Результатов: 230

Москалькова обратилась в прокуратуру из-за жалоб заключённых "Чёрного дельфина"

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о жалобах со стороны заключённых исправительной колонии "Чёрный дельфин". Преступники недовольны действиями сотрудников учреждения, написала омбудсмен в Telegram. lifenews.ru »

2024-4-23 05:15

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-25 13:12

Москалькова рассказала об иностранных омбудсменах среди наблюдателей на выборах

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о необычном новшестве на выборах президента России: впервые среди наблюдающих за ходом голосования есть зарубежные омбудсмены. lifenews.ru »

2024-3-18 17:06

Москалькова: живущим в Эстонии россиянам мешают попасть на выборы

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова лично приехала на КПП Ивангород на границе Ленобласти с Эстонией, а затем обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека в связи с нарушением международных норм голосованию соотечественников за рубежом. spb.aif.ru »

2024-3-16 15:51

Москалькова восхитилась мужеством россиян в Эстонии, которые идут на выборы на фоне угроз

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека из-за нарушения избирательных прав россиян за рубежом. lifenews.ru »

2024-3-17 14:04

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы ВСУ мирных жителей России

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека осудить обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ. Она напомнила, что в четверг, 14 марта, украинские диверсанты обстреляли жителей Белгородской и Курской областей. lifenews.ru »

2024-3-14 15:50

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-26 17:12

"Вопиющая русофобия!": Москалькова возмутилась дисквалификацией Валиевой

Решение о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, принятое Спортивным арбитражным судом (CAS), является вопиющим случаем неприкрытой русофобии. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-2-1 12:36

Москалькова: 75 из 248 военных ВС РФ вернулись из украинского плена без обмена

75 из 248 военнослужащих ВС РФ, которые сегодня вернулись в Россию, были возращены из украинского плена без обмена. Об этом в личном телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-1-4 21:32

Москалькова потребовала у международных инстанций осудить теракт ВСУ в Белгороде

Удар ВСУ по Белгороду является грубейшим нарушением прав человека, а международным инстанциям необходимо осудить эту атаку и сделать всё возможное, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. Об этом в личном телеграм-канале заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-12-31 21:39

Омбудсмен Москалькова перенесла операцию на ноге

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перенесла операцию по замене коленного сустава. Как стало известно Mash, сейчас омбудсмен восстанавливается. lifenews.ru »

2023-12-11 14:58

Москалькова обсудила цифровые угрозы с главой "Белого Интернета"

Сегодня состоялась встреча федерального омбудсмена Татьяны Москальковой с главой АНО "Белый Интернет" Элиной Сидоренко, главной повесткой которой была защита граждан от цифровых угроз, а также укрепление двустороннего взаимодействия по охране прав и законности в сетевой среде. lifenews.ru »

2023-12-2 17:44

Москалькова объяснила, почему МОК грубо нарушает права спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) своим призывом к национальным олимпийским комитетам игнорировать Всемирные игры дружбы, которые пройдут в России в 2024 году, нарушает Декларацию прав и обязанностей спортсменов и подвергает их дискриминации. lifenews.ru »

2023-11-20 13:05

Омбудсмен Москалькова предложила списать замороженные долги бойцов СВО

Замороженные долги российских военных, которые участвуют в СВО, необходимо списать. С такой инициативой выступила в среду, 15 ноября, омбудсмен Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека. lifenews.ru »

2023-11-15 13:20

Москалькова обратится в ООН из-за угрозы выселения россиян из Латвии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится в ООН и Совет Европы в связи с планами выселения русскоязычных граждан из Латвии. lifenews.ru »

2023-9-6 13:46

Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из турецкого отеля

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет РФ после того, как почти сотню российских детей выселили из турецкого отеля. lifenews.ru »

2023-8-6 17:23

Москалькова призвала ООН обратить внимание на обстрел Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после обстрела Таганрога призвала верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка предать огласке атаки ВСУ на гражданские объекты в РФ. lifenews.ru »

2023-7-29 11:21

Москалькова и фонд "Защитники Отечества" подписали соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-12 20:32

Москалькова сообщила о воссоединении матери с сыном, жившим у бабушки на Украине

Россиянка воссоединилась с сыном, который жил у бабушки на Украине и из-за боевых действий не мог вернуться домой. Историю со счастливым финалом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в России Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-7-7 17:38

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Необходимо найти и наказать виновных в незаконных действиях в отношении россиян. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя ситуацию с нападением на Милашину и Немова в Чечне. lifenews.ru »

2023-7-5 18:14

Москалькова призвала разобраться в ситуации с избиением журналистки Милашиной в Чечне

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чеченской Республике. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова уже попросила следственные органы и прокуратуру разобраться в ситуации с нападением, а омбудсмена республики Мансура Солтаева — обеспечить пострадавшим безопасность. lifenews.ru »

2023-7-4 13:21

Москалькова: ЧВК "Вагнер" провела обмен пленными с Украиной

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подтвердила, что 25 мая ЧВК "Вагнер" провела обмен пленными с Украиной. Сколько бойцов вернулось на родину, не уточняется. lifenews.ru »

2023-5-26 18:35

Москалькова планирует развивать отношения с МККК по вопросам посещения пленных

Омбудсмен рассказал о контроле Красного крест а деятельности ВСУ по обращению с военнопленными. piter.tv »

2023-5-18 16:28

Москалькова поддержала инициативу отмены наказания за лайки

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласилась с предложением депутатов от партии "Новые люди" отменить наказание за лайки в социальных сетях. По её мнению, к решению этого вопроса необходимо подойти "дифференцированно". lifenews.ru »

2023-5-17 00:59

Москалькова отметила быструю реакцию властей на запросы переселенцев из зоны СВО

Российские власти оперативно решали вопросы граждан, которые переехали из зоны спецоперации в другие регионы. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-5-16 15:46

Москалькова рассказала об обращениях по вопросам частичной мобилизации

По словам омбудсмена, работа аппарата по реагированию на экстренные сообщения была полностью перестроена. piter.tv »

2023-5-15 15:30

Москалькова поддержала уравнивание социальных льгот для участников СВО

В России нужно уравнять социальные льготы для участников специальной военной операции. Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, поддержав президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-16 14:36

Москалькова сообщила о пятикратном росте числа обращений из-за русофобии в 2022 году

Омбудсмен рассказала о том, что Россия пока не может помочь украинцам, которые остались под контролем киевского режима. piter.tv »

2023-5-12 11:50

Москалькова: Четырёх раненых бойцов ВСУ отдали Киеву сверх обмена "40 на 40"

Четверо пленных бойцов ВСУ были возвращены Киеву сверх проговорённой ранее нормы обмена "40 на 40", сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Дело в том, что те были тяжело ранены, поэтому российская сторона решила прибегнуть к принципам гуманности. lifenews.ru »

2023-4-27 18:22

"Отомстим!": Москалькова обозвала ВСУ "безбожниками" за нарушенный в Пасху завет

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова резко отреагировала на обстрелы мирных районов Донецка со стороны ВСУ в пасхальную ночь. Она подчеркнула, что по городу было выпущено 20 ракет, в том числе снаряды упали у храма. lifenews.ru »

2023-4-16 14:24

Москалькова обратилась в ООН и Совет Европы из-за гонений Киева на монахов УПЦ в Лавре

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к ООН и Совету Европы в связи с ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры. Она осудила безнравственную кампанию, направленную на захват святыни. lifenews.ru »

2023-4-5 22:57

Москалькова обвинила Киев в попытке срыва очередного обмена пленными

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обеспокоена молчанием Киева по обмену пленными. По словам омбудсмена, в списке уже 133 украинских военнослужащих, но власти Незалежной не идут на диалог. lifenews.ru »

2023-4-1 10:47

Москалькова предложила перенять опыт Европейского суда по правам человека

Омбудсмен рассказала о том, какой инструментарий России важно позаимствовать у иностранных коллег. piter.tv »

2023-3-30 08:31

Москалькова заявила о контактах с сотрудниками аппарата омбудсмена Украины

Омбудсмен по правам человека рассказала об обсуждении вопроса военнопленных и воссоединения семей с Киевом. piter.tv »

2023-3-29 08:00

Москалькова подтвердила передачу Украиной пятерых тяжелораненых российских военных

Украинская сторона передала России пятерых тяжелораненых российских военных, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-3-28 17:40

Москалькова вновь призвала обратить внимание на нарушение прав митингующих во Франции

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в очередной раз призвала правозащитников обратить внимание на нарушения прав митингующих во Франции. Соответствующее сообщение она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-27 16:44

Москалькова предложила давать российское гражданство по "праву крови"

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила давать гражданство России детям россиян, рождённым за границей. Соответствующие поправки в закон "О гражданстве" она внесла в Госдуму. lifenews.ru »

2023-3-19 10:54

Москалькова назвала имена 70 бойцов Украины, которых Киев отказался забирать в рамках обмена

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала имена 70 украинских военнослужащих, которых Киев отказался забирать в рамках обмена с российской стороной. Сведения о солдатах она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-9 16:11

Москалькова: Киев согласился обменять 90 военных вместо ранее условленных 160

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила сожаление по поводу того, что Украина поменяла условия обмена военнослужащими. Омбудсмен уточнила, что ранее была достигнута договорённость на обмен по схеме "160 на 160", а в итоге Киев согласился лишь на 90 военных. lifenews.ru »

2023-3-8 21:26

Москалькова объяснила, за что хотели убить Малофеева по сценарию Дугиной

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала покушением на свободу слова попытку украинских спецслужб ликвидировать российского бизнесмена, основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева. lifenews.ru »

2023-3-7 21:05

Москалькова призвала МККК активнее посещать российских пленных на Украине

Международный комитет Красного Креста должен активнее посещать российских военнослужащих, удерживаемых на Украине, особенно раненых. С такой просьбой обратилась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова к главе МККК Мирьяне Сполярич. Они провели встречу. lifenews.ru »

2023-1-20 23:32

Москалькова ответила на слухи о "грядущем обмене 1000 пленных бойцов" с Киевом

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова заявила, что во время недавней встречи в Турции не обсуждала с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом взаимное освобождение военнопленных, а распространившаяся в СМИ информация о якобы грядущем "крупном обмене 1000 бойцов" является ложной. lifenews.ru »

2023-1-18 16:08

"Обыкновенный фашизм": Москалькова получила жуткие кадры с пытками российских пленных

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова получила видео с пытками на Украине пленных российских военнослужащих. Она намерена обратиться в международные организации и к главе СК РФ Александру Бастрыкину. lifenews.ru »

2023-1-15 22:31

Москалькова сообщила о возвращении в РФ всех гражданских моряков, находившихся на Украине

Все российские гражданские моряки, которые находились на Украине с момента начала специальной военной операции, вернулись на родину. Об этом во время международной конференции омбудсменов "Будущее прав человека в XXI веке" заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-1-13 14:08

Москалькова заявила, что не обсуждала с украинским омбудсменом создание гумкоридора

Российская сторона не обсуждала с украинской стороной вопросы создания гуманитарного коридора на уровне уполномоченных по правам человека двух стран. Об этом омбудсмен РФ Татьяна Москалькова заявила по итогам переговоров с коллегой из Незалежной Дмитрием Лубинцом. lifenews.ru »

2023-1-13 12:51

Москалькова рассказала, на каком языке говорит с омбудсменом Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что в неформальной обстановке общается с омбудсменом Украины Лубинцом на русском языке. По её словам, коллега из Незалежной прекрасно им владеет. lifenews.ru »

2023-1-12 20:13