Результатов: 22

В МККК не стали комментировать удар ВСУ по пекарне в Лисичанске

Международный комитет Красного Креста не стал комментировать удар ВСУ по пекарне в Лисичанске (ЛНР), где погибло 28 человек. Пресс-секретарь организации Фатима Сатор сослалась на то, что МККК не комментирует "конкретные случаи". lifenews.ru »

2024-2-5 15:18

Омбудсмен ЛНР обратится в ООН и МККК со сведениями об обстреле Лисичанска

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова направит данные об обстреле Лисичанска украинскими вооружёнными силами в ООН и Международный комитет Красного Креста (МККК). lifenews.ru »

2024-2-5 18:38

МККК подтвердил благополучное освобождение 24 заложников из сектора Газа

Международный комитет Красного Креста (МККК) подтвердил, что из сектора Газа была успешно освобождена группа из 24 заложников. Об этом в социальной сети X сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-11-25 20:12

Президент МККК надеется до конца 2023 года посетить РФ и встретиться с Путиным

Лидер Международного комитета Красного Креста (МККК) Мирьяна Сполярич хочет до конца 2023 года прилететь с визитом в Москву и встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил глава делегации организации в российской столице Борис Мишель. lifenews.ru »

2023-9-16 11:05

В МККК заявили о готовности помочь в обмене пленными между РФ и Украиной

Международный комитет Красного Креста (МККК) ищет россиян, пропавших на территории Украины. Об этом заявил глава делегации организации в Москве Борис Мишель, отметив, что они взаимодействуют с родственниками граждан РФ. lifenews.ru »

2023-9-16 10:22

МККК заявил об опасности кассетных боеприпасов для мирного населения, особенно для детей

Международный Комитет Красного Креста (МККК) отреагировал на передачу кассетных боеприпасов Украине. В организации заявили, что этот шаг может представлять серьёзную опасность для гражданского населения "на долгие годы и десятилетия вперёд", а в особой опасности могут потенциально оказаться дети. lifenews.ru »

2023-7-11 16:49

Москалькова планирует развивать отношения с МККК по вопросам посещения пленных

Омбудсмен рассказал о контроле Красного крест а деятельности ВСУ по обращению с военнопленными. piter.tv »

2023-5-18 16:28

Лавров: РФ будет делать всё, чтобы обеспечить доступ МККК к пленным украинским военным

Россия сделает всё необходимое, чтобы обеспечить доступ представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) к украинским военнослужащим, оказавшимся в плену. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-1-21 12:42

Москалькова призвала МККК активнее посещать российских пленных на Украине

Международный комитет Красного Креста должен активнее посещать российских военнослужащих, удерживаемых на Украине, особенно раненых. С такой просьбой обратилась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова к главе МККК Мирьяне Сполярич. Они провели встречу. lifenews.ru »

2023-1-20 23:32

МККК из соображений безопасности прекратил работу на Украине

На территории Украины приостановил деятельность Международный комитет Красного Креста (МККК). Такое решение принято из соображений безопасности. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на представителя организации. lifenews.ru »

2022-10-10 15:56

Захарова: МККК все еще не ответил на запрос РФ помочь посетить российских военнопленных

В МИД РФ заявили, что Киев не приводит доказательств соответствия условий содержания пленных международным требованиям. piter.tv »

2022-6-8 13:45

Захарова рассказала о молчании МККК на запрос о посещении российских военнопленных

Международный комитет Красного Креста (МККК) до сих пор не ответил на запрос российской стороны по поводу содействия организации в посещении российских военнопленных на украинской территории. Об этом сообщила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-8 13:16

В МККК подтвердили, что поставки лекарств в ЛНР и ДНР были прерваны

Речь идёт об инсулине, а также о препаратах для больных диабетом, СПИДом и туберкулёзом. Срыв произошёл из-за эскалации событий на Украине. lifenews.ru »

2022-5-25 22:10

ВОЗ и МККК прекратили поставки жизненно важных лекарств в республики Донбасса

По оценкам местных врачей, существует реальная угроза, что уже вскоре пациенты останутся без таких препаратов, как, например, инсулин. lifenews.ru »

2022-5-25 11:43

МККК отреагировал на запрос Москальковой по российским военнопленным

Российский омбудсмен просила ранее Красный Крест помочь добиться посещения пленных на Украине, и в организации признали, что затянули с ответом. lifenews.ru »

2022-5-25 06:58

Кулеба ушёл от ответа на вопрос, сможет ли МККК посетить российских пленных на Украине

Он напомнил о визите Красного Креста в Москву, но при этом уточнил, что у Киева с организацией остаются хорошие рабочие отношения. lifenews.ru »

2022-4-18 00:05

В МККК заявили, что не участвовали в принудительной эвакуации жителей Украины

В организации подчеркнули, что лишь дважды организовывали эвакуацию гражданского населения Незалежной — 15 и 18 марта в Сумах. И в обоих случаях люди добровольно соглашались на это. lifenews.ru »

2022-3-28 16:44