Результатов: 50

С глазурью и посыпкой: Стало известно, сколько россиян едят куличи только ради верхушки

Неотъемлемой частью трапезы в Пасху является кулич — пасхальный хлеб цилиндрической формы, приготовленный из дрожжевого теста. В преддверии этого светлого праздника Life.ru выяснил, как много россиян пекут его сами и какие виды куличей у них считаются самыми любимыми. lifenews.ru »

2024-4-27 12:00

Нежные, ажурные, твои: Life.ru узнал, как пекут и с чем едят россияне блины на Масленицу

Аналитики "Яндекса" изучили поисковые запросы со словами "блины" и "блинчики", которые жители крупных городов задавали на прошлогодней Масленой неделе, и выяснили, как пекут блины в России и с чем потом их едят. Результаты появились в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-11 12:00

"Киндер-сюрприз", чёрная икра и ещё 10 продуктов, что не едят чудики-американцы

Если окажетесь в Америке, лучше не спрашивайте у местных, где отведать сыр эпуас или бобы тонка. Покрутят пальцем у виска, а то и вовсе сдадут властям — ведь эта еда входит в список нелегальной. lifenews.ru »

2024-1-24 19:30

"Нас едят": Учёные засняли на видео разговор растений

Биологи знали, что атакованные растения могут выделять в воздух химические сигналы, словно бы для предупреждения соседей. Но до сих пор учёные не видели, чтобы эти "соседи" отвечали на сообщение. lifenews.ru »

2024-1-20 00:44

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? lifenews.ru »

2024-1-13 09:00

«Снижает риск развития рака»: этот овощ едят долгожители по всему миру — он есть в любом супермаркете

Мы хотим, чтобы наши читатели жили долго, поэтому часто изучаем образ жизни тех, кто в этом преуспел fontanka.ru »

2023-5-26 07:52

Пять животных, которые едят своих детей, и веские причины, почему они это делают

Да, жук-могильник и муравей-дракула не брезгуют своими отпрысками, но это не значит, что они маньяки. Почему некоторые заботливые животные едят детёнышей? lifenews.ru »

2023-5-22 16:00

"Гости без будущего": как едят горький хлебушек российские эмигранты на Западе

Бежавшие из России либералы-иноагенты столкнулись с неприятным сюрпризом: в Европе входит в моду унижение подобных эмигрантов. lifenews.ru »

2023-5-14 02:40

Перечислены продукты, которые не едят долгожители

В регионах с большим количеством людей-долгожителей традиционно не принято употреблять некоторые продукты. Их перечислил американский ученый Дэн Бюттнер. На Земле существуют «голубые зоны» – места, где население отличается высокой концентрацией долгожителей. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 01:50

А сало русское едят: Украина увеличивает поставки продуктов из России

Интернет потрясла новость: оказывается "аграрная сверхдержава" закупает у "страны-агрессора" огурцы. Как показало исследование Лайфа, Украина закупает не только их, но даже сало и "борщовые наборы". lifenews.ru »

2021-11-24 00:40

Индустриального слона едят по частям. Создание инфраструктуры промзоны «Ржевка» ушло за горизонт 2024 года

Промзона «Ржевка», начавшая обустраиваться еще при Валентине Матвиенко, подходит к празднованию десятилетнего юбилея в роли перспективной промышленной площадки. Все идет по плану, считают в Смольном. fontanka.ru »

2021-9-24 17:51

Китайцы удивились русскому блюду, которое едят сырым

Пользователь китайской соцсети WeChat восхитился любовью жителей России к салу. Он написал, что это еда под стать «воинственному народу». Он признался, что был удивлен, что свинину можно есть сырой. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 07:07

Едят окурки и пьют что попало: Под Новосибирском проверяют семью, дети в которой живут в чудовищных условиях

Все получаемые пособия мать тратит на алкоголь, в результате чего отпрыски остаются без еды и одежды. lifenews.ru »

2021-6-5 13:38

Всё лучшее — в космос: что едят на орбите и сколько стоят эти продукты на Земле

В современное меню российских космонавтов МКС входит порядка 300 наименований. Лайф выяснил, чем питаются астронавты и сколько их продуктовая корзина может стоить на Земле. lifenews.ru »

2021-4-13 07:00

Амилоиды и с чем их едят. За что учёные из Петербурга получили награду от Путина

Петербургские микробиологи стали лауреатами «молодёжной» премии в области науки и инноваций президента России. «Фонтанка» узнала, почему их открытие называют фундаментальным и за что им скажут спасибо аллергики. fontanka.ru »

2021-2-13 14:55

Репа, суши и судак. Что предпочитали в Петербурге раньше и что едят сейчас

Как революцию чуть не утопили в пьянстве? Что ели герои Пушкина? Почему в московских ресторанах порции большие, а в Петербурге - маленькие? spb.aif.ru »

2020-7-31 14:32

Все папы делают это: пользователи TikTok заметили одну странность за мужчинами, которые едят закуски

Карантин позволил юзерам заметить за своими близкими привычки, на которые раньше они не обращали внимания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 11:10

Гуляют, едят, покупают. Что делают жители спальных районов в первый день полной изоляции

Дворовый фитнес с соседями, работа с ноутбуком на лавочке, опустевшие парковки и тотальные распродажи в местных магазинах. «Фонтанка» прогулялась по спальным и не самым центральным районам Петербурга в первый день полной самоизоляции. fontanka.ru »

2020-3-29 19:19

Российские бизнесмены едят редко, готовят сами, но любят фастфуд

Почти половина российских предпринимателей не завтракает, четверть не успевает пообедать, а каждый десятый пропускает ужин. Рацион и пищевые привычки коммерсантов приводятся в докладе «ВКонтакте для бизнеса» и исследовательской компании ResearchMe. businessfm.spb.ru »

2019-11-29 20:44

Микроорганизмы в Марианской впадине едят нефть

Подобные организмы могут справляться с последствиями загрязнений океанов. Английские ученые взяли образцы микроорганизмов, живущих на дне Марианской впадины — самой глубокой части Тихого океана, сообщили ученые из Университета Восточной Англии. gazeta.spb.ru »

2019-4-13 03:20

Стало известно, почему некоторые люди едят и не толстеют

Для того, чтобы узнать это, ученые провели исследование и продолжают работать в этом ключе дальше. Оказалось, что люди не настолько сильно могут контролировать свой вес, как принято считать. gazeta.spb.ru »

2019-1-27 00:12

Кокорин и Мамаев в "Бутырке" едят кашу и макароны с подливой (фото)

Начальник поместил двух футболистов, брата Кокорига и еще одного обвиняемого в отдельный корпус, где им предоставили комфортные условия для существования. gazeta.spb.ru »

2018-10-23 22:19

Заправки Neste в Петербурге "едят" банковские карты клиентов, компания не торопится возвращать их людям

История о том, как ошибка аппарата и проблемы с менеджментом лишили автолюбителя банковской карты и доступа к своим же деньгам. piter.tv »

2018-4-16 17:13

Министр соцполитики заявил, что украинцы слишком много едят

По словам министра социальной политики Украины, жители страны слишком много едят, а потому тратят 50% своих доходов на продукты питания против 14% трат жителей Германии. По мнению главы ведомства, это не связано с уровнем заработной платы населения. dp.ru »

2017-8-10 20:22