Результатов: 32

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. lifenews.ru »

2024-4-24 09:00

"Настоящий подарок организму": Эксперт рассказал, какие ростки и микрозелень особенно полезны

Весна постепенно вступает в свои права, снег почти растаял. В то время когда человек испытывает нехватку витаминов после зимнего периода, первые всходы зелени являются настоящим подарком организму. Почему её ростки стоит включать в рацион и какие из них наиболее полезны, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. lifenews.ru »

2024-4-2 11:54

Врач рассказала, зачем пребиотики так необходимы организму

Пребиотики укрепляют иммунитет и снижают риск развитии опасных заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила врач-терапевт, нутрициолог Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2024-3-4 03:11

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2024-2-19 03:40

8 мифов о женском здоровье, следуя которым, вы делаете организму зло

Пора внести ясность и разобраться, в какие из "фактов" пора перестать верить, ведь они просто заблуждения. Лайф поговорил со специалистом области, выяснив всё от и до. lifenews.ru »

2024-1-20 18:00

Биохимик предупредила об опасности фильтрованной воды

Фильтры, которые очищают воду до состояния чистой H2O — вредят организму, предупредила эксперт-биохимик Мария Кулешова. Она объяснила, что организму нужны соли, которых после жёсткой фильтрации не остаётся. lifenews.ru »

2023-10-31 14:46

Удовольствие или боль: Опасные секс-игрушки, способные нанести вред организму

Самая популярная и одновременно незащищённая группа товаров. Как не пострадать, желая сделать себе или партнёру приятно? На что стоит обращать внимание и с какими девайсами нужно быть особенно осторожными? lifenews.ru »

2023-10-11 20:00

Терапевт раскрыла, какие признаки указывают на то, что вашему организму не хватает железа

Анемия — снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое приводит к уменьшению снабжения тканей кислородом. О том, какие симптомы говорят о наличии этого заболевания, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. lifenews.ru »

2023-10-7 17:39

Врач развеяла мифы о "выведении шлаков" и объяснила, когда организму нужна помощь в этом

Наш организм — это саморегулирующаяся система. И всё, что нужно, он выводит через органы выделения. Поэтому специально избавляться от "шлаков и токсинов" не нужно. Как наше тело справляется с выведением вредных веществ и когда ему нужно в этом помогать, Лайфу рассказала врач-отоларинголог Светлана Попова. lifenews.ru »

2023-6-30 14:40

От жвачки до санитайзера: 9 "полезных" привычек, которые могут причинить серьёзный вред организму

Вы думали, что, встав на путь ЗОЖ, больше не будете испытывать проблем со здоровьем? Во всём важна мера, и в здоровом образе жизни — в первую очередь. Некоторые из правильных привычек способны навредить сильнее пагубных. lifenews.ru »

2023-5-28 16:00

Не салатик, а селёдка: Какие продукты помогут организму в лютые морозы

Зимой наш организм требует не лёгкого салата, а наваристого борща. О том, как выстроить питание, чтобы укрепить иммунитет, защитить кожу и не набрать при этом лишний вес, Лайфу рассказала врач-диетолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Светлана Лисицина. lifenews.ru »

2023-1-10 11:45

Удар по организму: Раскрыта опасность конфет с алкоголем

Конфеты с алкоголем опасны возможностью получить гипергликемию, то есть повышение сахара в крови. А ещё они могут привести к избытку "пустых" калорий, способствующих набору веса. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения Москвы Валентин Скрябин. lifenews.ru »

2023-1-4 05:36

Удар витаминами: чего не хватает зимой организму и как это восполнить

Безусловно, витамины нашему организму нужны всегда. Однако зимой с этим ситуация сложнее, достать некоторые витамины уже проблематичнее. Рассказываем, как и что можно восполнить. Витамин D Как отмечают медики, недостаток витамина D уже вполне можно назвать эпидемией человечества. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 16:36

Удар по почкам: Перечислены случаи, когда бананы могут лишь навредить организму

Банан — универсальный и очень вкусный фрукт, который быстро утоляет голод и отлично подходит для готовки. Однако его частое употребление может нанести вред здоровью. Как пишет Onet.pl, высокая калорийность продукта обеспечена большим содержанием углеводов, что заставит чувство голода вернуться уже очень скоро. lifenews.ru »

2022-11-24 12:56

Врач рассказал, как спасаться от жары под кондиционером, не навредив организму

Безопасной и оптимальной температурой для работы кондиционера является 22–23 градуса. Об этом заявил врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-7-26 14:55

Психолог Решетникова рассказала, как помочь организму справиться с весенней слабостью

Специалист объяснила, что в это время происходят адаптационные изменения, из-за которых становятся более ощутимыми все хронические процессы нашего тела и психики. lifenews.ru »

2022-2-21 11:17

Двойной удар по организму: Врачи объяснили опасность коронавируса для диабетиков

Заболевание может давать опасные осложнения, а риск развития тяжёлой формы значительно выше, чем у людей без такого диагноза, отмечают специалисты. Единственным спасением для пациентов с диабетом медики называют вакцинацию. lifenews.ru »

2021-6-26 14:39

Коронавирус бьёт по ЖКТ: как помочь организму справиться с атакой

Лайф поговорил с экспертами и выяснил, какие признаки являются прямым указанием на желудочно-кишечные проявления CoViD-19, на что стоит обратить внимание и можно ли защитить организм до появления вируса. lifenews.ru »

2021-2-7 00:40

В Центре Гамалеи заверили, что российская вакцина от коронавируса не может навредить организму

Директор учреждения отметил, что у участников испытаний появлялся лишь небольшой дискомфорт в виде повышенной температуры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 13:52

Пригорает. Как спастись от жары и помочь своему организму

Наконец-то наступило настоящее лето, можно хотя бы на несколько дней отложить в сторону джинсы, надеть лёгкие вещи и насладиться солнцем. Но в такую жару очень важно не перегреться. Эксперты подсказали несколько простых советов, которые помогут пережить жаркую погоду, не сойти с ума и не заболеть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 21:30

Алкогольный тир: как различные алкогольные напитки бьют по организму. Инфографика

На этой неделе врачи назвали пиво самым вредным алкогольным напитком. Нарколог Даниил Покровский в интервью "Вечерней Москве" сообщил, что хотел бы запретить пиво. В нём содержатся тяжёлые соединения, которые отравляют весь организм. lifenews.ru »

2020-2-8 13:30

Ученые отследили путь раковых клеток по организму

Японские исследователи смогли усовершенствовать технологию получения изображений, используя химические методы получения «прозрачности» всех внутренних органов мыши, и проследить процесс метастазирования различных видов рака. saint-petersburg.ru »

2017-7-7 16:47