Результатов: 25

Кейт Миддлтон выписали из больницы после операции на брюшной полости

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон выписана из лондонской больницы, где она перенесла операцию на брюшной полости. Об этом говорится в заявлении Кенсингтонского дворца. lifenews.ru »

2024-1-31 16:11

Терапевт рассказал, как не перепутать стоматит с раком полости рта

Болезненные язвочки во рту в медицине называют стоматитом, однако также такие образования могут говорить и об онкологии. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2024-1-17 05:25

Стоматолог рассказал о взаимосвязи болезней полости рта и состояния желудка

От здоровья полости рта зависит состояние всего организма, рассказал в беседе с Лайфом врач стоматолог-хирург, пародонтолог и ортопед Арам Давидян. Эксперт отметил, что многие проблемы с зубами могут вызывать болезни ЖКТ, а иногда — даже рак. lifenews.ru »

2023-10-25 15:58

Бегом к врачу: Врач назвала пять симптомов в полости рта, которые должны насторожить

Язвы во рту могут говорить о разрушении зуба, а также о наличии сахарного диабета и онкологического заболевания. Об этом предупредила врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-6 12:53

Врач назвала три неявных симптома рака полости рта

Чаще всего рак ротовой полости встречается у людей старше 61 года, причём в большей степени у мужчин. Как правило, на ранней стадии вычислить заболевание трудно, поскольку оно может сопровождаться такими неочевидными признаками, как боль в ухе или горле и запах изо рта. lifenews.ru »

2023-6-18 14:47

Папе римскому провели операцию на брюшной полости

Врачи клиники имени Агостино Джемелли завершили оперирование папы римского Франциска. Хирургическая процедура длилась около трёх часов и проходила под общим наркозом. lifenews.ru »

2023-6-7 19:39

Стоматолог рассказала, о каких заболеваниях можно узнать по состоянию полости рта

У людей, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, часто встречается поражение слизистой оболочки полости рта, губ и языка. Об этом RT рассказала стоматолог-терапевт и стоматолог-пародонтолог Елена Мартынова. lifenews.ru »

2023-5-20 07:59

Онколог назвал "безобидный" симптом рака полости рта

В случае возникновения рака полости рта опухоль может оказаться в слизистых верхней и нижней губ, а также преддвериях полости рта, щёк, дёсен, твёрдого нёба, языка, ретромолярной области и альвеолярных отростков верхней и нижней челюстей. lifenews.ru »

2023-4-18 20:46

Стоматолог назвала отличное средство для гигиены полости рта, которое знает каждый

Обычная жвачка является отличным средством для гигиены полости рта. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-ортодонт клиники щадящей стоматологии Анастасия Ачкан. lifenews.ru »

2023-3-16 18:20

Названы три неочевидных симптома рака ротовой полости

Ученые нашли способ определения смертельного заболевания по трем неочевидным симптомам. О раке ротовой полости рассказал врач-онколог Михаил Мяснянкин в эфире Пятого канала. По словам специалиста, врачи обращают внимание на показывания в области неба у пациента, а также на онемение в области верхней или нижней губы. gazeta.spb.ru »

2021-2-21 02:20

Если у вас нету зуба. Как вернуть себе красивую улыбку?

Даже незначительные, на первый взгляд, проблемы в полости рта влияют на самочувствие человека и могут вызвать в организме серьезные осложнения. На круглом столе «АиФ» стоматологи ведущих клиник Петербурга рассказали, как сохранить здоровье зубов. spb.aif.ru »

2021-2-16 08:39

Ученые назвали признаки рака в ротовой полости

Специалисты Британского фонда здоровья полости рта рассказали о признаках, которые, по их мнению, могут указывать на развитие онкологии во рту на ранней стадии. Ученые советуют людям с нижеперечисленными симптомами сразу же обратиться к врачу, чтобы предотвратить развитие рака: — Шишки и опухоли на голове и шее; — Белые или красные пятна на языке, а также […] gazeta.spb.ru »

2020-11-22 06:34

В Петербурге заработал кабинет диагностики онкозаболеваний полости рта

Площадку для специализированной диагностики заболеваний слизистой открыли при стоматологии №22. Известно, что специалисты будут проводить консультации и взятие биоматериала. spb.aif.ru »

2020-10-22 21:12

Кабинет специализированной диагностики заболеваний полости рта открыли в Петербурге

В Петербурге начал работу Городской кабинет специализированной диагностики заболеваний слизистой полости рта, созданный в соответствии с региональной программ mr7.ru »

2020-10-21 17:00