 октября. Они будут действовать в трех районах. Петербургские автомобилисты столкнутся с новыми ограничениями движения с 5 октября. Речь идет о трех районах города. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 15:14

Как для школьников изменится ОГЭ в 2024 году

В 2024 году школьники столкнутся с нововведениями при сдаче ОГЭ в девятом классе. Экзамен претерпел ряд изменений по нескольким предметам. В 2024 году российские школьники, ученики девятого класса, столкнутся с рядом изменений при сдаче экзамена. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 13:20

Производителей готовой еды могут ждать проверки Генпрокуратуры

Производители готовой еды могут столкнуться с проверками Генпрокуратуры. Случаи отравления граждан участились. В России производители готовой еды и сервисы доставки могут столкнуться с проверками на соблюдение требований СанПина, в том числе по выполнению норм по хранению продукции. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 11:12

"Ни один танк не захочет столкнуться с ним": В Китае восхитились мощным оружием России

Российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Корнет" имеет особую мощь, что было продемонстрировано во время уничтожения британского танка Challenger 2 в зоне спецоперации. Такое мнение выразил журналист и сотрудник спутникового телевидения Шэньчжэня Ши Хонг в материале для издания Sohu. lifenews.ru »

2023-9-11 01:47

В России хотят ввести выплаты на школьников, но идея может столкнуться с проблемами

Заместитель руководителя ЛДПР Ярослав Нилов сообщил о подготовке законопроекта о выплате прожиточного минимума на школьника к 1 сентября для подготовки к школе, однако инициатива депутатов может столкнуться с финансовыми трудностями. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 17:57

Врач назвал 5 главных правил, которые позволят не столкнуться с летней аллергией

Если весеннюю аллергию обычно вызывает пыльца деревьев, то в разгар лета она обусловлена пыльцой цветущих трав. Обычно заболевание сопровождается заложенностью носа, насморком, чиханием, кашлем, зудом или слезотечением, его можно спутать с простудой или ОРВИ. lifenews.ru »

2023-7-12 15:05

Пожилые водители Петербурга могут столкнуться с трудностями

Депутаты Санкт-Петербурга предложили внедрить дополнительные меры контроля за здоровьем пожилых водителей автомобилей. Если идею одобрят, то с затруднениями могут столкнуться горожане старше 75 лет. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 13:42

Стало известно, с какими трудностями может столкнуться Петербург при приеме китайских туристов

Ожидается сокращение турпотока из-за закрытия в России брендовых магазинов. piter.tv »

2023-4-23 19:44

Петербург может столкнуться с ростом смертности из-за перегрева

К такому выводу пришли участники Северо-Западной межрегиональной общественной экологической конференции. Главная причина – ошибки при застройке территории города. businessfm.spb.ru »

2022-11-23 03:18

"Только бы не столкнуться": На Сахалине бабушка пять дней блуждала в кишащем медведями лесу

В Сахалинской области нашлась 72-летняя пенсионерка Нина Голубева, которая ушла в лес за ягодами и пропала на пять дней. Пожилая женщина выбралась к людям сама и рассказала, как ей удалось выжить. lifenews.ru »

2022-9-30 08:29

Россияне с редкими заболеваниями могут столкнуться с нехваткой лекарств в 2023 году

Пациенты с редкими заболеваниями в РФ в следующем году могут столкнуться с дефицитом необходимых лекарств из-за сложностей госфинансированием закупок. Как пишет «Коммерсантъ», Всероссийский союз пациентов обратился к правительству с просьбой выделить Минздраву дополнительные средства на увеличение финансирования государственной программы «17 нозологий», по крайней мере, до 86,9 миллиарда рублей в год. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 18:48

Россия рискует столкнуться с дефицитом фармацевтических субстанций

Из отечественного сырья сегодня производится только 20% лекарств. Об этом заявил первый зампред думского комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга. businessfm.spb.ru »

2022-7-29 09:18

Орешкин: мир может столкнуться с глобальным голодом к концу 2022 года

Помощник российского президента Максим Орешкин предупредил об угрозе глобального голода к концу 2022 года. Орешкин заявил сегодня на просветительском марафоне «Новые горизонты», что весь мир может столкнуться с сильным голодом ближе к осени. gazeta.spb.ru »

2022-5-19 16:10

Шольц: ФРГ поможет странам, которые столкнутся с голодом из-за ситуации на Украине

Канцлер также подчеркнул, что сейчас Незалежная в значительной степени ограничена в своих возможностях для экспорта продовольствия. lifenews.ru »

2022-5-2 16:49

Эксперт: мир может столкнуться с дефицитом продовольствия к осени

Уже осенью мир может захлестнуть дефицит продовольствия, считает доцент департамента мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов. По его словам, это связано с тем, что к высокой стоимости энергоресурсов прибавится недостаток зерна на рынках. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 18:15

FT: Huawei может столкнуться с новыми санкциями США из-за сотрудничества с РФ

Бывший сотрудник Минторга Штатов Кевин Вольф выразил мнение, что для Huawei или другого китайского производителя смартфонов будет невозможно легально осуществлять экспорт в Россию. lifenews.ru »

2022-4-1 00:27

Премьер Японии заявил, что мир может столкнуться с крупнейшим кризисом после Второй мировой войны

По его словам, сейчас происходит напряженное положение дел в различных областях. piter.tv »

2022-3-10 16:33

В Германии заявили, что мир может столкнуться с голодом без российской пшеницы

По мнению специалистов, в этой ситуации наиболее уязвимы страны Северной Африки и Ближнего Востока, которые являются крупнейшими импортёрами зерна. lifenews.ru »

2022-3-6 21:59

Bloomberg: США столкнутся со сложностями при попытке конфискации активов россиян

Имущество может быть зарегистрировано в офшорах, через посредников. А в случае с яхтами и частными самолётами — их могут ставить на стоянку в недоступных юрисдикциях. lifenews.ru »

2022-3-5 07:07

Дмитрий Лисовец: больницы Петербурга могут столкнуться с дефицитом детских вакцин

Комитет по здравоохранению Петербурга написал письмо в Минздрав РФ, в котором попросил привезти в город новую партию вакцины.  piter.tv »

2022-2-20 18:38

В Новогоднюю ночь Петербуржцы столкнутся со слякотью и относительным теплом

В ночь с 31 на 1 января в Санкт-Петербурге синоптики обещают достаточно теплую погоду и слякоть на дорогах. Несмотря на потепление в новогоднюю ночь, в Петербург перед этим все же вернутся морозы. Аналитики сервиса «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2021-12-20 10:50

QR-код – не тот: москвичи в массовом порядке рискуют столкнуться с проблемами во время поездок по России

Порядка 20% жителей Москвы сталкивается с проблемами при получении QК-кодов: информация о вакцинации от Covid-19 или перенесенной болезни не поступает на федеральный сайт Госуслуг, хотя значится в столичной системе. newdaynews.ru »

2021-11-17 12:24

Названы самые популярные схемы мошенников в WhatsApp, с которыми столкнуться может каждый

Эксперт Алексей Сизов рекомендует не передавать непроверенным контактам личную информацию и при малейшем подозрении обратиться в организацию, за которую себя выдают злоумышленники. lifenews.ru »

2021-10-29 04:31

Военный эксперт рассказал, с чем могла столкнуться американская атомная подлодка

На подводном судне не всегда включают режим активной эхолокации для сохранения незаметности, пояснил он. lifenews.ru »

2021-10-8 11:46

Политолог рассказал, какие страны столкнутся с наплывом беженцев из Афганистана

Эксперт предположил, что все государства, которые объединялись с США в мероприятиях по "наведению порядка" в исламской республике, запретят своим авиалиниям полёты в страну. lifenews.ru »

2021-8-17 16:56

Бесплатный газ: С какими проблемами могут столкнуться жильцы при прокладке коммуникаций и как их решить

В правительстве сообщили о том, что цены на работы по подключению газа на самом участке будут регулироваться. При этом подчеркнули, что коммуникации до забора проведут бесплатно. Правда, это пока касается не всех. lifenews.ru »

2021-7-2 00:40

С 1 июля взять кредит станет сложнее: С какими новшествами столкнутся заёмщики и как избежать переплаты

С 1 июля Центробанк станет жёстче контролировать выдачу кредитов. К тому же изменятся условия по ипотеке. Лайф выяснил, как изменятся ставки, кто не сможет получить деньги и что можно сделать, чтобы снизить выплаты. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

National Interest назвал место, где могут столкнуться самолёты России и НАТО

Автор статьи отмечает, что через этот регион все страны совершают многочисленные вылеты, проверяя время реакции оппонента. lifenews.ru »

2021-6-19 23:36

Россияне столкнутся с изменениями получения шенгенской визы

Изменения коснуться правил подачи заявления на получение шенгенской визы. Так, кроме бумажной понадобится также и цифровая фотография. Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) на своем сайте сообщают, что для жителей России будет изменен порядок получения визы в страны Шенгенского соглашения. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 13:37

Петербург может столкнуться с третьей волной пандемии коронавируса

Предотвратить подъем может более активная вакцинация населения. Такой позиции придерживается первый заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана. spb.aif.ru »

2021-3-26 11:24

Петербуржцы столкнутся с сильным ветром и мокрым снегом 25 марта

В Петербурге солнечная и теплая погода сменится сильным ветром с мокрым снегом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. В четверг, 25 марта, температура воздуха будет колебаться от +1 до +3 градусов, в дневное время воздух прогреется до плюс 5–7 градусов. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 06:41

Начинается установка новых счётчиков: с какими проблемами могут столкнуться жильцы

Поставщики электроэнергии объявили, что начинают замену счётчиков. Новые приборы установят по всей стране. Не все счётчики будут одинаковыми. К тому же коммунальщики предупреждают: активизировались мошенники, которые берут деньги за бесплатную работу, а жильцам потом грозят реальные штрафы. lifenews.ru »

2021-2-15 00:40

«Есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии». Зачем Путину Давос

Впервые за 11 лет Владимир Путин выступил на форуме в Давосе. В чём смысл «страшилок», которые услышала элита бизнеса ЕС, «Фонтанке» рассказала экономист Ирина Ясина. fontanka.ru »

2021-1-27 18:46

Путин предупредил о вероятности столкнуться со срывом в мировом развитии и борьбой всех против всех

Выступление президента на форуме в Давосе посвящено тому, как мир меняется в эпоху пандемии. lifenews.ru »

2021-1-27 14:45

За день до выборов в США Земля может столкнуться с астероидом размером с холодильник

Однако, по словам учёных, если в этом году и наступит конец света, то точно не по вине Вселенной. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 02:12

Управленцы будущего: с чем придется столкнуться в «эру комбинированных навыков»

Главы предприятий осознают, что в условиях коронакризиса их ключевым навыком становится оперативное принятие решений. businessfm.spb.ru »

2020-9-15 20:44