Результатов: 38

10 питомцев с такими редкими мутациями — каждый должен увидеть этих очаровашек

Все хозяева пушистиков уверены, что именно их любимец самый особенный и единственный в своём роде. Но лишь немногое могут похвастаться чем-то действительно выдающимся. Например, герои этой подборки! Их питомцы супервыдающиеся. lifenews.ru »

2023-12-8 09:00

Правительство выделит 33 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

Выделенные средства пойдут на оказание дорогостоящей медицинской помощи, включая закупку лекарств. piter.tv »

2023-11-27 10:26

Двое китайцев обмотали себя редкими деликатесами и попытались выехать из России

Российские таможенники задержали двоих граждан Китая, которые ехали на рейсовом автобусе из Приморья и пытались вывезти из РФ более десяти килограммов сушёного трепанга, спрятав его под одеждой. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС). lifenews.ru »

2023-7-4 13:25

Правительство выделило на помощь тяжелобольным детям почти 70 млрд рублей

В фонд помощи «Круг добра», оказывающий поддержку детям с редкими и тяжелыми заболеваниями, направили около 70 миллиардов рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 21:18

Россияне с редкими заболеваниями могут столкнуться с нехваткой лекарств в 2023 году

Пациенты с редкими заболеваниями в РФ в следующем году могут столкнуться с дефицитом необходимых лекарств из-за сложностей госфинансированием закупок. Как пишет «Коммерсантъ», Всероссийский союз пациентов обратился к правительству с просьбой выделить Минздраву дополнительные средства на увеличение финансирования государственной программы «17 нозологий», по крайней мере, до 86,9 миллиарда рублей в год. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 18:48

Выставка с редкими старинными автомобилями открылась в "Экспофоруме"

Помимо царских автомобилей, на выставке есть четырехколесные звезды кинофильмов, гоночные машины, маслкары, хот-роды, кастомы. piter.tv »

2022-4-23 22:51

Врач Водовозов рассказал, какие два симптома ковида стали редкими при "омикроне"

Несмотря на распространение новых штаммов коронавируса, вакцины по-прежнему дают высокий уровень защиты от инфекции. Прививка позволит избежать тяжёлого течения ковида, отмечают медики. lifenews.ru »

2022-1-28 04:01

Минздрав планирует создание "орфанных аптек" для пациентов с редкими заболеваниями

Россия расширяет неонатальный скрининг на врожденные наследственные заболевания. piter.tv »

2021-11-18 16:15

Петербуржцы с редкими заболеваниями получат от города специальное питание

В Северной столице сделали больше список заболеваний, больных с которыми обеспечат спецпитанием. Изменения в социальный кодекс одобрили губернатор Петербурга Александр Беглов. Ранее город обеспечивал спецпитанием больных тяжелым раком. gazeta.spb.ru »

2021-8-17 22:25

Правительство утвердило порядок приобретения лекарств для детей с редкими болезнями

Федеральное правительство выпустило постановление, утверждающее порядок закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для детей с тяжёлыми заболеваниями, в том числе редкими. Фонд для помощи таким детям был создан по поручению президента на деньги от «прогрессивного» налога с зарплат. topdialog.ru »

2021-4-16 17:34

Десятки тысяч петербуржцев с редкими заболеваниями остались без лекарств из-за бюрократии

Всероссийский союз пациентов направил письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко РФ и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову по поводу обеспечения лекарствами. neva.versia.ru »

2021-3-25 17:12

Путин подписал указ об организации фонда помощи детям с редкими заболеваниями

Президент Владимир Путин утвердил создание в России фонда «Круг добра» для помощи детям с тяжёлыми, хроническими и редкими заболеваниями. Соответствующий указ лидер государства подписал в среду, 6 января, сообщает пресс-служба Кремля. topdialog.ru »

2021-1-6 12:50

Как живут пациенты с редкими диагнозами в условиях ковидных ограничений

Коронавирус осложнил положение онкологических пациентов: система здравоохранения испытывает перегрузку, а возможность постоянного наблюдения и раннего выявления сложных заболеваний — ограничена. Это может привести к серьезным проблемам, особенно для людей с редкими видами рака крови, такими как миелофиброз и полицитемия. fontanka.ru »

2020-12-26 15:23

Милонов просит помочь людям с редкими болезнями на государственном уровне

Из-за того, что болезни редкие, финансирования от фармакологических компаний нет, они в этом не заинтересованы. Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 12:39

В России появились тюремные сроки для торговцев редкими животными в Интернете

В России торговцев редкими животными в Интернете будут приговаривать к реальному лишению свободы. Закон с поправками в уголовный кодекс подписал президент Владимир Путин. Документ 28 июня опубликован на портале нормативно-правовой информации. fontanka.ru »

2018-6-28 08:44

Петербургские фотографы снова заманивают туристов редкими совами

Фотографы снова начали использовать сов в местах отдыха петербуржцев и гостей города, сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию и охране окружающей среды. Прохожим за деньги предлагали сфотографироваться с совой сипухой, при этом хозяин птицы уверял инспекторов, что собирал средства на корм. lifenews.ru »

2017-5-22 15:23