Результатов: 12

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-28 03:29

СК рассказал, как российским пленным на Украине выбивали зубы и не давали спать по 10 суток

Следственный комитет РФ сообщил о новых фактах издевательств над российскими пленными на Украине. Следователи зафиксировали показания военных, которые недавно вернулись на родину в результате обмена, и дадут правовую оценку каждому случаю истязаний. lifenews.ru »

2023-1-9 14:36

Освобождённый боец Егильницкий: Депутат Рады сказала пленным, что Киеву не нужен мир

Участница делегации Верховной рады Украины, посетившая лагерь военнопленных "Запад-1", заявила пленным, что Киеву не нужен мир. Об этом сообщил вернувшийся из плена военный ДНР Владислав Егильницкий. lifenews.ru »

2022-10-28 09:02

"Содержание не раскрываем": МИД рассматривает письмо от США по пленным американским наёмникам

Российская сторона рассматривает полученное от Вашингтона обращение по поводу американских наёмников, попавших в плен к ВС РФ на Украине. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-6-23 15:10

"Бог тебе судья": Морпех ВСУ расплакался после встречи с пленным ДНР, которого пытался убить

Боец 36-й бригады морской пехоты ВСУ встретился с пленным бойцом ДНР, которого он ранее жестоко избил и думал, что зарезал насмерть, мужчина чудом остался жив. Жуткая встреча заставила украинского боевика расплакаться и попросить прощения. lifenews.ru »

2022-6-6 11:03

В Госдуме ответили на призыв Джонсона относиться к британским пленным с состраданием

С такой же просьбой Москва вправе обратиться к Зеленскому и призвать его к выполнению Женевской конвенции по отношению к российским военнопленным, отметили в нижней палате парламента. lifenews.ru »

2022-4-21 17:06

"Предлагали ноги пострелять": ВСУ угрожали пленным российским лётчикам, что вернут их на родину только инвалидами

Украинские бойцы постоянно будили пилотов и заставляли говорить, что они не спят, а "небо сторожат". lifenews.ru »

2022-4-5 19:07

Действующая власть относится к россиянам хуже, чем Сталин к пленным немцам: эксперты оценили перспективы снижения МРОТ

Смена состава правительства РФ не повлияла на государственную социально-экономическую политику. Вместо перемен, граждане РФ получили кабинет министров из «надзирателей», которые готовы саботировать решения главы государства. newdaynews.ru »

2020-2-3 17:44