Результатов: 63

Россиянам назвали шесть БАДов, которые нужно покупать в масляных капсулах

Для того чтобы биологически активные добавки (БАДы) хорошо усваивались в организме человека, необходимо обращать внимание на их состав. Дело в том, что есть витамины липофильные, как, например, витамины D, E и K, а также все антираковые вещества — куркумин, бета-каротин, они лучше усваиваются именно в капсулах с маслом. lifenews.ru »

2024-4-28 17:25

"Витамины не нужны": Врач разрушил популярнейший миф о здоровье

С приходом весны многие ошибочно начинают налегать на покупные витамины, полагая, что это убережёт их от сезонных заболеваний. На деле же поддерживать силу иммунитета необходимо иными методами, считает терапевт Лев Авербах. lifenews.ru »

2024-3-2 08:35

Врач назвал основные витамины, которые необходимо принимать после 50 лет

Бесконтрольный приём витаминов вызовет дисбаланс, из-за которого может увеличиться риск развития онкологии. Об этом читателей Life.ru предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев. При этом, по его словам, после 50 лет, наоборот, важно принимать определённые витамины, потому что в это время у людей возникают некоторые сбои в организме. lifenews.ru »

2024-2-3 18:12

Соль, вода, жир и витамины: Врач назвала четыре правила, которые уберегут вас от тромбов

Как понять, что в организме не хватает воды, и не допустить сгущения крови? Об этом пациентам рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-2-2 14:00

От тревожности до поражения печени: Россиянам перечислили последствия "моды" на витамины

В преддверии зимы световой день укорачивается, сезонные овощи и фрукты покидают наш рацион, а организм, казалось бы, нуждается в витаминных добавках. Согласно опросу 2022 года, 92% россиян заявили, что принимают витамины, причём назначают их себе самостоятельно. lifenews.ru »

2023-12-4 11:39

Врач рассказал, почему мы делаем ошибку, заваривая имбирь в кипятке

Имбирь — целебный продукт, содержащий все необходимые водорастворимые витамины группы В, что означает потенциальную пользу для каждой клетки, ведь для её стабильной работы нужны ферменты, а для работы ферментов — коферменты, которыми и являются витамины группы В. lifenews.ru »

2023-11-3 12:45

Врач объяснила, почему не стоит запивать витамины и контрацептивы чаем

Частые чаепития чреваты обезвоживанием, проблемами с желудочно-кишечным трактом и нарушением сна, а запивание чаем витаминов сводит на нет их эффективность, поскольку при этом образуются нерастворимые соединения, выпадающие в осадок. lifenews.ru »

2023-10-31 06:52

Врач объяснил, действительно ли всем осенью нужно принимать витамины

Следить за здоровьем нужно всегда. Если человек заботится о своём здоровье круглый год, то период смены сезонов ему абсолютно не страшен, он готов к нему — и не нужно специально ничего предпринимать. lifenews.ru »

2023-9-7 14:59

Врачи рассказали, какие витамины повысят успеваемость школьника

Во время высокой учебной нагрузки нужно принимать витамины В6, В12, а также магний, омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, карнитин и холин. Они повышают иммунитет, усиливают умственную деятельность, помогают справиться с эмоциональной нагрузкой и позволяют успешнее взаимодействовать с учителями и одноклассниками. lifenews.ru »

2023-9-5 18:23

Бьют по печени и разрушают кости: Составлен топ-5 опасных витаминов для людей старше 40

Витамины необходимы для нормальной работы организма, но их переизбыток порой может сильно навредить здоровью. Особенно осторожно стоит принимать жирорастворимые витамины из группы А и Е, а также калий, магний, кальций людям старше 40 лет, предупредила врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-8-2 18:09

Кардиолог назвала витамины, необходимые для поддержания здоровья сердца

Заболевания сердца, а также стресс создают дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и организм человека в целом. Именно по этой причине важно принимать витамины, которые необходимы для поддержания здоровья сердца. lifenews.ru »

2023-6-13 06:02

Поддержат иммунитет и сохранят молодость: Врач назвала главные витамины для женского здоровья

Женщинам важно поддерживать здоровье в любом возрасте, а верными помощниками в этом деле станут витамины. Какие из них стоит выбрать для защиты организма и продления молодости, в беседе с Лайфом рассказала акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиники" Идилия Орфанова. lifenews.ru »

2023-3-24 11:14

Врач перечислил витамины, на которые россияне зря тратят деньги

Высокая популярность витаминов обусловлена умелыми маркетинговыми ходами. Некоторые из них не принесут никакой пользы. О том, какие витамины — всего лишь пустая трата денег, рассказал врач-терапевт, иммунолог Иван Скороходов. lifenews.ru »

2023-3-16 11:52

Врач раскрыл, какие последствия ждут тех, кто бесконтрольно пьёт витамины

Отравление витаминами или развитие гипервитаминоза возможно при беспорядочном употреблении лекарств и БАДов без назначения врача, а привести всё это может к нарушению режима сна у человека и другим не самым приятным последствиям. lifenews.ru »

2023-1-21 17:23

Удар витаминами: чего не хватает зимой организму и как это восполнить

Безусловно, витамины нашему организму нужны всегда. Однако зимой с этим ситуация сложнее, достать некоторые витамины уже проблематичнее. Рассказываем, как и что можно восполнить. Витамин D Как отмечают медики, недостаток витамина D уже вполне можно назвать эпидемией человечества. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 16:36

Косметолог рассказала, как правильно принимать витамины для волос, ногтей и кожи

Большое количество россиян самостоятельно назначают себе различные витамины для здоровья собственной кожи, волос или ногтей, однако не всегда это может положительно сказаться на состоянии организма, ведь приём средств должен быть правильным. lifenews.ru »

2022-12-3 12:17

Названы витамины, дефицит которых негативно влияет на мозг

Основные витамины, необходимые для поддержания работы мозга, принадлежат группе В, рассказала "Газете.Ru" врач-терапевт, дерматолог, эксперт и консультант бренда Liposomal Vitamins Наталия Андрианова. lifenews.ru »

2022-9-2 14:11

Врач Бронникова назвала витамины, переизбыток которых крайне опасен для здоровья

Сейчас существует проблема передозировки витаминосодержащих препаратов, особенно в питании детей. Врачи-диетологи, эндокринологи и другие специалисты считают сложившуюся ситуацию тяжёлой. Руководитель терапевтических программ центра интуитивного питания и психотерапии расстройств пищевого поведения IntuEat Светлана Бронникова перечислила витамины, передозировка которых грозит серьёзными проблемами со здоровьем. lifenews.ru »

2022-6-10 07:29

Врач рассказал офисным работникам, как сохранить здоровье весной

Офисным работникам, как и остальным людям, следует принимать витамины и придерживаться сбалансированного питания, чтобы сохранить здоровье весной. Об этом рассказал главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, пишет РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 21:34

Диетолог Соломатина перечислила витамины, которые помогут усилить иммунитет при "омикроне"

Перед началом курса рекомендуется сдать анализ и проверить, каких микроэлементов не хватает. А начать принимать такие вещества важно до болезни, чтобы иметь определённый запас прочности. lifenews.ru »

2022-2-8 15:19

Офтальмологи назвали витамины для профилактики конъюнктивита, глаукомы и катаракты

При нехватке некоторых микроэлементов зрение падает и может возникнуть воспаление слизистой. lifenews.ru »

2021-12-26 14:19

Сохраняются ли витамины в солёных огурцах

Невозможно круглый год есть витамины прямо с грядки — поэтому так хочется сохранить полезные продукты с помощью засолки. Но есть ли смысл есть варенья и соленья? И так ли это полезно?  На самом деле — да. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 13:19

Витамины — да, иммуностимуляторы — нет: Как подготовиться к осенней вспышке ковида — советы практикующего врача

Доктор медицинских наук настоятельно рекомендует заранее заняться "приведением в порядок" своих хронических болезней, если они есть. lifenews.ru »

2021-9-6 00:40

Нутрициолог объяснила, может ли организм накопить витамины на зиму

Эксперт выступила против любых диет, так как они предполагают исключение чего-либо из рациона. Она также отметила важность соблюдения некоторых норм в питании. lifenews.ru »

2021-8-21 16:47

К чему приводит нехватка витаминов A, С и D. Решат ли проблему таблетки?

Лайнус Полинг в 1970-м году выпустил книгу «Витамин С и простуда» - и витаминные добавки стремительно стали захватывать мир. Однако так ли они полезны и необходимы? spb.aif.ru »

2021-8-10 15:56

Сомнительные добавки: популярность БАДов сводится к маркетингу

В последнее десятилетие правильное питание и приём БАДов стали чуть ли не главной заботой для многих наших соотечественников. dp.ru »

2021-6-24 08:19

Бесконтрольный приём: можно ли пить витамины без рекомендаций врача и чем это может быть опасно

Весной, когда уже хочется быстрее снять зимнюю одежду, на улице слякоть, а организм ослаблен холодами и коротким световым днём, иммунитету особенно нужны витамины. Но можно ли заниматься самолечением и пить витамины без рекомендаций врачей? Эксперты рассказали Лайфу, как спасти себя от гиповитаминоза и при этом не навредить организму. lifenews.ru »

2021-3-29 00:40

Ученые рассказали, какие витамины помогут не умереть от коронавируса

Специалисты заключили, что достаточный уровень витамина D является фактором, снижающим риск смерти от коронавирусной инфекции. saint-petersburg.ru »

2020-9-26 12:44

A, B, C, D — CoViD, не приходи. Какие витамины помогут избежать второй волны коронавируса

Российские врачи рассказали Лайфу, как восполнить недостаток витаминов в борьбе против коронавируса в условиях ранней осени.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 00:40

Доктор медицинских наук рассказал, как правильно принимать витамины

На зиму эксперт посоветовал сделать мясные, овощные, фруктовые, ягодные и грибные заготовки, ведь в них больше витаминов, чем в импортных продуктах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-2 08:37