Результатов: 20

Роль малых предприятий в науке уникальна: отсутствие бюрократии, ориентация на рынок и быстрое внедрение новаций

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской. businessfm.spb.ru »

2023-10-25 18:03

Путин призвал власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек

Президент РФ Владимир Путин призвал российские власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства. lifenews.ru »

2023-3-29 15:11

Медведев назвал губительными для страны "родимые пятна" бюрократии и призвал от них избавиться

Политик также подчеркнул, что существующий сегодня в экономике "административный гнёт" оказывает негативный эффект. lifenews.ru »

2022-5-27 17:57

"Поменьше бюрократии": Мишустин распорядился ускорить оказание помощи пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке

Также глава кабмина поручил быстрее достроить гидротехнические сооружения в Еврейской автономной области, в Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях. lifenews.ru »

2021-7-27 10:16

Десятки тысяч петербуржцев с редкими заболеваниями остались без лекарств из-за бюрократии

Всероссийский союз пациентов направил письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко РФ и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову по поводу обеспечения лекарствами. neva.versia.ru »

2021-3-25 17:12

Смольный притормозил: некоммерческие организации остались без поддержки из-за бюрократии

Мы поговорили с директором школы иностранных языков Натальей Стенько, которая рассказала о проблемах некоммерческих организаций во время коронавируса. piter.tv »

2020-5-26 18:45

Россияне тонут в бюрократии. Что такое суперсервисы и как они решат проблему

Большинство услуг от государства уже можно получить онлайн. При этом сервисы для их оказания только совершенствуются. В ближайшем будущем поступить в вуз можно будет сидя за ноутбуком. Вот какими будут госуслуги в Интернете.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 12:03

Российские ученые: за четкие цели и против лишней бюрократии

Реформа РАН не прошла безболезненно. Лишь 5,5% академиков, членов-корреспондентов и профессоров считают, что изменения последних шести лет пошли во благо науке. businessfm.spb.ru »

2019-10-3 12:44

Российские ученые: за – четкие цели и против – лишней бюрократии

Реформа РАН не прошла безболезненно. Лишь 5,5% академиков, членов-корреспондентов и профессоров считают, что изменения последних шести лет пошли во благо науке. businessfm.spb.ru »

2019-10-2 22:44

Спикер Госдумы обвинил правительство РФ в волоките и бюрократии

Правительство РФ затягивает сроки подготовки поправок к правилам техосмотра автомобилей в России. Документы еще не предоставлены в нижнюю палату парламента Минэкономразвития и Минфином. Об этом, как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2019-2-14 15:24

Норвежский университетский центр в Петербурге закроют из-за российской бюрократии

Главная причина закрытия Норвежского университетского центра названа в сообщении, опубликованном на сайте официального издания Университета Осло. Отмечается, в частности, что ситуация вокруг Норвежского университетского центра в Санкт-Петербурге в последнее время стала очень неопределённой, и совокупность всех факторов привела к оптимальному решению прекратить деятельность в Северной столице. chaspik.spb.ru »

2018-4-7 13:45

На "Санкт-Петербург Арене" из-за бюрократии "зависли" контракты на 10 млрд рублей

Четыре контракта на 10 млрд рублей, заключенные с "Метростроем" для завершения главного петербургского долгостроя — стадиона на Крестовском острове, — все еще не закрыты. Формально генеральный подрядчик выбился из сроков более чем на 3 месяца, но в компании объяснили ситуацию затянувшимся отчетом по выданным правительством авансам. dp.ru »

2017-9-8 16:19

Без бюрократии. Как получить ордер ГАТИ за 12 дней

ГАТИ упростила процесс выдачи ордера на работы и ограничение движения. Теперь заказчики могут оформить документы через электронный кабинет на сайте инспекции за 12 дней. Глава ГАТИ Олег Зотов обсудил с бизнесменами, как еще инспекция может ускорить и улучшить свою работу с ними. dp.ru »

2017-5-18 11:35