Результатов: 42

Фастфуд ни при чём: Врач развеяла главный миф о гастрите и назвала истинных виновников его появления

Гастрит не возникает из-за любви к фастфуду и еды всухомятку. Причинами воспалительных изменений слизистой оболочки желудка могут быть бактерии, злоупотребление алкоголем и некоторые заболевания. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Левитская. lifenews.ru »

2024-4-14 15:14

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2024-2-19 03:40

Фастфуд вместо ресторанов и ноль публичности: Life.ru узнал, как живёт Ивлеева после "голой вечеринки"

Настя Ивлеева вынуждена поменять свой прежний светский образ жизни на более сдержанный. По данным SHOT, "почти голая вечеринка", отгремевшая два месяца назад, сказалась на её занятости. lifenews.ru »

2024-2-13 09:57

В России на 20% поднимут ставку НДС на фастфуд

В России на 20% увеличится ставка НДС на фастфуд. Для этих продуктов вводят отдельную категорию. С 1 октября 2023 года Федеральная налоговая служба (ФНС) повысит налог на добавленную стоимость (НДС) при продаже сэндвичей, гамбургеров и других позиций фастфуда на 20%. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 11:36

Фастфуд могут вынести за скобки моратория на проверки бизнеса

После многочисленных случаев отравления граждан депутаты Госдумы от «Единой России» попросили Генпрокуратуру проверить предприятия быстрого питания и нестационарные точки общепита в регионах. businessfm.spb.ru »

2023-6-26 21:03

Россиянам рассказали, какой фастфуд самый безопасный

Фастфуд — это не самая полезная для организма пища, но она является для людей возможностью быстро перекусить. Однако даже её можно сделать более безопасной. Например, в блюдо можно добавить больше овощей или заменить майонез на томатный соус. lifenews.ru »

2022-10-16 12:16

Путин пообещал поддерживать развитие общепита и попробовать башкирский фастфуд

Российский лидер на 100% уверен, что замещение иностранных собственников и производителей приведёт к повышению качества обслуживания наших граждан. lifenews.ru »

2022-4-21 14:53

Диетолог назвала полезную альтернативу фастфуду

Фастфуд приобрел популярность из-за ускорения темпа жизни в больших городах. Но быстрый перекус может быть и полезным. Врач-диетолог отдела диетологической помощи ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Елизавета Варданян рассказала, чем можно заменить фастфуд. gazeta.spb.ru »

2022-3-13 03:30

«Актуальный перекус»: эксперт рассказала, чем можно заменить фастфуд

На фоне закрытия многих мест общественного питания, где россияне привыкли к быстрым перекусам, некоторые люди могут задаваться вопросом: «а чем же теперь заменять фастфуд?». По мнению эксперта, если необходимо быстро поесть, можно выбрать вместо привычного фастфуда кисломолочные продукты, сыр, орехи, фрукты, овощи или ягоды, а также можно сделать здоровую альтернативу бургеру — домашний сэндвич из цельнозернового […] gazeta.spb.ru »

2022-3-12 13:12

Врач Чудаков заявил, что сладости и фастфуд препятствуют выздоровлению при "омикроне"

Пагубно влияют на иммунитет и жареные продукты, особенно приготовленное во фритюре красное мясо. А лук и чеснок стоит есть в больших количествах курсами, то есть по три дня с семидневным перерывом. lifenews.ru »

2022-2-6 10:33

Россиянам советуют забыть о некоторых пищевых привычках

Чипсы, печенье, выпечка, фастфуд способны спровоцировать воспалительный процесс. Директор Центра артрита и опорно-двигательного аппарата в клинике Кливленда, доктор медицинских наук, ревматолог Элейн Хусни считает, что жареное лучше заменить сырой и свежей пищей, пишет PRIMPRESS. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 03:30

"Бургер кинг" в огне : Кто довёл легендарный фастфуд до иска о банкротстве

Теряя репутацию, сеть "Бургер кинг" в России судится, лишь бы не платить арендодателям. Случайно ли, но её гендиректор выставил на продажу свой калифорнийский особняк. Возможно, ему грозит увольнение. lifenews.ru »

2021-8-13 00:40

"Ммм, прививки...": Мэр Нью-Йорка пообещал бесплатный фастфуд за вакцинацию

Получить обед жители города смогут в ресторане, предъявив сертификат о пройденной процедуре. Ранее в США уже заманивали в пункты вакцинации марихуаной и пивом. lifenews.ru »

2021-5-17 01:28

В РФ предложили маркировать фастфуд предупреждениями о его вреде

Картинка с изображением последствий употребления фастфуда и вызванных им заболеваний должна занимать не менее 50% площади упаковки. piter.tv »

2021-4-7 09:35

Античный фастфуд и древнеегипетские комиксы. Малоизвестные факты о древнем мире

В Пушкинском музее рассказали, почему любимое блюдо спартанцев никто, кроме них, в рот взять не мог и что на самом деле означает слово "компания". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-15 00:40

Новогоднее обжиралово! Почему фастфуд не так опасен, как о нём говорят

Нас окружают мифы, в том числе о вреде и полезности продуктов питания. Одни возникают вследствие различных этапов изучения продуктов, которые вначале были признаны вредными, но в дальнейшем по каким-либо причинам учёные отказались от своей позиции. lifenews.ru »

2020-1-3 17:32

Российские бизнесмены едят редко, готовят сами, но любят фастфуд

Почти половина российских предпринимателей не завтракает, четверть не успевает пообедать, а каждый десятый пропускает ужин. Рацион и пищевые привычки коммерсантов приводятся в докладе «ВКонтакте для бизнеса» и исследовательской компании ResearchMe. businessfm.spb.ru »

2019-11-29 20:44

Яндекс: петербуржцы едят фастфуд чаще других россиян

Петербург стал первым в рейтинге популярности фастфуда среди городов-миллионников России. Средний чек жителей Северной столицы в ресторанах быстрого питания — 298 рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Яндекс. topdialog.ru »

2018-12-20 12:10

Депутат ЗакСа предложил маркировать фастфуд по аналогии с сигаретами и заворачивать еду в "страшные упаковки"

Как считает парламентарий, такие меры помогут ограничить потребление фастфуда в России и снизить заболеваемость ожирением. gazeta.spb.ru »

2018-5-18 10:37

Фастфуд обновляется: "Теремок" и "Сабвей" проводят реконструкцию ресторанов

В последние два года почти все крупные сети фастфуда взялись за реконструкцию и смену интерьера ресторанов. В 2018 году "Теремок" вложит в это до 150 млн рублей, "Сабвей" — около 6 млн рублей на точку. dp.ru »

2018-4-22 17:55