Результатов: 15

"Им там делать нечего": Биолог разнёс версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

Кандидат биологических наук Дмитрий Фёдоров прокомментировал заявление о том, что дамбу в Орске Оренбургской области якобы прорвало из-за грызунов. Как рассказал учёный в интервью корреспондентам РИА "Новости", если бы эта дамба строилась по проекту, то животным бы там было нечего делать. lifenews.ru »

2024-4-15 05:43

"Их не посадишь": В РАН оценили версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

В случаях повреждения плотин специалисты всегда держат в уме фактор грызунов, которые могли поспособствовать. Но эта версия скорее для искушённого наблюдателя, а настоящей причиной прорыва дамбы в Орске, по всей видимости, является строительный брак. lifenews.ru »

2024-4-11 16:27

Агроном раскрыла, как перед зимним сезоном защитить огород от грызунов

Обезопасить огород от грызунов зимой поможет карбамид, а также приманки "Шторм" и "Гром". Как правильно защитить сад от зубастых вредителей и грибка, РИА "ФедералПресс" рассказала организатор крестьянско-фермерского хозяйства "Сад Шубиной" Людмила Шубина. lifenews.ru »

2023-10-7 16:32

Петербург атаковали крысы

В Петербурге жители все чаще жалуются на крыс и других грызунов. Городское управление Роспотребнадзора поручило подразделениям Смольного, муниципальным образованиям и юридическим лицам провести очистку и истребить грызунов. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 23:01

Эпидемиолог Карань не одобрила решение властей Гонконга уничтожить грызунов из-за ковида

По её словам, на данный момент зарегистрированных случаев передачи вируса, подхваченного от животных, нет, а история с норками в Дании должна была чему-то научить. lifenews.ru »

2022-1-19 20:37

Только держите себя в руках. 10 милых грызунов, попавших в объектив фотографа в самый лучший момент

На инстаграм Юлиана подписано уже более 110 тыс. человек, которых парень заразил своей любовью к зверушкам. lifenews.ru »

2021-3-1 19:00

Оголодали и вышли к людям. Грозит ли Петербургу нашествие крыс?

Жители Петербурга заметили, что на улицах города стали появляться крысы. Причину этого видят в том, что питаться грызунам больше негде - общепит закрыт. spb.aif.ru »

2020-6-5 09:48

Известно, как изменились покупки россиян в пандемию. Поднялись продажи грызунов и интимного белья

Изменился не только образ жизни людей, но и их приобретения. Офис, спортзал и места для отдыха теперь недоступны, единственная альтернатива - квартира. А значит, её надо обустраивать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-3 09:54

Петербургская управляющая компания ответит за неисправную канализацию и грызунов в подвале

Роспотребнадзор проверил компанию "Жилищно-коммунальные системы Северо-Запад" и нашел нарушения. piter.tv »

2020-2-23 13:22