Результатов: 43

Британские учёные назвали два новых симптома коронавируса

В Великобритании учёные смогли выявить два новых симптома вирулентного штамма CoViD-19, ставшего доминирующей формой вируса по всему миру, передаёт британская газета Daily Mirror. lifenews.ru »

2024-1-4 01:56

Названо 4 смертельно опасных симптома при гриппе

У 10–12% пациентов встречаются осложнения после гриппа, рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачёва "Ленте.ru". По её словам, некоторые случаи осложнений приводят к летальному исходу, поэтому их нужно вовремя распознавать. lifenews.ru »

2023-12-25 19:54

Врач назвала три главных симптома микроинфаркта

На микроинфаркт могут указывать боль в груди, слабость и ощущение нехватки воздуха. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. При данных симптомах медик призвала обращаться за помощью. lifenews.ru »

2023-10-28 19:26

"Ситуация опасная": Флеболог назвала три главных симптома болезни, которая проявляется осенью

Хронические недуги чаще всего обостряются осенью, поэтому к своему здоровью в это время года стоит отнестись внимательнее. Причём некоторые заболевания могут побеспокоить впервые. О том, как распознать тромбоз, рассказала хирург-флеболог Санкт-Петербургской клинической больницы РАН Елизавета Кудинова. lifenews.ru »

2023-9-22 18:26

Учёный назвал три симптома на коже, кричащие о том, что средство для стирки пора менять

Выбор средства для стирки несомненно влияет на состояние кожи человека. Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, клеточный биолог Александр Созыкин в беседе с Лайфом назвал три кожных симптома, которые подсказывают, что средство пора менять. lifenews.ru »

2023-9-18 15:03

Врач назвал три симптома, указывающих на мгновенную смерть

Предотвратить смерть можно, своевременно сдав анализ крови на тромбообразование, заявил хирург и онкоуролог Марк Гадзиян. В телеграм-канале он перечислил три симптома, которые могут указать на мгновенный летальный исход. lifenews.ru »

2023-9-3 12:12

Онколог назвал два симптома рака, усиливающихся по утрам

Диагностику рака часто затрудняет расплывчатость симптомов, их плохая определяемость. От новых тонких изменений в работе организма легко отмахнуться, хотя они могут указывать на смертельно опасное состояние. lifenews.ru »

2023-5-21 07:44

Невролог Евдокимов объяснил появление при "омикроне" симптома, приносящего страшную боль

По его словам, в последнее время у нового штамма стали замечать и более опасные симптомы, поэтому данный признак не является худшим. lifenews.ru »

2022-2-9 11:24

Газета Express назвала два необычных симптома после выздоровления от "омикрона"

Основные же признаки заражения вирусом никуда не делись, отмечают пользователи британского приложения ZOE Covid Study, куда они вносят основные проявления болезни. lifenews.ru »

2022-2-1 22:07

Врач Водовозов рассказал, какие два симптома ковида стали редкими при "омикроне"

Несмотря на распространение новых штаммов коронавируса, вакцины по-прежнему дают высокий уровень защиты от инфекции. Прививка позволит избежать тяжёлого течения ковида, отмечают медики. lifenews.ru »

2022-1-28 04:01

Выявлены два непредсказуемых симптома, которые могут свидетельствовать о заражении «омикроном»

Врач рассказал, что тошнота и рвота могут означать, что у человека развивается омикрон-штамм. Эти два признака не обязательно могут быть ключевыми, в ряде случаев они являются сопутствующими тем, что были найдены ранее. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 23:41

Иммунолог Болибок раскрыл два фирменных симптома при заражении штаммом "омикрон"

Его коллега Николай Крючков отметил, что симптоматика зависит от того, кто именно подхватил коронавирус. lifenews.ru »

2021-12-21 00:35

Выявлены два неожиданных симптома штамма «Омикрон»

Штамм COVID-19 «Омикрон» к настоящему времени стал доминирующим, он вызывает два необычных симптома. Об этом заявили эксперты из Южно-Африканской Республики (ЮАР). Так, медики зафиксировали у больных новым штаммом боли в пояснице и першение в горле. gazeta.spb.ru »

2021-12-16 08:58

Стали известны два симптома коронавируса, которые нельзя игнорировать привитым

Названы два основных симптома коронавируса, которые недопустимо игнорировать вакцинированным пациентам. Как сообщает издание Express перечислило два основных симптома ковида, которые ни в коем случае нельзя игнорировать вакцинированным пациентам. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 21:48

Четыре симптома на лице названы признаками нехватки витамина B12 в организме человека

Дефицит витамина В12 в организме приводит к нарушению развития красных кровяных телец. Эксперты назвали основные симптомы нехватки витамина. Так их можно увидеть в зеркале: желтая или бледная кожа, похудение и гладкий распухший язык красного цвета. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 02:45

Россиянам назвали три симптома «незаметного» поражения организма раком

На поздние стадии рака указывают такие признаки, как появление болей, резкое похудение и отсутствие аппетита. Об этом заявил онколог Михаил Давыдов. После обнаружения таких симптомов болезни возможно лечиться поздно. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 11:47

"Диагностируют на последней стадии": Онколог назвал три "незаметных" симптома рака

Врач подчеркнул, что многие предпочитают "не знать", отказываются проходить обследования. А когда приходят, может быть поздно. И всё чаще таким пациентам по 30–40 лет. lifenews.ru »

2021-9-14 06:07

Названы четыре симптома «незаметного» поражения организма раком

Появление болей, видимых опухолей, резкое снижение веса и отсутствие аппетита могут указывать на развитие рака на поздних стадиях. Об этом рассказал член-корреспондент РАН, лавный врач онкологического центра Михаил Давыдов. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 04:01

"Работает как качели": Названо четыре симптома, при которых нужно вызывать скорую после употребления алкоголя

Нарколог Василий Шуров напомнил, что алкоголь нарушает свёртываемость крови, могут возникать тромбы в различных органах. lifenews.ru »

2021-7-17 07:30

Кардиолог перечислила три опасных для жизни симптома

Чтобы предупредить подобные нарушения здоровья, следует отказаться от вредных привычек и малоподвижного образа жизни, а также начать правильно питаться, отметила врач. lifenews.ru »

2021-6-14 08:42

Названы два симптома повышенного уровня холестерина, заметные на лице

Они указывают на то, что печень плохо расщепляет это вещество, в результате чего появляются характерные образования. lifenews.ru »

2021-5-17 00:13

Названы три скрытых симптома сердечно-сосудистых заболеваний

Кардиолог Дмитрий Напалков обозначил три скрытых симптома сердечно-сосудистых заболеваний. Он отметил, что к ним относятся повышенное давление при нормальном самочувствии, нарушения сердечного ритма и предобморочное состояние. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 03:20

Названы три неочевидных симптома рака ротовой полости

Ученые нашли способ определения смертельного заболевания по трем неочевидным симптомам. О раке ротовой полости рассказал врач-онколог Михаил Мяснянкин в эфире Пятого канала. По словам специалиста, врачи обращают внимание на показывания в области неба у пациента, а также на онемение в области верхней или нижней губы. gazeta.spb.ru »

2021-2-21 02:20

Петербургский врач назвал четыре главных симптома для госпитализации с ковидом

По словам медика, степень поражения легких еще не определяет необходимость госпитализации. piter.tv »

2020-12-15 08:25

Врач назвал два главных симптома, которые выдают тяжёлую форму коронавируса

По его словам, все остальные признаки можно определить либо в лаборатории, либо с помощью специального оборудования. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 01:24

Названы четыре ранних симптома коронавируса

Американские и британские врачи назвали несколько симптомов, которые могут свидетельствовать о ранней стадии заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Специалисты отметили, что у почти 20% инфицированных COVID-19 происходят некоторые проблемы с пищеварением. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 18:48

Выявлены три серьезных симптома рака, которые нельзя игнорировать

Хирург-онколог Сергей Осминин рассказал о некоторых симптомах рака. По его словам, их нельзя игнорировать, поскольку они могут указывать на ранее развитие онкологического заболевания. О симптомах рака специалист рассказал в интервью «Комсомольской правде – Петербург». gazeta.spb.ru »

2020-9-5 01:57

Во Франции нашли эффективное лекарство против смертельного симптома коронавируса

В исследовании принимало участие 129 пациентов, большей части из которых предложили сверх обычного лечения этот препарат.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 01:49

Главный врач больницы имени Боткина назвал три основных симптома коронавируса

Чаще всего встречаются температура, кашель и проблемы с дыханием. В случае заболевания, температура постепенно поднимается до показателя в 39 градусов. Кашель наблюдается чаще сухой, но возможно небольшое выделение мокроты. gazeta.spb.ru »

2020-4-18 19:55

Врач назвал четыре незаметных симптома сердечного приступа, которые должна знать каждая женщина

Многие считают, что ишемическая болезнь сердца в основном поражает мужчин, из-за чего бдительность женщин в этом вопросе снижена, а зря. Ведь дело зачастую в том, что к ним опасность подкрадывается более незаметно. lifenews.ru »

2020-3-2 14:00