Результатов: 47

Дачникам рассказали, как защитить свой огород и урожай во время сезона паводков

Чтобы защитить свой сад или огород перед сезоном паводков, необходимо заранее проверить и улучшить систему дренажа, определить зоны, где может скапливаться жидкость. Так считает депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-4-9 17:50

"Нет денег на тюль от Дольче": Адвокат объяснил лук Vacio для "голой вечеринки", бросив камень в огород Киркорова

Адвокат рэпера Vacio (Николай Васильев) Роман Попов заявил Лайфу, что певец пришёл на скандальную "голую вечеринку" в московском баре "Мутабор" в одном носке из-за отсутствия денег на тяжёлый люкс. lifenews.ru »

2024-1-12 19:09

Агроном раскрыла, как перед зимним сезоном защитить огород от грызунов

Обезопасить огород от грызунов зимой поможет карбамид, а также приманки "Шторм" и "Гром". Как правильно защитить сад от зубастых вредителей и грибка, РИА "ФедералПресс" рассказала организатор крестьянско-фермерского хозяйства "Сад Шубиной" Людмила Шубина. lifenews.ru »

2023-10-7 16:32

Агроном дала совет, как привлечь на огород полезных насекомых

Не все насекомые представляют опасность для садов и огородов. Некоторые из них являются незаменимыми помощниками дачника и способствуют увеличению урожая. Например, божья коровка — настоящий союзник в борьбе с вредными насекомыми, такими, в частности, как тля. Об этом рассказала агроном Татьяна Курдюкова. lifenews.ru »

2023-8-5 18:15

Снаряд со стороны Украины прилетел в огород жителей Белгородской области

Украинские войска обстреляли село Илек-Пеньковка в Краснояружском районе Белгородской области. Один из снарядов прилетел в огород местных жителей, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-17 15:16

Дачникам рассказали, как можно спасти огород от града

Для защиты огорода от града можно накрыть грядки толстыми и плотными материалами, например плёнкой. Такой совет дала доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общей биологии ГАУ Северного Зауралья Людмила Лящева. lifenews.ru »

2023-7-14 14:31

В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород

В селе Колесниково Курганской области мужчина и женщина пытались сжечь соседей, в том числе двоих детей, из-за того, что коровы вытоптали их огород. Как пишет SHOT, их уже задержали. lifenews.ru »

2023-6-19 11:20

Ленинградские НКО получили федеральный грант на огород

Это совместная работа Гатчинского реабилитационного центра для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Дарина"  и гатчинской "Школы третьего возраста". piter.tv »

2023-1-11 13:44

Садовник рассказала, как подготовить огород и сад к зиме

Дачники уже начинают готовиться к закрытию урожайного сезона. О том, как правильно подготовить огород и сад к холодам, рассказала садовник Елена Быстрова. Эксперт рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что от первых заморозков сначала страдают однолетние растения, к которым относятся кабачки, тыквы, огурцы, георгины. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 17:28

Жительницу Курской области ранило попавшим к ней в огород снарядом ВСУ

ВСУ обстреляли село Волфино Глушковского района Курской области, пострадала пожилая женщина, в огород которой попал снаряд. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-9-21 18:20

На недельку до второго. Сколько стоит арендовать огород под Петербургом

Третье лето в безвыездном городе требует радикальных мер. «Фонтанка» выясняла, где и почем можно снять дачу или хотя бы скромный огород, чтобы самому вырастить стремительно дорожающие овощи. fontanka.ru »

2022-4-13 15:18

Россиянин разбил огород с коноплей в бывшем частном детсаду

Житель Ленинградской области культивировал коноплю в здании бывшего частного детского сада. Полицейские обнаружили 13 кг готового наркотика. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Плантацию с 29 кустами... newdaynews.ru »

2022-3-24 09:58

Агроном Ганичкина объяснила, как подготовить огород к весенней посадке

Владельцам парников уже сейчас стоит начинать в теплицах генеральную уборку. А покупая семена, обратить внимание на их качество, заметила специалист. lifenews.ru »

2022-3-16 11:32

«Это история не про выращивание, а про «заземление». Как общественный огород поможет озеленить Петербург

Вместе с общественным огородом в Петербурге планируют создать питомник растений, где жители исторического центра смогут выбрать что-то по душе для собственного двора. fontanka.ru »

2021-7-24 09:45

Папа собрал свой первый урожай, и после такого позора на огород он больше не сделает ни шагу

Отец-одиночка отправил дочку в колледж и решил занятья огородом. Первый же урожай моркови прекрасно дал понять — на старости лет нужно искать новое хобби. lifenews.ru »

2021-7-20 17:17

Москвичи готовы организовать огород в городских квартирах и скупают садовые принадлежности

Среди самых популярных товаров — оборудование для полива и ирригации, продукты для борьбы с вредителями, садовые горшки и декор. lifenews.ru »

2021-7-17 19:56

В сквере у клуба "Космонавт" появятся самодельный амфитеатр и огород

Благоустройство общими силами жителей сквера в Семеновском округе поможет решить проблему маргинальности района, считают активисты. piter.tv »

2021-7-1 14:50

Огород на подоконнике: советы петербуржцам по устройству грядки у окна

Piter.TV расспросил садовника и овощевода со стажем о том, что хорошо растет на окне в петербургском климате и что нужно начинающему огороднику. piter.tv »

2021-5-31 14:09

Клумба или огород? За счет чего во дворах новостроек станет больше зелени

Простых клумб и деревьев у дома покупателям жилья сегодня уже недостаточно, и петербургские девелоперы стараются по возможности отличиться и создать оригинальный проект. Кто-то сажает целые парки, кто-то озеленяет кровли, создает зимние сады и так далее. fontanka.ru »

2021-5-31 09:21

В Совфеде сочли "самокритику" Блинкена камнем в "огород" администрации Трампа

Пушков усмотрел в словах госсекретаря США попытку подменить международное право "собственным произволом". lifenews.ru »

2021-5-8 01:53

Тропа под водой, огород, пляж: урбанисты представили план парка "Заросли"

По плану городских властей, на набережной Макарова должны провести автомагистраль, которая соединит две части набережной Макарова. Эксперты выяснили, что она не сократит среднее время пути на машине. mr7.ru »

2021-4-27 12:37

Петербуржцам предложили обустроить огород в парке Победы

Агротуризм снова в моде. Причем, чтобы на какое–то время почувствовать себя фермером, не обязательно ехать в деревню. Иногда достаточно сходить в парк. dp.ru »

2020-8-12 17:06

В петербургском Приморском парке Победы появится городской огород

Кроме того, там планируют организовать выставочные арт-проекты с российскими художниками и гастрономические фестивали.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-13 12:24

На огород: Пенсионеры до 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах

Пенсионеры при поездке на дачу с 1 по 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Петербурга № 121. topdialog.ru »

2020-4-30 12:27

На огород!: Пенсионеры до 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах

Пенсионеры при поездке на дачу с 1 по 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Петербурга № 121. topdialog.ru »

2020-4-30 12:27

Огород на согласовании. Конкурс на создание общественного пространства в Таврическом саду задерживается

Конкурс на право заключения концессии по созданию общественного пространства на месте теплиц в Таврическом саду задерживается, несмотря на наличие трех инвесторов. Причина — длительные согласования внутри Смольного. dp.ru »

2019-10-1 06:09

Огород на Карповке

Жителям Петербурга открылся вид на фасады Петровских казарм на Карповке. Наконец-то убрали забор, который десятки лет скрывал красоту здания от глаз горожан и туристов. Раньше здесь располагалась стоянка водно-моторного клуба "Петроградец", но город счел, что лодки с территории нужно убрать, а пространство сделать общественным. mr7.ru »

2019-7-9 16:05

Беглов: Карповку почистят, а на набережной разобьют огород

У стадиона на Крестовском обустроят зону отдыха для пешеходов. Беглов рассказал в ходе проверки Петроградского района Санкт-Петербурга, что на ремонт 255 исторических зданий в Петербурге уйдет около 10 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2019-6-15 17:40

Собачьи урны, огород и скамейки с розетками. Какой будет набережная Карповки горожане и архитекторы придумали вместе

Архитекторы показали горожанам конечный вариант совместной работы - проекта набережной Карповки. Фонтанка посмотрела, чем решили наполнить общественное пространство. fontanka.ru »

2019-1-29 23:39

Студентов Горного университета призвали отправляться на огород вместо митинга Навального

Вместо антикоррупционного митинга студентов Горного университета призвали отправляться на огород. Такое письмо, подписанное деканом факультета переработки минерального сырья Владимира Бажина, по данным «Фонтанки», распространили между старостами нескольких групп. topdialog.ru »

2017-6-11 16:56