Результатов: 122

Топ-10 любимых советских открыток на 8 Марта

Советскому периоду поздравительных открыток свойственен свой мягкий "ламповый стиль", сочетание настроений, красок и заложенных смыслов. Какие открытки к празднику весны остались в памяти народа и стали самыми любимыми — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-8 00:10

10 смешных фото любимых стариков, доказывающих, что на пенсии всегда есть чем заняться

Возраст — не приговор! Прикалываться никто не запрещает и в 80 лет, и даже в 90! Собрали 10 кадров с такими забавными бабулями и дедулями, глядя на которых уже начинаешь ждать старость. lifenews.ru »

2024-2-29 09:00

Эти 5 наших любимых сериалов снова покажут в 2024 году по ТВ, но как ремейки

Российский кинематограф в своё время отснял несколько классных картин, успех которых не могут переплюнуть многие новые шоу. И есть хорошая новость: скоро полюбившиеся персонажи вернутся на экраны. Рассказываем, в какие проекты телеканалы вдохнут новую жизнь. lifenews.ru »

2024-1-26 18:30

Россиянам раскрыли, чем заменить майонез в оливье, чтобы после Нового года не набрать пару кило

Наше традиционное новогоднее меню мало соответствует принципам здорового питания. Особенно это касается любимых салатов и закусок. И оливье, и сельдь под шубой, и бутерброды со шпротами — достаточно тяжёлые и высококалорийные блюда из-за избыточного содержания жиров. lifenews.ru »

2023-12-26 10:01

Составлен топ-10 самых любимых пород собак у россиян

Любимыми породами собак в России в 2023 году оказались корги, немецкие шпицы и чихуахуа. Об этом заявили в Российской кинологической федерации (РКФ). lifenews.ru »

2023-12-18 19:21

Звезда "Голос. Дети" Akmal' рассказал о начале гастрольного тура и любимых песнях

Звезда шоу "Голос. Дети" Akmal' (настоящее имя — Акмаль Ходжаниязов) презентовал альбом под названием "Сидело в мыслях". В беседе с Лайфом артист рассказал о планах на ближайшее время и любимых песнях из своего репертуара. lifenews.ru »

2023-10-4 12:42

Прилипали к экранам: 7 самых любимых программ на телевидении СССР у советских граждан

Телеэфир СССР состоял по большей части из "Сельского часа" и речей генсека. Выловить что-то интересное было воистину удачей. А мы вспомнили для вас аж целых семь телепередач — ностальгируем вместе! lifenews.ru »

2023-8-29 20:00

5 самых любимых романсов СССР, которые стали культовыми и их перепели на Западе

Какие советские романсы стали на Западе популярны и почему их раньше с удовольствием пели, а теперь запрещают нам слушать! lifenews.ru »

2023-8-27 01:42

Россияне рассказали о любимых мемах

Больше половины россиян (52%) любят смотреть мемы в Сети. Об этом говорит опрос PR-агентства Mediacom. Expert, проведённый с помощью онлайн-сервиса Anketolog. ru. Исследование показало, что подавляющее большинство пользователей (84%!) любых возрастов понимают, что такое мем. lifenews.ru »

2023-8-16 21:07

10 фото наших любимых советских игрушек, которые были у каждого, кто вырос в СССР

Игрушки как отражение эпохи... Почему бы и нет. Собрали 10 советских снимков, которые не только напомнят о вашем детстве, но и дадут понять, что это было за время даже тем, кто тогда никогда и не жил. lifenews.ru »

2023-7-21 18:00

На ком женаты актёры из наших любимых турецких сериалов в реальной жизни

Эти турецкие актёры покорили сердца миллионов поклонниц, но сами оказались сражены любовью. Рассказываем про шесть красавиц, очаровавших самых желанных мужчин Турции. lifenews.ru »

2023-7-15 17:00

Вы точно всплакнёте от ностальгии, увидев эти 10 фото со съёмок любимых советских фильмов

Накануне длинных выходных почему бы не вспомнить про любимые советские фильмы. Вдруг на досуге вам захочется пересмотреть любимое кино времён СССР — где-нибудь, скажем, на даче. lifenews.ru »

2023-6-10 17:09

Полусладкое вино, молочный шоколад и еще четыре любимых блюда, которые осуждают эстеты, — объясняем почему

Ресторанный обозреватель объяснил, чем плохи разваренные макароны, коньяк с лимоном и мясо по-французски fontanka.ru »

2023-5-29 19:49

Киношная Россия: 5 мест, показанных в любимых фильмах, куда можно отправиться в путешествия

Вместе с руководителем направления краткосрочной аренды "Авито.Недвижимости" Артёмом Кромочкиным Лайф узнал про места России, где снимали культовые фильмы. И куда, соответственно, можно отправиться в путешествие. lifenews.ru »

2023-5-7 12:00

Россияне в преддверии Пасхи рассказали о любимых начинках куличей

Каждый десятый россиянин не любит куличи с изюмом и на Пасху предпочёл бы выпечку без начинки. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса "Яндекс.Еды". lifenews.ru »

2023-4-10 10:32

Прослушивание любимых песен помогает быстрее выздороветь, заявила врач

Любимая музыка может не только улучшить настроение, но и усилить эффект от лекарственных препаратов. Об этом рассказала семейный врач Татьяна Захарова в беседе с изданием "Медикфорум". lifenews.ru »

2023-3-28 12:16

"Ждите, девчонки, мы вернёмся": Бойцы СВО поздравили любимых женщин с 8 Марта

Военнослужащие РФ записали около двух тысяч поздравлений для россиянок из зоны проведения специальной военной операции. Видеоприветы любимым женщинам бойцов передали представители движения "Народный фронт". lifenews.ru »

2023-3-9 13:06

Выкидыши, алкоголизм и смерть трёх любимых: Как живёт фигуристка Ирина Лобачёва после развода с Авербухом

Непростая история фигуристки Ирины Лобачёвой, которая пережила большие жизненные потрясения. lifenews.ru »

2023-1-8 02:40

11 фото наших любимых мам, глядя на которые невозможно не засмеяться

Мы все любим своих мам, независимо от обстоятельств. Но иногда родительницы выдают такое, что остаётся любить их... ещё сильнее. В подборке ниже собрали 10 как раз таких случаев. lifenews.ru »

2023-1-5 11:30

Петербуржцы рассказали о любимых новогодних традициях

Любимой традицией петербуржцев перед Новым годом остается встреча с друзьями — такой вариант назвали 17% опрошенных. Об этом сообщает портал по поиску работы SuperJob. Еще 3% опрошенных назвали традиционным предновогодним делом украшение дома и елки. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:33

10 фото со съёмочных площадок наших любимых советских фильмов, которые перенесут вас в прошлое

Мы все видели эти фильмы, но никогда не смотрели на них с такой перспективы. Актёры те же, локации — тоже, но вот кадров таких не припомнить. Всё потому, что в подборке — редкие фото со съёмок. lifenews.ru »

2023-1-4 13:00

Как в советском детстве: 5 простых рецептов любимых всеми блюд

Когда кулинарная фантазия на исходе, помогут проверенные рецепты любимых блюд родом из детства. Нутрициолог Елена Свиридова поделилась с Лайфом, как приготовить сладкую колбасу, пончики и кое-что ещё. lifenews.ru »

2022-10-23 13:30

Топ-10 лучших поз для сна, по мнению наших любимых котов

Котики и так странные, но то, как хвостатые спят, — вообще произведение искусства. Собрали 10 фото самых странных поз, которые, дремля, принимали пушистики. lifenews.ru »

2022-10-18 20:00

Петербуржцы рассказали о своих любимых достопримечательностях города

В Северной столице есть множество достопримечательностей и необычных мест, которые пользуются популярностью не только у туристов, но и у самих горожан. О самых известных и любимых новых «точках притяжения»  петербуржцы поделились с «Петербургским дневником». gazeta.spb.ru »

2022-7-30 17:33

10 историй о наших "любимых" тёщах, которые точно рассмешат любого мужчину

Да это просто дурацкий стереотип о неприятных тёщах ..! Или нет? Ведь не просто так молва пошла... Собрали 10 смешных "пикабу" – постов соотечественников об их горячо любимых тёщах. lifenews.ru »

2022-7-3 13:00

6 реальных причин, почему мужчины первыми бросают любимых женщин

Наверняка вы слышали истории о внезапном расставании пар, у которых всё было вроде как хорошо. Почему мужчина вдруг взял и разорвал отношения с любимой женщиной? Есть несколько объяснений. lifenews.ru »

2022-6-14 12:35

Российские школьники рассказали о любимых книгах, мечтах и планах на будущее

Большинство школьников в России мечтают стать счастливыми и успешными и почти все из них уверены, что в нашей стране возможно построить карьеру. Такие данные показал опрос, проведённый платформой "Россия — страна возможностей", аналитическим центром "Большой перемены" и Национальной технологической олимпиадой (НТО), а его результаты есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-6-2 12:40

7 секретов со съёмок любимых советских фильмов, о которых вы и не догадывались

В СССР были свои секреты кинематографа, о которых простой зритель во время просмотра и не мыслил. Готовы поспорить, что вы даже не задумывались, как именно снимали ваше любимое советское кино. lifenews.ru »

2022-5-2 12:45

Для хозяйственных, практичных, азартных и всех-всех: подарки для любимых мужчин – в «Галамарте»!

Люди все разные, с разными вкусами, привычками, увлечениями, но есть все-таки и одна общая вещь: все любят подарки! Главное – они должны быть с душой, ну а конкретнее подскажет народный магазин «Галамарт», у которого, как всегда, море идей. saint-petersburg.ru »

2022-2-18 10:31

"Когда позволяет график": Путин рассказал о любимых видах спорта

В ответ на просьбу раскрыть секреты хоккейного мастерства президент отметил, что считает себя не вправе давать советы. Лишь выделил важное качество — постоянство и упорство в достижении цели. lifenews.ru »

2022-2-4 05:02

10 любимых героев из мультиков и игр, которые выглядели бы совсем иначе, будь они реальными людьми

Турецкий диджитал-художник Хоссейн Диба последние годы увлекается 3D-моделированием. Когда весь мир закрылся на карантин, парень решил превратить Симпсонов в реальных людей, и это было только началом. lifenews.ru »

2021-9-26 16:00

10 трогательных фото со свадеб, показывающих, как папам тяжело отпускать своих любимых дочек

Чего только свадебный фотограф из Ноттингема Мартин Маковски не видел за годы своей работы! Кажется, кадры с молодожёнами должны быть самыми милыми. Это, конечно, так, но вы видели, как отцы смотрят на своих дочерей, выходящих замуж? Британец уверен, это какой-то другой, недостижимый уровень любви. lifenews.ru »

2021-7-12 16:00

Любимых мультяшек превратили в российских звёзд, и найти отличия между ними практически невозможно

В начале февраля этого года тиктокер bigbekon опубликовал ролик, в котором превратил Дядю Фёдора из "Простоквашино" в Моргенштерна. Интересный формат очень понравился пользователям соцсети, так что художник понял: нужно делать ещё. lifenews.ru »

2021-7-4 18:00

Поэты строгого режима: ФСИН представила топ любимых авторов заключенных

Александр Пушкин, Сергей Есенин и Михаил Лермонтов вошли в топ три наиболее популярных поэтов среди заключенных. Также в десятке по данным ФСИН, оказались и поэты Серебряного века, среди них – Марина Цветаева, Александр Блок и Анна Ахматова. businessfm.spb.ru »

2021-6-18 12:44

Россияне назвали любимых поэтов

В число любимых поэтов россиян вошли Сергей Есенин, Александр Пушкин и Михаил Лермонтов. Своим любимым автором большинство россиян назвали Сергея Есенина (52,7%), на втором месте Александр Пушкин (48,4%). gazeta.spb.ru »

2021-6-6 11:34

10 сцен из любимых фильмов, которые поразят вас тем, какие отвратительные вещи происходили за кадром

Чего только не приходится терпеть знаменитостям, чтобы порадовать зрителей. lifenews.ru »

2021-4-11 10:00