Результатов: 374

В Иране заявили, что наносили удары только по военным объектам Израиля

Все цели на территории Израиля, ночью подвергшиеся атаке со стороны Ирана, были военными. Об этом сообщает иранский государственный телеканал Press TV. lifenews.ru »

2024-4-15 08:53

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-11 19:54

Депутаты петербургского ЗакСа попросят Шойгу дать возможность военным работать в школах

Инициатором идеи стал депутат ЗакСа от "Единой России" Константин Чебыкин, который отметил, что Петербург является столицей кадетского образования в РФ. piter.tv »

2024-4-4 23:59

Россия обзаведётся новым военным союзником в Африке

Проект соглашения о военном сотрудничестве России и Демократической Республики Конго, подготовленный в Минобороны и согласованный с МИД, получил одобрение в Правительстве РФ. Об этом гласит постановление кабмина, опубликованное на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-6 22:41

Глава Минздрава ФРГ призвал здравоохранение готовиться к "военным конфликтам"

Немецкая система здравоохранения должна быть лучше готова к будущим пандемиям, крупным катастрофам и "возможным военным конфликтам", заявил глава Минздрава Федеративной Республики Карл Лаутербах. Чиновник призвал к "поворотному моменту" в данном вопросе. lifenews.ru »

2024-3-2 15:47

Россия за неделю нанесла 37 ударов по военным заводам и складам с оружием ВСУ

Российская армия в течение недели 37 раз ударила по военным заводам, складам с оружием и горючим, а также по аэродромам на территории Украины. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 17:11

Путин: Вся страна помогает военным на поле боя, студенты сдали 19 тонн крови

Россияне искренне поддерживают тех, кто защищает страну в зоне специальной военной операции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-27 18:43

Глава МИД Венгрии назвал "старым военным психозом" выделение средств Украине

Предложение Евросоюза по ежегодному выделению пяти миллиардов евро для ВСУ является продолжением военного психоза. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-1-23 13:44

Путин: Россия продолжит ответные удары по военным объектам Украины

Россия ответила огневыми ударами по военным объектам Украины на обстрел Белгорода со стороны ВСУ. Такие удары наносились Российской армией раньше и будут наноситься впредь. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с военнослужащими ВС РФ в подмосковном госпитале им. Вишневского. lifenews.ru »

2024-1-2 15:42

Путин оценил ситуацию по сдающимся в плен украинским военным

Работа по обмену военнопленными между Россией и Украиной продолжается. Об этом на встрече с лидерами думских фракций заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-16 23:06

Госдума согласилась повысить зарплаты военным и правоохранителям

В следующем году в России будут проиндексированы зарплаты военным и сотрудникам правоохранительных органов. Соответствующий законопроект был принят сегодня Госдумой в окончательном третьем чтении. Согласно документу, с 1 октября... newdaynews.ru »

2023-11-16 16:23

Два грузинских наёмника-снайпера попали в плен к российским военным под Кременной

Два грузинских наёмника из иностранного легиона ВСУ попали в плен к российским военным. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военнослужащих группировки войск "Центр". Оба пленных оказались снайперами. lifenews.ru »

2023-11-15 11:32

Госдума повысила выплаты к пенсии по старости и военным пенсиям

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении два законопроекта, которые предполагают повышение пенсий по старости, в том числе, так называемы военные. В частности, с 2024 года будет увеличен размер... newdaynews.ru »

2023-11-14 14:07

Медведев поручил следить за регулярными выплатами довольствия военным

Минобороны России должно строго следить за тем, чтобы никаких проблем с выплатами денежного содержания военным не было. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-11-10 15:49

Зеленский попросил у власти США доступ к военным технологиям

Владимир Зеленский попросил у администрации США предоставить Украине доступ к американским военным технологиям, чтобы наладить совместное производство вооружений. Об этом он говорил на встрече с министром транспорта США Питом Буттеджаджем, который прибыл в Киев. lifenews.ru »

2023-11-9 21:47

Армия Израиля за сутки нанесла удары по более чем 450 военным объектам ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) за минувшие сутки нанесла удары по более чем 450 военным объектам палестинского радикального движения ХАМАС. Об этом сообщила армейская пресс-служба. lifenews.ru »

2023-10-30 11:21

Эрдоган заявил, что Турция объявит Израиль военным преступником

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Стамбуле в поддержку Палестины заявил, что Анкара намерена объявить Израиль военным преступником. По его словам, необходимый процесс уже начался. lifenews.ru »

2023-10-29 17:50

Постпред Крыма назвал удар по Севастополю наглым военным вызовом киевской шайки

Ракетная атака украинской армии на Севастополь — это военный вызов для России. Такое мнение озвучил в четверг постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, этот шаг не должен оставаться безнаказанным, причём бремя ответа должны разделить между собой и зарубежные союзники Киева. lifenews.ru »

2023-9-28 11:16

Украинский офицер передал российским военным данные наводчиков в ДНР

Добровольно сдавшийся в плен офицер Вооружённых сил Украины передал российским военным подробную информацию о корректировщиках ВСУ, орудующих в Донецкой Народной Республике. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-23 07:23

Нанесён ответный удар по обстрелявшим Брянскую область украинским военным

Российские войска нанесли удар по местам временной дислокации ВСУ в районе Семёновки в ответ на террористический обстрел посёлка Климово в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-8-29 20:14

Собака Петровна прибилась к военным в зоне СВО, спасала им жизнь, но потом потерялась

В зоне спецоперации к российским военным прибилась собака по кличке Петровна, похожая на лайку. Хвостатая три раза спасала их, рассказал боец с позывным Зелёный в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-8-29 17:25

Британский депутат-трансгендер призвал поставить украинским военным смазку и презервативы

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) поговорили с самым "нетрадиционным" депутатом парламента Великобритании Джейми Уоллисом, который является трансгендером. Разговор с представителем Консервативной партии вёлся от лица Гарри Каспарова*. lifenews.ru »

2023-8-29 13:35

Правительство Ленобласти передало автобус-реанимобиль военным медикам

Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что передал военным медикам, участвующим в СВО, уникальный автобус, разработанный специалистами в Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-8-23 08:52

Глава Кронштадта посетил зону СВО и передал военным гуманитарную помощь

Андрей Кононов передал военным гуманитарную помощь, подарки, письма и открытки от детей Кронштадта, а также развернул вместе с военными государственный флаг России. spb.aif.ru »

2023-8-22 15:18

С космодрома Плесецк запущена ракета-носитель с военным спутником

ВКС РФ совершили запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" на космодроме в Архангельской области. Об этом говорится в публикации Минобороны РФ, в интересах которого проводился пуск. lifenews.ru »

2023-8-7 17:05

Шойгу вручил госнаграды военным группировки войск "Центр" в зоне проведения СВО

Представители ЦВО получили ордена "За заслуги перед Отечеством", Мужества, знаки отличия Георгиевский крест и медали "За отвагу". piter.tv »

2023-8-5 08:19

Военным Нигера дали 15 дней для восстановления конституционной власти

Совет мира и безопасности Африканского союза принял решение выделить военным Нигера не более 15 дней на восстановление конституционной власти. Об этом пишет AFP со ссылкой на коммюнике органа. lifenews.ru »

2023-7-29 12:56

Кабмин утвердил порядок перерасчёта выплат военным пенсионерам – участникам СВО

Пенсионеры, которые относятся к силовым структурам и заключили контракт на военную службу, в частности, в зоне СВО, смогут получить выплаты в большем размере. Об этом заявили в Правительстве РФ, уточнив, что соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-7-6 12:30

Путин в обращении к военным: Вы фактически остановили гражданскую войну

Президент России Владимир Путин обратился к военным, правоохранителям и представителям других силовых структур, которые помогали остановить вооружённый мятеж. Он подчеркнул, что защитники Отечества фактически остановили гражданскую войну. lifenews.ru »

2023-6-27 13:21

Путин назвал неожиданными сведения, что военным недоплачивают за подбитую технику

Президент Владимир Путин назвал неожиданным утверждение, что российским военным в ходе специальной военной операции не выплачивают 100 тысяч рублей за подбитый танк и 300 тысяч — за подбитый самолёт. lifenews.ru »

2023-6-13 18:21

Три группы украинских диверсантов попались российским военным под Харьковом

Подразделения Западной группировки российских войск предотвратили попытки прорыва трёх диверсионно-разведывательных групп ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-23 14:54

В Раде обвинили Зеленского в невыплате обещанных денег военным

Президент Незалежной Владимир Зеленский ещё в начале российской военной спецоперации пообещал платить украинским военным большие деньги, но до сих пор не сделал этого. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил народный депутат Верховной рады предыдущих созывов Александр Бригинец в беседе с генерал-майором Сергеем Кривоносом. lifenews.ru »

2023-5-9 18:42

Группа бойцов теробороны Украины сдалась в плен российским военным

Группа бойцов 110-й бригады территориальной обороны Украины сдалась в плен российским военным в Запорожье, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-4-22 17:47

Патриотическое воспитание школьников хотят доверить военным в отставке

К патриотическому воспитанию школьников надо привлекать не только солдат, которые вернулись из зоны спецоперации на Украине, но и отставных военных. С таким предложением выступил первый зампредседателя Комитета по обороне Государственной думы Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-4-19 16:28

Песков раскрыл судьбу иконы, копии которой Путин подарил военным в штабах СВО

Оригинал иконы "Спас Нерукотворный", копии которой президент Владимир Путин накануне подарил военным в Херсонской области и ЛНР, будет передан в главный храм Вооружённых сил. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-19 13:34

Первый танк Leopard "попался" российским военным под Херсоном

Германские танки Leopard, поставленные Киеву, уже применяются им на Херсонском направлении. Один из них был захвачен российской диверсионной группой и затоплен в болоте. Об этом заявил офицер добровольческого батальона "Сокол", командир одного из его подразделений с позывным Бык. lifenews.ru »

2023-4-15 04:16

Протоиерея из Петербурга назначили главным военным священником в зоне СВО

Им стал председатель отдела по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков. spb.aif.ru »

2023-4-6 20:45

В Британии рассказали, как ЦРУ помогает разведданными украинским военным

Британская Times разоблачила украинский спецотряд, который наносит удары согласно координатам, полученным со спутника ЦРУ. Издание ссылается на командира, который анонимно рассказал о деятельности своей группы. lifenews.ru »

2023-3-24 10:58

Боррель: ЕС предложил странам-партнерам подключиться к своим военным проектам по разработке оружия

В МИД ЕС оценили готовность к партнерству с мировыми державами по PESCO. piter.tv »

2023-3-22 11:51

"Вы — наши герои": Школьники из Крыма и Севастополя написали трогательные письма военным

В день воссоединения Крыма с Россией школьники из Крыма и Севастополя написали трогательные письма со словами поддержки и признательности российским военным. В скором времени письма дойдут до адресатов, а помогут в этом волонтёры #МЫВМЕСТЕ. lifenews.ru »

2023-3-19 12:45