Результатов: 56

Собачий жир убрали с полок ТЦ в Приморье после волны негатива в соцсетях

В приморском городе Артёме избавились от бутылок с собачьим жиром на прилавках супермаркета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя муниципалитета. lifenews.ru »

2024-3-29 18:11

Вы никогда не догадаетесь, что заставило Стаса Михайлова сбросить свой жир

Легендарный певец пришёл на шоу Басты "Вопрос ребром" и сделал сенсационное признание. Life.ru рассказывает, почему артист решил похудеть. lifenews.ru »

2024-3-6 11:30

Назван убирающий жир на животе ужин

Стало известно, что есть на ужин, чтобы похудеть. Но прежде всего, нужно испытывать меньше стресса. Нередко проблемы с лишним весом напрямую связаны с кортизолом — гормоном, вырабатывающимся организмом в ответ на стресс. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 17:29

Что нужно есть на ночь, чтобы убрать жир на животе: Секрет эндокринолога

Проблемы с лишним весом часто связаны с гормоном кортизолом, который организм вырабатывает в ответ на стресс. Однако он может как мешать избавиться от жира, так и препятствовать набору массы тела, объяснила эндокринолог Екатерина Янг. lifenews.ru »

2024-2-10 14:12

Соль, вода, жир и витамины: Врач назвала четыре правила, которые уберегут вас от тромбов

Как понять, что в организме не хватает воды, и не допустить сгущения крови? Об этом пациентам рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-2-2 14:00

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-10-30 18:50

Эндокринолог рассказала, где жир скапливается быстрее всего

На теле каждого человека есть подкожно-жировая масса, однако она сильно различается у женщин, например, составляет до 25% от общего веса тела, а у мужчин — всего до 15%. О том, на каких зонах жир начинает скапливаться быстрее всего и почему, рассказала врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Марина Максимова. lifenews.ru »

2023-9-1 18:00

Найдена специя, которая одновременно повышает аппетит и сжигает жир

Исследователи из колледжа сельского хозяйства и наук о жизни в штате Техас пришли к выводу, что кардамон при употреблении в пищу помогает сбросить вес, при этом стимулируя аппетит. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Molecular Sciences. lifenews.ru »

2023-8-20 18:22

Врач раскрыла секрет правильных тренировок, которые помогут убрать жир с живота

Постоянная тренировка только брюшного пресса не поможет убрать жир с живота. Для этого нужна нагрузка на все группы мышц, а также правильное питание и налаженный режим сна, объяснила терапевт Ольга Чиркова. lifenews.ru »

2023-8-17 17:22

Россиянам рассказали, чем отличается живот-арбуз от живота-фартука и какой из них опаснее

Жир вокруг талии вырабатывает вещества, которые могут создать серьёзный риск для здоровья. Врачи выделяют "живот-арбуз" и "живот-фартук", один из них более опасен, чем другой. Однако, независимо от формы вашего тела, лишний жир вреден для здоровья. lifenews.ru »

2023-7-21 14:08

Диетолог назвала категории пациентов, которым противопоказан рыбий жир

В рыбьем жире есть компоненты, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние глаз и кожи, а также приводят в норму свёртываемость крови. Но при всех своих положительных свойствах некоторым людям этот продукт может навредить, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, главный врач клиники "Риммарита" Римма Мойсенко в интервью "Радио Sputnik". lifenews.ru »

2023-5-23 17:21

Топим жир вместо мышц: Сколько килограммов можно сбросить за месяц без вреда для здоровья

Вес, который быстро уходит, так же стремительно может вернуться, поэтому во время диеты следует отслеживать свои показатели, чтобы не получить обратный эффект. Об этом рассказала Лайфу врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-5-5 16:00

Врач назвала три продукта, которые помогут быстрее сжигать жир

Есть три продукта, которые помогут сжечь жир и сбросить лишний вес без лишних усилий. Речь идёт о кокосе, редиске и яблоке. Об их полезных свойствах рассказала в беседе с Лайфом врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-5-2 12:43

От рассола до сока трески: 8 напитков, которые сжигают жир и разгоняют метаболизм

Оказывается, похудеть можно не только благодаря регулярным интенсивным тренировкам и правильному питанию, но и с помощью жидкости. О том, какие напитки, помогают сжигать жир и ускоряют метаболизм, в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-4-18 11:29

7 продуктов, которые помогают сжигать жир без тренировок

До лета осталось чуть больше месяца, а значит, самое время начать готовить своё тело к пляжному сезону. Причём совсем не обязательно бежать в спортзал и тягать железо, достаточно лишь пересмотреть своё питание и начать потреблять продукты, помогающие сжигать жир и бороться с лишним весом. lifenews.ru »

2023-4-16 12:52

7 правил, которые помогут убрать жир с живота

Лишние килограммы на талии волнуют большинство женщин, обычно борьба с ними ограничивается строгими диетами. Однако диетолог Марина Купфер рассказала Лайфу, что избавляться от жира следует сразу по нескольким направлениям. lifenews.ru »

2023-1-22 13:17

Подкожный жир защищает женщин от воспаления мозга, заявили учёные

От воспаления мозга женщин может защитить подкожный жир. К такому выводу пришли американские учёные из Университета Огасты. Результаты их исследования опубликовал журнал Diabetes. lifenews.ru »

2022-12-15 11:30

Учёные выявили привычку, помогающую убрать жир с живота

Сбросить лишний вес и убрать жир с живота лучше других может помочь диета с ограничением приёма пищи по времени — так называемое интервальное голодание. К такому выводу пришла группа китайских и американских исследователей. lifenews.ru »

2022-11-6 07:43

Диабет и онкология: Диетолог перечислил заболевания, которые провоцирует висцеральный жир

Висцеральный жир опасен тем, что может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, инфаркт, инсульт, сахарный диабет, жировую болезнь печени и даже рак. Об этом в беседе с "Москвой 24" предупредил врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. lifenews.ru »

2022-6-18 16:17

Сжигает не жир, а человека: стало известно о смертельной опасности грейпфрута

Диетолог рассказал о вреде такого фрукта, как грейпфрут. Терапевт-диетолог, гастроэнтеролог Магомедтагир Ибрагимов развеял миф о том, что грейпфрут может помочь сжигать жир человеку. Кроме этого, врач предупредил о смертельной опасности, которая может возникнуть, если употреблять этот фрукт в больших количествах. gazeta.spb.ru »

2022-2-10 01:37

Терапевт Сапего рассказал, защитит ли рыбий жир в сезон простуд

В состав этой добавки входят омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты — незаменимые вещества для человека, которые помогут укрепить здоровье. lifenews.ru »

2021-12-2 18:09

Девушка умерла вскоре после свадьбы из-за врачей, которые решили, что опухоли на её теле — это жир

Девушка побежала к врачу сразу, как заметила уплотнения. Но неправильные заключения специалиста лишили её жизненно важного времени, столь необходимого для лечения рака. lifenews.ru »

2021-9-9 14:12

"Не хотим смотреть на жир": Модный показ обернулся полным провалом, когда на подиум вышли пышки в купальниках

Мода не стоит на месте, теперь на показах и страницах глянца всё чаще можно увидеть девушек и женщин, внешность которых раньше считалась далёкой от модельных стандартов. lifenews.ru »

2021-7-16 11:23

"Ну, Жир, так нельзя": Жирков выложил старое видео, на котором его обматерил Леонид Слуцкий

Действие происходит во время товарищеского матча нашей национальной команды против Франции в 2016 году. lifenews.ru »

2021-5-13 15:17

Эндокринолог указала на ошибки, которые не дают убрать жир в области живота

По словам медика, часто во время диеты люди переходят на продукты с отрицательной калорийностью или питаются одними овощами. piter.tv »

2021-4-1 16:35

Избивал, унижал, заставлял есть барсучий жир: в Москве отца обвиняют в насилии над 12-летней дочерью

По словам сестры девочки, родитель даже зовёт её "полежать с ним, пообниматься под одеялом в трусах". lifenews.ru »

2021-3-15 05:59

Диетолог рассказал, что жир не виноват в наборе веса после Нового года

За время новогодних праздников можно набрать пару-тройку килограммов, а набор веса, превышающий эти значения, связан с отеком. Об этом заявил врач-диетолог, эндокринолог Алексей Калинчев. Диетолог указал, что за новогодним столом люди едят много солений, из-за которых в организме задерживается жидкость и появляется отечность. gazeta.spb.ru »

2021-1-2 12:00

Диетолог: прогулки сжигают жир лучше спорта

Прогулки могут быть полезнее спорта, если выбрать правильное для них время. Они позволяют активно сжигать жир. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По словам специалиста, на прогулку лучше всего отправляться сразу после еды, несмотря на желание расслабиться, передает радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2020-10-27 06:25

Ученые нашли витамин, который помогает сжигать жир

Специалисты смогли найти витамин, который превращает белый жир в бурый. Открытие ученых может помочь в разработке нового метода борьбы с лишним весом. Как сообщает MedicalXpress, в организме людей есть два типа жира – белый и бурый. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 01:31

В восьми из десяти банок тушенки содержится жир и соевый белок

Организация потребителей «Общественный контроль» приобрела в петербургских магазинах десять банок тушенки и пришла к неутешительным выводам. mr7.ru »

2020-5-25 15:48

Врачи рассказали, чем запивать тяжелую пищу, чтобы не откладывался жир

Американские ученые пришли к выводу, что зеленый чай в сочетании с физическими нагрузками крайне полезен для людей с лишним весом. Соответствующая комбинация, по словам специалистов, на четверть снижает отложение жира при употреблении тяжелой пищи. gazeta.spb.ru »

2020-2-22 15:31

Ученые выявили, что наследственность влияет на способность сжигать жир

Наследственные факторы оказывают значительное влияние на то, насколько эффективно человеческий организм способен сжигать жир. Такое заключение сделали финские ученые. В соответствующем эксперименте приняли участие 23 пары близнецов-мужчин. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 02:02

Горящий жир изгнал гостей из торгового центра в Приморском районе

Днём в воскресенье, 21 июля, были эвакуированы сотрудники и посетители ТЦ «Капитолий» на Коломяжском проспекте. Причиной стал пожар в вентиляционной шахте, не причинивший серьёзных повреждений. «В 15:22 на пульт дежурного поступила заявка по адресу: Коломяжский проспект, 19, корп. topdialog.ru »

2019-7-21 16:34

При строительстве Стоунхенджа использовался свиной жир

Ученым удалось выяснить, что во время строительства Стоунхенджа применялся расплавленный свиной жир.   Специалисты из Ньюкаслского университета, который находится в Великобритании, предположили, что строители во время возведения Стоунхенджа могли смазывать свиным жиром сани, которые использовались для доставки камней к объекту строительства. gazeta.spb.ru »

2019-7-17 00:29

Контрастный душ и рыбий жир. Как подготовиться к крещенскому купанию

Погружение в иордань с ледяной водой – большой стресс для организма. Чтобы он прошел без последствий для здоровья, необходимо знать некоторые правила. spb.aif.ru »

2019-1-14 15:54