Результатов: 32

Россиянам назвали галлюциногенный цветок, за выращивание которого грозит тюрьма

Теперь за выращивание ипомеи трёхцветной россиян могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2024-2-18 13:26

Россиянам назвали растения, за выращивание которых можно нарваться на штраф

На территории России запрещено выращивать мак и коноплю, если на то нет соответствующей лицензии. Об этом радио Sputnik рассказал юрист Владимир Комсолев. lifenews.ru »

2023-5-7 08:13

Девушка-фермер из Карелии наладила выращивание картофеля и клубники в промышленных масштабах

Молодая и успешная бизнес-леди рассказала о семейном деле, которое с каждым годом только процветает. А также отметила, что в этом году в планах расширить производство вдвое. lifenews.ru »

2022-4-5 14:23

Талибы запретили выращивание мака на всей территории Афганистана

Нарушителей будут судить по законам шариата, а весь найденный урожай будет незамедлительно уничтожен. Также под запрет подпадает потребление, транспортировка, торговля, экспорт и импорт алкоголя. lifenews.ru »

2022-4-3 10:26

«Это история не про выращивание, а про «заземление». Как общественный огород поможет озеленить Петербург

Вместе с общественным огородом в Петербурге планируют создать питомник растений, где жители исторического центра смогут выбрать что-то по душе для собственного двора. fontanka.ru »

2021-7-24 09:45

Названы случаи для штрафов за выращивание картофеля

Получить штраф за выращивание картофеля можно в нескольких случаях. С Россиян могут списывать не более 500 рублей за нелегальную продажу корнеплода. Как сообщает «Прайм» в субботу, 9 января, со ссылкой на управляющего партнера юридической компании «Позиция права» Егора Редина, денежное взыскание за «неправильное» выращивание культуры предусмотрено тем гражданам, которые планируют продавать картофель. Причем это распространяется […] gazeta.spb.ru »

2021-1-9 06:27

Си Цзиньпин проверил выращивание экологичных продуктов в Цзилинь

Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин посетил с инспекцией провинцию Цзилинь. Он проверил, как выращивают экологически чистые продукты и ведут сельское хозяйство в уезде Лишу. Си Цзиньпин посетил базу по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции уезда Лишу городского округа Сыпин. gazeta.spb.ru »

2020-7-24 15:41

За «выращивание» пырея, Иван Чая и борщевика издательство заплатит миллионный штраф

Некоммерческое партнёрство Выборгского района, которое занимается издательской работой, пренебрегало уходом за земельным участком. В результате территорию в 10,4 га захватили пырей ползучий, Иван Чай и борщевик Сосновского. topdialog.ru »

2019-8-14 13:22

Власти Японии поддержат выращивание человеческих органов в животных

Биологи обеспокоены возможным появлением гибридов человека и животного. Власти Японии решили финансово поддержать ученого Хиромицу Накаучи, который намерен создать эмбрионы животных с человеческими клетками и поместить их в животных-носителей. gazeta.spb.ru »

2019-7-30 01:26

В России могут разрешить выращивание опийного мака - в медицинских целях

Проект закона, разрешающий выращивать в России наркосодержащие растения в лечебных целях, подготовило Министерство промышленности и торговли. Легализовать хотят растения, которые являются компонентами для опиоидных обезболивающих препаратов. fontanka.ru »

2018-10-14 16:55

Миллионы в руколу. "Ленагропродукт" вложит 400 млн рублей в выращивание пряной зелени

"Ленагропродукт" вложит 400 млн рублей в расширение тепличного производства в Пушкине, рассчитывая на импортозамещение в сегменте пряной зелени. Главная задача — научиться конкурировать с южными производителями, у которых себестоимость ниже. dp.ru »

2018-7-7 15:00

Фермеры инвестируют в выращивание клубники в Ленобласти

Глава Ассоциации фермеров Ленобласти Михаил Шконда занялся выращиванием клубники в Кингисеппском районе Ленобласти. Пока выращивание клубники в регионе будет развиваться за счет небольших хозяйств, прогнозируют эксперты. dp.ru »

2018-6-9 14:14

Трое британцев отправились в тюрьму за выращивание марихуаны в бункере

Троих жителей Великобритании отправили в тюрьму за организацию фабрики по производству марихуаны. Коноплю они растили в противоатомном бункере. spbdnevnik.ru »

2017-8-12 21:30