Результатов: 211

Красотка из Евпатории найдена мёртвой. Над девушкой надругались, а её тело пытались сжечь

Под Евпаторией найдена мёртвой 23-летняя Джессика Кужная, которую четыре дня искали друзья и волонтёры. Девушка работала официанткой в местной пиццерии, но в свой выходной, 20 апреля, она вышла на улицу прямо в чём была — в домашней одежде — и больше не выходила на связь с близкими. lifenews.ru »

2024-4-24 15:02

Найдена связь между заявлениями Зеленского о Крыме и крахом украинских войск на фронте

Как только у Украины ухудшаются дела, её предводители начинают вслух мечтать об ударе по Крымскому мосту. На эту тенденцию обратил внимание политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо. lifenews.ru »

2024-4-11 15:08

Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом

Учёные из Каролинского института в Швеции выяснили, что детское ожирение в два раза повышает риск развития рассеянного склероза в более позднем возрасте. Результаты исследования опубликованы на сайте Европейской ассоциации исследования ожирения. lifenews.ru »

2024-3-29 20:33

Найдена ещё одна юная героиня, которая спасала людей в "Крокусе"

Стало известно новое имя в списке героев-школьников, которые помогали спасать людей из "Крокус сити холла" во время теракта. Как сообщает SHOT, 15-летняя Лиза Терехова вывела несколько десятков зрителей, когда началась стрельба. lifenews.ru »

2024-3-25 16:52

Таинственно пропавшая 25 лет назад семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника. lifenews.ru »

2024-2-25 10:01

Найдена самая заразная и опасная инфекция

В последние годы в ряде стран выросла заболеваемость корью. В 2023 году в России инфекцию подхватило в 262 раза больше детей, чем годом ранее. Для кого корь представляет особую опасность и как с ней справиться, рассказал в беседе с aif. lifenews.ru »

2024-2-17 15:39

Экс-глава российского Красного Креста Раиса Лукутцова найдена мёртвой в Москве

В Москве найдена мёртвой экс-председатель российского Красного Креста Раиса Лукутцова. Тело обнаружили в её московской квартире, сообщает сайт МК.ru. lifenews.ru »

2024-1-16 11:03

На Украине в постели найдена мёртвой британская наёмница ВСУ

На Украине умерла прибывшая из Соединённого Королевства Кэтрин Мельничук, которая была наёмницей Вооружённых сил Украины. Как сообщает украинская волонтёрская организация Project Konstantin в социальных сетях, женщина была найдена мёртвой в собственной постели. lifenews.ru »

2023-12-28 04:41

В Москве найдена мёртвой редактор "Комсомольской правды", она неделю болела ОРВИ

Заместитель шеф-редактора "Комсомольской правды" Анна Царёва найдена мёртвой в Москве. По данным SHOT, последнюю неделю 35-летняя журналистка болела ОРВИ. Предварительно, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. lifenews.ru »

2023-12-14 11:13

Легендарная советская радиоведущая и рекордсменка Гиннесса найдена мёртвой в Москве

В Москве в возрасте 82 лет умерла знаменитая ведущая радио "Маяк" Людмила Швецова. По информации SHOT, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. lifenews.ru »

2023-12-13 14:45

Мистические шоу: Найдена причина, почему людям нравятся программы вроде "Битвы экстрасенсов"

Почему всем, даже скептикам, так нравится смотреть разные ТВ-шоу про паранормальное. И правда ли, что такие передачи в большей степени рассчитаны на женщин? Разбираемся вместе с психологом. lifenews.ru »

2023-11-11 09:00

Казанскую икону Божией Матери возвратят в Казанский храм

Была найдена считавшаяся утерянной Казанская икона Божией Матери. Она будет возвращена в Казанский храм на Красной площади. В Казанском храме на Красной площади разместят подлинник чудотворной Казанской иконы Богородицы XVI века, она была найдена после долгих поисков. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 12:25

На трассе под Петербургом найдена загадочная человеческая рука, её владелец устанавливается

Прямо на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области сегодня утром нашли человеческую руку. Как пишет "Mash на Мойке", обстоятельства обнаружения находки довольно туманные: конечность лежала на мосту над рекой Перовкой, вокруг были свежие следы крови, однако каких-либо следов ДТП на месте не найдено. Отбойники тоже не повреждены. lifenews.ru »

2023-10-18 10:54

Найдена тревожная связь между деменцией и бессонницей у людей среднего возраста

Бессонница или короткий по продолжительности сон в отсутствие проблем с засыпанием у людей в среднем возрасте связаны с увеличенным риском появления и развития деменции. К такому выводу пришли учёные из Чжэцзянского университета в Ханчжоу, их выводы опубликованы в журнале Age and Ageing. lifenews.ru »

2023-9-25 18:12

Советская актриса из "Сказки о царе Салтане" Нина Беляева найдена мёртвой в квартире

Советская актриса Нина Беляева, известная по роли поварихи в "Сказке о царе Салтане", найдена мёртвой в квартире. По данным газеты "Известия", тело 92-летней артистки нашёл её брат. lifenews.ru »

2023-9-22 04:47

Найдена новая "взрывная" причина провала украинского контрнаступа

Изменение оборонительной линии со стороны России стало одной из главных причин провала контрнаступления ВСУ. К такому выводу пришёл обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, украинские военачальники никак не могли ожидать, что боестолкновения будут происходить на обширных и плотных минных полях. lifenews.ru »

2023-9-6 17:47

В Подмосковье девятиклассница найдена мёртвой накануне 1 сентября

В Подмосковье девятиклассница найдена мёртвой накануне 1 сентября, сообщает SHOT. Тело 14-летней девочки обнаружили вечером 31 августа у дома в Наро-Фоминске. lifenews.ru »

2023-9-2 12:25

Семья с двумя детьми найдена зарезанной в собственной квартире в Нью-Йорке

В нью-йоркском районе Манхэттен полиция обнаружила мёртвой семью из четырёх человек, двое из которых дети. Об этом сообщает телекомпания АВС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-8-29 04:00

Найдена специя, которая одновременно повышает аппетит и сжигает жир

Исследователи из колледжа сельского хозяйства и наук о жизни в штате Техас пришли к выводу, что кардамон при употреблении в пищу помогает сбросить вес, при этом стимулируя аппетит. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Molecular Sciences. lifenews.ru »

2023-8-20 18:22

Найдена самая дорогая квартира в России

Некоторые предложения на российском рынке удивляют ценой. Речь идет об элитной недвижимости. Чаще всего жители России выбирают для переезда такие города как Москва, Петербург, Сочи, Краснодар и Казань. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:18

Найдена затопленная лодка: Супруги с маленьким внуком пошли на рыбалку и пропали в Приангарье

Семейная пара с внуком пропала во время рыбалки в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2023-7-22 09:03

Пропавшая месяц назад в Иркутске годовалая девочка найдена мёртвой

В Иркутске найдено тело полуторагодовалой девочки, которая пропала месяц назад. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-9 15:13

Пропавшая под Оренбургом пятилетняя девочка найдена мёртвой

Пропавшая в городе Сорочинске Оренбургской области пятилетняя девочка, поиски которой велись трое суток, найдена мёртвой. Об этом сообщает СУ СК по региону. lifenews.ru »

2023-7-3 18:49

Семья из России с восьмилетним ребёнком найдена мёртвой в Сербии

В одной из квартир под Белградом в Сербии правоохранители обнаружили тела мужчины, женщины и восьмилетнего мальчика. Как сообщает местное издание Kurir, по версии следствия, глава семейства мог убить членов своей семьи, а затем покончить с собой. lifenews.ru »

2023-6-7 16:42

Найдена самая старая кошка в мире

Кошке Рози, которая может претендовать на звание самой старой в Великобритании, на минувшей неделе исполнилось 32 года, сообщает газета Norwich Evening News. В свой праздник пушистая долгожительница получила пирог с лососем, приготовленный лично для неё владельцем местного кошачьего кафе. lifenews.ru »

2023-6-6 18:16

Жаловавшаяся на преследование студентка из Приморья найдена мёртвой в море

Во Владивостоке обнаружили тело 19-летней студентки, которая пропала несколько дней назад. Девушка могла утонуть. Об этом сообщает региональный СК. lifenews.ru »

2023-5-16 15:17

Найдена связь между долгими разговорами по телефону и гипертонией

Долгие разговоры по телефону могут привести к повышенному давлению (гипертония). К такому выводу пришли учёные из Южного медицинского университета в Китае, результаты их исследования опубликованы в журнале European Heart Journal – Digital Health (EHJDH). lifenews.ru »

2023-5-11 18:14

Найдена связь между ожирением в детстве и мужским бесплодием

Лишний вес у мальчиков в детстве повышает риск бесплодия после взросления, выяснили специалисты Университета Катании на Сицилии. Подчёркивается, что бесплодие — распространённая проблема среди пар, причём в половине случаев она касается именно мужского пола. lifenews.ru »

2023-5-11 21:15

"Похищенная" в Москве мать помощницы сенатора Шевченко найдена в гостинице под Тверью

Татьяна Адабаш, о похищении которой ранее сообщила её дочь, помощница российского сенатора Совфеда Андрея Шевченко, Елена Силкина, найдена живой и здоровой в Тверской области. Об этом рассказали в столичном СК. lifenews.ru »

2023-4-22 16:47

Дары Вселенной: Найдена формула для исполнения желаний

Нельзя мечтать абстрактно и без конкретики, нужно очень точно определить свои цели и желания. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Ксения Аверс. lifenews.ru »

2023-3-29 16:54

Найдена связь между грязным воздухом и уровнем холестерина

Китайские учёные из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Цзянсу обнаружили, что мелкодисперсные твёрдые частицы класса PM2.5 влияют на уровень холестерина в крови даже при слабом воздействии. Работу публикует журнал Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-3-24 16:21

44-летняя актриса и модель Дениз Руссо найдена мёртвой в квартире друга

44-летняя звезда реалити-шоу X-Life Дениз Руссо найдена мёртвой в квартире друга. Точная причина смерти актрисы не установлена, однако, по данным TMZ, рядом с ней были найдены "принадлежности для наркотиков". lifenews.ru »

2023-3-11 13:16

Рядом с упавшей в Молдавии ракетой найдена её боевая часть с 80 кг взрывчатки

Сапёры нашли в боевой части упавшего на севере Молдавии у границы с Украиной фрагмента ракеты порядка 80 килограммов взрывчатых веществ. Об этом говорится в официальном сообщении МВД республики. lifenews.ru »

2023-1-15 11:09

Найдена связь между недостаточным потреблением воды и ранним старением

Взрослые люди, которые потребляют недостаточное количество воды, могут быстрее постареть и столкнуться с наибольшим риском смерти. К такому выводу пришли учёные из Национального института здравоохранения США, результаты их исследования появились в медицинском журнале The Lancet. lifenews.ru »

2023-1-5 06:39

Семья из трёх человек найдена мёртвой в Подольске

Семья из трёх человек — супруги и их 18-летний сын — была найдена мёртвой в однокомнатной квартире в подмосковном Подольске. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2022-12-11 15:15

В Москве найдена мёртвой актриса московского Театра Луны Наталия Стешенко

В Москве найдена мёртвой "Мисс Казахстан – 2000" и актриса московского Театра Луны Наталия Стешенко (Семаго). По информации источника Лайфа, тело 37-летней женщины в квартире нашёл её ребёнок и попросил соседей вызвать скорую помощь. lifenews.ru »

2022-11-29 11:00

Оскароносная актриса и певица Айрин Кара найдена мёртвой в своём доме

Американская певица, актриса и продюсер, обладательница премии "Оскар" в номинации "Лучшая оригинальная песня" Айрин Кара найдена мёртвой в своём доме во Флориде. Причина её смерти ещё не установлена, артистке было 63 года. lifenews.ru »

2022-11-27 20:23

Найдена причина заинтересованности Запада затягивать украинский конфликт

Запад использует Украину в качестве полигона для испытания новых систем американских и европейских вооружений. К такому выводу пришла журналистка The New York Times Лара Джейкс. Опросив экспертов, она нашла немало подтверждений своей гипотезе. lifenews.ru »

2022-11-16 15:47

Найдена связь между женскими изменами и овуляцией

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной начинаются с достижения экологичной взаимосвязанности, рассказал в эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" физиономист Артём Павлов. По его словам, это долгий и кропотливый путь и бывают случаи, когда партнёр оказывается неверным по отношению ко второй половине. lifenews.ru »

2022-9-2 19:58

Найдена связь между ожирением и заболеваниями вен

Заболевания вен нередко встречаются не только у пожилых людей, но и у тех, кто ещё не миновал трудоспособный возраст, а спусковым механизмом к ним может стать ожирение, рассказал газете "Вечерняя Москва" бариатрический хирург, заведующий хирургическим отделением клиники "РЖД-Медицина" в Воронеже Максим Елисеев. lifenews.ru »

2022-9-2 17:30

Объявленная в розыск в Красноярском крае 16-летняя девушка найдена убитой

Пропавшая в Железногорске Красноярского края 16-летняя девушка найдена убитой возле озера в местном парке. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление СКР. lifenews.ru »

2022-8-4 12:53

Найдена самая дешёвая квартира-студия в Москве

Стоимость самой дешёвой квартиры-студии в Москве оценивается в 3,9 миллиона рублей. Об этом изданию "Вести Подмосковья" рассказали в пресс-службе Агентства инвестиций в недвижимость Москвы. По их сведениям, похожих объектов площадью не более 25 квадратов в этом ценовом сегменте в столице насчитывается 427. lifenews.ru »

2022-6-29 15:16

На Урале найдена убитой 31-летняя сотрудница полиции

Женщина отправилась на рыбалку и перестала выходить на связь. Мать забеспокоилась и обратилась в правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-5-2 20:30